Франция

Франция

LAT
Я здесь был
Было: 2228
Хочу посетить
66388

3119 материалов по 2 052 объектам,  84 476 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
Vazlav 4903
w-belle 3153
Shche 2514
 

Дневники по Франции

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Франции.

c 28 апреля по 6 мая 2012 года
Финляндия Хельсинки — Турку — Швеция Стокгольм — Нючёпинг — Германия Росток — Нидерланды Амстердам — Гауда — Кёкенхоф — Делфт — Гаага — Бельгия Дигем — Брюссель — Гент — Брюгге — Франция Рубэ — Люксембург Люксембург — Германия Дортмунд — Бремен — Любек — Швеция Стокгольм ещё 20 городов в 9 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Рубэ» дневника.

Создан 16 мая 2012 г., 28 этапов, 35 материалов, Melnickiy

c 2 по 9 марта 2017 года
В этот раз всё сошлось - карнавалы, которых мы ждали целый год, пряничный Эльзас, где давно следовало побывать и особенные, полные интересностей городки Швейцарии. И ко всему вдобавок ранняя весна, ещё без зелени и почек, но такая свежая и нежная...Я уж и забыла в нашем Израиле, какой она бывает.

Мы базировались в Базеле, откуда поездами путешествовали в Бёрн, Люцерн, Листаль, Страстбург, Кольмар, Мюлуз и Селесту.

Интересно, но в этой поездке я заметила, что карнавальное настроение создаётся не только самим карнавалом. Расписные дома Люцерна, кукольные фонтаны Бёрна и сказочные улицы Эльзаса создавали ощущение, что праздник с нами ВЕЗДЕ.
Швейцария Листаль — Берн — Базель — Франция Селеста — Швейцария Берн — Франция Кольмар — Швейцария Люцерн — Базель — Франция Страсбург — Швейцария Люцерн — Базель — Франция Страсбург — Мюлуз ещё 13 городов в 8 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 11 апреля 2017 г., 25 материалов, ksushasha

Франция Лион — Валь-д-Уэн — Тернан — Бург-ан-Бресс — Сент-Круа-ан-Жаре — Пилат Региональный Природный Парк — Вьенн — Ар-сюр-Форман — Треву — Шатийон д-Азерг 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Тернан», «CARRIÈRES DE GLAY», «Châtillon d'Azergues», «Арс-сюр-Форман», «Sainte-Croix-en-Jarez», «Бург-ан-Бресс», «Лион», «Вьен», «Уэн (Oingt)», «Pilat Natural Regional Park» и «Треву».

Создан 20 июля 2023 г., 11 этапов, 22 материала, iralda

c 1 июня 2015 по 26 апреля 2017
В 2015 году я запустил проект "Корона Европы", восхождения на высшие точки 52-х стран Европы. Я приглашаю к сотрудничеству потенциальных спонсоров и участников. Проект обещает быть длительным (поэтому можно поддержать его и поучаствовать в нем разово, к примеру), интересным и выпуклым (как в смысле рельефа, так и по объему материалов). Флаг Турбины мне в руки тоже!))

В чём суть проекта? В Европа насчитывается 52 страны (если ошибаюсь, то поправьте меня, знающие люди). Есть еще непризнанные государства такие как Республика Косово и Приднестровская Молдавская Республика. Есть страны претендующие на то, что их территория покрывает часть Европы, такие как Грузия и ... Азербайджан. Но все эти страны я учитывать в проекте не буду, если только походу выполнения программы я там окажусь и куда-нибудь вскарабкаюсь. А вот с Турцией и Казахстаном вопросов нет, и у турков и у нас есть кусочек Европы, и на самых высоких вершинах обоих стран я уже бывал. Гора Арарат (5137м) в Турции и Хан-Тенгри в Казахстан.

К выполнению проекта неосознанно я приступил несколько лет назад, но оформился он окончательно только в 2015-м. К тому времени я уже совершил восхождение на Монблан (4810м), высшую точку Альп, всей Западной Европы, Франции и Италии. Об этом я еще напишу.
Словакия Гора Герлаховски-Штит (2654м) — Франция Монблан гора (4810м) — Польша Гора Рысы (2499м) — Нидерланды Ваалс — Бельгия Холм Синьяль-де-Ботранж (694м) — Люксембург Холм Кнайфф (560м) — Греция Национальный парк горы Олимп — Чехия Гора Снежка (1603м) — Венгрия Кекеш гора (1015м) — Румыния Молдовяну гора (2544м) — Германия Цугшпитце гора (2962м) — Болгария Мусала пик (2925м) — Италия Везувий Национальный Парк — Латвия Гайзинькалнс холм (312м) — Россия Эльбрус (гора 5642м) — Португалия Серра-да-Эштрела Природный Парк — Испания Муласен гора (3479м) — Беларусь Скирмантово — Литва Аукштояс холм (294м) — Эстония Хаанья — Украина Говерла гора (2061м) — Швейцария Церматт — Молдова Баланешты холм (430м) ещё 23 города в 23 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 3 апреля 2018 г., 24 материала, Almazoff

c 17 сентября 2012
Путешествие в сентябре на праздник урожая
Франция Арль — Ним — Арль 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 20 ноября 2012 г., 5 материалов, mccuntz

c 27 апреля по 11 мая 2012 года
Желание проехать по Франции возникло еще четыре года назад. Но, почему-то тогда не осуществилось. Был куплен подробный цветной путеводитель и даже карта дорог Франции, а также составлен примерный маршрут. Я по себе заметила, что планируя поездку заранее, я на столько пресыщаюсь уже информацией о стране (пока изучаю материалы и отзывы), на столько углубляюсь в поиск деталей, читая заметки и историческую литературу, что на момент начала осуществления самой поездки желание уже немного угасает, возникает ощущение как-будто ты там немного побывал и, как назло, тянет уже совсем в другие дали. У вас так не бывает?
Хотя, может быть, это только я такая не постоянная – быстро загораюсь идеей и так же «вдруг» в какой-то момент резко охладеваю, перескочив на что-то новое и воодушевившись уже новыми совершенно иными планами и мечтами.
Но, этой весной, я снова набросала ориентировочный маршрут, быстро купила билеты в Париж (пока не передумала) и мы отправились в нашу долгожданную поездку по великолепной стране. Франция – такая особенная, такая интересная и разнообразная страна, что несомненно достойна быть одной из первых стран в Европе для неторопливого и подробного изучения. А путешествие по Франции обязательно станет незабываемым и по возвращении вы поймете, что вкусили совсем маленький кусочек ее сладкого пирога и поэтому туда захочется еще не раз и не раз вернуться.
Франция – великая страна. Что тут еще сказать?
Перед поездкой я запаслась настроем, перечитав «Собор Парижской Богоматери», несколько произведений Золя, в том числе отрывками «Чрево Парижа», углубилась в описание басков и Бискайи в «Человеке, который смеется» и прихватила с собой в чемодан Франсуазу Саган «Здравствуй, грусть».
Что из этого получилось, читайте в этом дневнике. Я постараюсь сделать его не только интересным, но и полезным для тех, кто планирует путешествие по Франции. Надеюсь, у меня получится и кому-нибудь из вас, мои читатели, он окажется полезным.
А если записи и картинки этого дневника сподвигнут кого-то совершить аналогичное путешествие, значит эти сроки я написала не зря!
Итак, в путь ...
Франция Париж — Ля-Рошель — Сент-Эмильон — Биарриц — По — Ницца — Бастия — Пьяна — Бонифачо — Порто-Веккио — Зонза — Сартен — Проприано — Аяччо — Тулон — Арль — Горд — Франция — Франция Ля-Рошель — Иль-д'Олерон — Сент-Эмильон — Биарриц — Бастия — Биарриц — По — Порто-Веккио — Бастия — Пьяна — Корсика — Порто-Веккио — Бонифачо — Остров Кавалло — Корсика — Порто — Корсика — Сартен — Бонифачо — Сартен — Остров Кавалло — Аяччо — Арль — Юг-Пиренеи — Ля-Рошель — Бандоль — Иль-д'Олерон — Бандоль — Горд — Шамбери — Анси — Бургундия — Шабли — Иль-д'Олерон — Ля-Рошель — Сан — По — Биарриц — Анси — Горд — Тулон — Биарриц ещё 60 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапe «Корсика».

Создан 30 апреля 2012 г., 1 этап, 55 материалов, Christina

c 5 по 15 марта 2014 года
В марте этого года поехали на десять дней в Париж. Про Париж на Турбине написано много и хорошо. Писать хуже не хочется, а лучше не получится. Поэтому про Париж в дневнике будет только одна заметка. Остальное про замки расположенные не далеко от Парижа, куда можно съездить за один день без особого напряжения.
Может пригодится. Мы ездили с пятнадцатилетним ребенком и грузить его ежедневными музеями не хотелось. Жили в режиме один день в Париже с музеями, один загородная поездка в Подпарижный замок. Такая схема дала баланс подходящий для всех членов семьи.
Франция Париж — Пьерфон — Шантийи — Рамбуйе — Версаль 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 21 апреля 2014 г., 5 материалов, chedty

c 26 июня по 10 июля 2011 года
Украина Киев — Венгрия Будапешт — Австрия Вена — Франция Ницца — Эз — Монако — Франция Ницца — Канны — Испания Ллорет-де-Мар — Тордера — Монастырь Монтсеррат — Барселона — Салоу — Фигерас — Франция Ницца — Италия Венеция — Украина Киев ещё 17 городов в 10 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 10 августа 2012 г., 14 материалов, Tavy

c 20 сентября 2007 по 27 ноября 2014
Судьба футбольного болельщика из не большого города сложна и неоднозначна. Вот болеешь ты на "большой" клуб - хочешь только побед во всех турнирах, сильно радуешься трофеям и еще сильнее огорчаешься при неудачах. Амплитуда переживаний просто колоссальна!

А вот мне, живущему в Харькове, судьбою выпало болеть за "Металлист". Я начал смотреть футбол в 9-ти летнем возрасте в 1978 году. Тогда по ТВ показывали матчи ЧМ в Аргентине, а наш "Металлист" вышел в превую! лигу чемпионата СССР.

Звезд с неба наша команда никогда не хватала, за то моменты, когда удавалось обыграть кого-нибудь советского гранда, были очень эмоциональны. К сожалению, выигрыш единственного трофея в советской истории клуба - Кубка СССР и участие после этого в Кубке Кубков пришел акурат на период моей службы в армии.

В истории независимой Украины мы тоже долго не могли занять лидирующий позиций. Тогда я себе дал слово, что, если когда-нибудь "Металлист" будет играть в еврокубках, я не пропущу ни одно матча команды на выезде.

И вот в 2007 году случилось. Мы завоевали первую "бронзу" и право участия в Кубке УЕФА. Первым же соперником нам достался ливерпульский "Эвертон". И началось... С переменным успехом, вот уже восемь сезонов подряд "Металлист" играет в еврокубках. И мне удалось посетить ВСЕ наши игры на выезде (и почти все дома).

Вот об этих эмоциональных моментах я и соберу материалы в этом дневнике. Я еще не описал все посещения матчей "Металлиста" за эти восемь лет, постараюсь наверстать упущенное. Но больше надеюсь, что этот дневник никогда не будет завершен, какие бы времена не наступили для моего клуба, мы будем удерживать лидирующие позиции, дающие право на выступление в еврокубках...
Великобритания Ливерпуль — Хорватия Риека — Австрия Грац — Кипр Никосия — Венгрия Будапешт — Нидерланды Эйндховен — Франция Сошо — Австрия Вена — Швеция Мальмё — Нидерланды Алкмар — Австрия Зальцбург — Греция Пирей — Португалия Лиссабон — Румыния Бухарест — Германия Леверкузен — Норвегия Тронхейм — Австрия Вена — Великобритания Ньюкасл-на-Тайне — Греция Салоники — Польша Хожув — Гливице — Бельгия Локерен — Украина Киев — Польша Варшава — Турция Трабзон ещё 25 городов в 24 странахскрыть
Материалы по направлению в этапe «Сезон 2011-12. Лига Европы» дневника.

Создан 12 января 2015 г., 8 этапов, 25 материалов, Shche

Франция Бордо — Аркашон — Бордо — Сент-Эмильон 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «Сен-Эмильон» и «Аркашон».

Создан 19 декабря 2010 г., 2 этапа, 10 материалов, Gascon

left_shadowright_shadow

51—60 из 99 дневников

Наверх