Нормандия

Нормандия

w-belle 1414

Еда в Нормандии

Где поесть в Нормандия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Нормандия, фото, оценки, рейтинг.

J. M.'s Cafe Еда → кафе
24 июня 2012|6 (3)| 13| 3087

Этот совет является частью дневника «По местам импрессионистов: Париж - Нормандия - Бретань, Франция 2012»

Если вам придется искать укрытие от руанского дождя, то непременно нырните в это заведение, где вы сможете не просто переждать дождь, но и согреться совершенно изумительным глинтвейном. Необычный вкус черной смородины мне очень понравился. А когда вы согреетесь, то можете сделать заказ, либо продолжить маршрут, ведь вы находитесь у площади Старого рынка.
Le 1900 Еда → рестораны, фастфуд
13 июня 2012|16 (5)| 12| 1675

Заведение небольшое, семейный бизнес: мама, папа, 2 сына. Очень уютное, все по-домашнему, улыбаются, видно, что рады. Рекомендуют и ориентируют по меню, опять же с улыбкой. Рядом обедали пара местных семейств в сборе, видно, что местечко популярное и свое, а это как знак качества. В этот ресторан шли по рекомендации друзей, которые были в восторге от гребешков, мы тоже. К гребешкам подавался рассыпчатый рис в больших общих мисках, потом еще добавку принесли.
Le Moulin de Fourges Еда → рестораны, фастфуд
4 июня 2012|6 (3)| 9| 1740

С весны до осени, Мулен де Fourges является одним из наиболее посещаемых ресторанов в районе Живерни, который находится всего в 10 км от знаменитой деревни. Мельница Fourges, построена в 1750 году на берегу реки Эпт и является историческим местом. Все здесь выражает спокойствие и гармонию. К мельнице Fourges все так же приезжают художники и рыболовы из Парижа и более дальних мест, но я не сказала бы, что там многолюдно. Здесь принято заказывать места заранее.
Бауди Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2012|8 (4)| 13| 3606

Исторический легендарный ресторан Бауди при одноименном отеле, который держала семья Бауди на заре 20-го века. Название ресторана — это давно уже бренд и сюда идут за атмосферой и светлой ностальгией. Здесь протекала бурная артистическая жизнь города, а кафе и ресторан неподалеку были центром сосредоточения актеров и художников того времени. Интерьеры с того времени совсем не изменились. Мы ходили обедать и ужинать именно сюда.
Banette Еда → другое
13 октября 2011| 4| 695
Изо всего ассортимента булочной "Banette" мне больше всего глянулись булочки с повидлом, стоившие всего 1.20 евро. Такой булочкой, конечно, насытиться было нельзя, так этого и не требовалось, так как мы сравнительно недавно пообедали, и на тот момент просто хотели прихватить что-нибудь съестное с собой на пляж. А вот другие туристы, не столь сытые, активно употребляли пиццу, что стола 2,50 евро и большие, набитые мясом с овощами, сэндвичи.
Creperie du Port Еда → кафе
13 октября 2011| 4| 403
От визита в заведение "Creperie du Port" у меня остались не слишком положительные впечатления: местечко скорее похоже на закусочную, нежели на ресторан, а вот цены там натурально ресторанные. Действительно, салат стоит как минимум 9.70 евро, основное блюдо вряд ли удастся заказать дешевле, чем за 12-15 евро, и в целом трапеза влетит в хорошую копеечку. Общую невесёлую картину дополняет местная обстановка, ведь столики ради экономии места составлены попарно…
L'Espirit Cuisne Еда → рестораны, фастфуд
13 октября 2011| 4| 678
Деревянная мебель очень красит ресторанчик "L'Espirit Cuisne", выдержанный практически в стиле французской провинциальной таверны. Немного выбиваются из этого ряда плетёные кресла, но зато в них сидеть удобно, спина и ноги отдыхают. Другим плюсом ресторана является большой выбор блюд в меню, причём преобладает, насколько я смог определить, рыба. Портят всё удовольствие разве что цены, и даже комплексные обеды дела не спасают: комплект из десерат и основного блюда стоит 22 евро…
La Lievre Еда → другое
20 сентября 2011| 4| 422
Довольно неплохим вариантом перекусить за скромные деньги является булочная "La Lievre", где продаётся свежая выпечка. Мне больше всего понравились пирожки с абрикосами, стоившие полтора евро, а за 2.30 евро можно было получить громадную сладкую плюшку сантиметров пятнадцати в длину. Кроме того, в ассортименте присутствовали разные хлеба и багеты, так что покупателю определённо есть из чего выбрать.
Les Mouettes Еда → рестораны, фастфуд
20 сентября 2011| 4| 763
Ресторан под названием "Les Mouettes" я считаю наилучшим выбором для того, чтобы пообедать в Трувиле. Во-первых, там отличная атмосфера этакой провинциальной старины. Во-вторых, антураж очень подходящий, столиков много, и часть из них стоит на улице, что позволяет наслаждаться трапезой в полной мере. В-третьих, цены там не то чтобы низкие, но вполне разумные, и всего за тринадцать с половиной евро можно заказать комплексный обед из трёх блюд — выбор салатов, правда, ограничен…
De Vieux Normand Еда → кафе
20 сентября 2011| 4| 457
Кафе "Старая Нормандия" вопреки своему названию выглядит как новое, вполне современное, и вполне по-современному обставлено. Вот только радости посетителям это не приносит, потому что жёлтые столики стоят впритык друг к другу, и если народа много, то это обстоятельство наверняка вызывает неудобства. Стоимость блюд такова: 5 евро за салат, 12.50 за порцию блинов; дороговато, как мне кажется.

Есть, что сказать о Нормандии? Поделитесь советом с другими…