Иль-де-Франс

1974 материалa по 600 объектам,  33 129 фотографий

Seka 570
Были в Иль-де-Франс?

Еда в Иль-де-Франс

Где поесть в Иль-де-Франс: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Иль-де-Франс, фото, оценки, рейтинг.

Café des Deux Moulins Еда → кафе
2 ноября 2018|13 (7)| 27| 574
В 2001 году впервые на широкий экран вышла французская комедийная мелодрама «Амели», незамысловатая, но трогательная история очаровательной девушки с Монмартра. Фильм сразу полюбился зрителями благодаря актрисе Одри Тоту, блистательно сыгравшей главную роль. А ещё он стал по-настоящему культовым, ибо события, происходящие в нём, разворачиваются не в вымышленных декорациях, а на реальных парижских улицах и площадях, куда каждый, кому интересна история, может попасть без труда.
Le Consulat Еда → рестораны, фастфуд
17 июня 2012| 22| 6353
На Монмартре много кафе и ресторанов. Как правило, так же много в этих заведениях и посетителей. Поэтому, ресторан-бистро Le Consulat является приятным исключением. Это одно из старейших заведений в старой части Монмартра, ресторанчик с настоящей хорошей местной кухней. Обслуживающий персонал — жители этого же района. Мы заходим в это кафе практически при каждом посещении Монмартра. Помещение ресторана относительно небольшое, как и выбор в меню…
Leon de Bruxelles Еда → рестораны, фастфуд
11 марта 2011|4 (1)| 22| 10347
Те, кто пробовал мидии, знают, что это вкусное блюдо требует добавки. В Париже, городе гурманов, тоже об этом знают: в известном ресторане "Леон" подают мидии не в тарелке, а в кастрюле. Ресторан Леон де Брюссель специализируется на бельгийской кухне и блюдах из морепродуктов, в особенности на мидиях. "Леон" есть везде — в центре Парижа на Монмартре и на Монпарнасе. Из десяти ресторанов известной международной сети больше всего мне нравится "Леон" на Елисейских полях.
HARD ROCK CAFE PARIS Еда → кафе
27 сентября 2013|13 (7)| 21| 6727

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Итак, я добрался и до парижского "Хард Рок кафе", более того, именно здесь я отметил свое 45-летие с женой и друзьями... Феномент культовости "Хард Рок кафе" неоднократно описан в моих материалах и резюмирован в записи «Культ "Hard Rock cafe", или мое погружение в этот феномен». В связи с этим, да и грядущим продолжением вечера в компании 80000 зрителей великого концерта "Стена" Роджера Уотерса ("Пинк Флойд") на Стад де Франс…
linkor
linkor
С нами с 20 авг 2010
Еда → общие советы
31 октября 2010|2 (2)| 21| 22740
Париж всегда поражал приезжих своими заоблачными ценами буквально на все… Таким он запомнился многим моим знакомым, которые посетили его во время своих туров выходного дня или по столицам Европы. Устав, обычно от забега по туристическим местам «боевой славы», они заходили в ближайшее кафе или ресторанчик в центре и глаза их округлялись от цен! Поэтому сегодня я расскажу небольшую сказку о том, как можно в Париже немного сэкономить на еде и времени на нее.
Cafe Antoine Еда → рестораны, фастфуд, кафе
25 февраля 2013| 21| 2573
Приглашая в кафе-бар "У Антуана", я не предлагаю вкусно поесть. Это кафе ценится, как исторический объект и архитектурный памятник. Здесь мы познакомимся еще с одним творением Гектора Гимара в доме номер 17 на знакомой нам улице, названной в честь баснописца Жана де Лафонтена. Интерьер этого знаменитого кафе "Chez Antoine", известного своим небольшим размером, остался почти без изменения со дня постройки в 1911году.
Samanta
Samanta
С нами с 24 ноя 2009
Cafe Rivoli 206 Еда → кафе
23 августа 2010| 20| 8891
Прямо напротив Колеса обозрения Тюильри на ул. Риволи есть замечательное кафе самообслуживания, где за 8.99 евро можно очень вкусно пообедать. Все просто — заходите, берете поднос, над вами 8 видов блюд, человеку за стойкой говорите номер блюда и через пару минут его вам приносят. Большая порция мяса или рыбы с гарниром. Воду можно бесплатно набрать в кране — стаканы и графины стоят рядом.
Les Maisons Ladurée Champs Elysées Еда → другое
28 февраля 2011|4 (2)| 19| 5845
Macarons-это разновидность миндального печенья, с характерной яркой расцветкой. Две половики печенья макарун склеены между собой начинкой с необычными компонентами ганаша, придающими характерный изысканный вкус. Печенье Macarons ценится за фиалковый и трюфельный вкус, фисташковый и бальзамический, вкус груши, вкус розы, кокоса, мяты и за другие необычные ароматные ингредиенты. Печенье на вынос продается в коробках и в бумажных пакетах (так дешевле).
Paul boulangerie Еда → кафе
21 декабря 2010| 18| 6379
Багет и круассан — символы французской трапезы. Туристы приезжают в страну попробовать французские сладкие пирожки из слоеного теста с начинкой . В сетевых PAUL выпекают и продают горячие багеты и булочки, цельнозерновой хлеб, маффины, пончики. Кафе-пекарни-рестораны французской сети PAUL встречаются в Париже на каждом шагу. Первая пекарня PAUL открылась сто двадцать лет назад в маленькой деревушке Круа, недалеко от города Лилль.

Есть, что сказать об Иль-де-Франс? Поделитесь советом с другими…