Иль-де-Франс

1974 материалa по 600 объектам,  33 129 фотографий

Seka 570
Были в Иль-де-Франс?

Достопримечательности в Иль-де-Франс

Что делать и что посмотреть в Иль-де-Франс: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Иль-де-Франс. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Пирамида Лувра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 марта 2017|21 (7)| 26| 3057

Этот совет является частью дневника «Памятники и скульптуры Парижа»

Если символом Парижа по праву является Эйфелева башня, то для музея Лувр таким отличительным знаком до недавнего времени оставалась картина Джоконда великого Леонардо да Винчи. Была ещё древнегреческая скульптура Ника Самофракийская, но гонку за лидером та проиграла, посетители проходили мимо шедевра античности, торопясь в зал итальянской живописи эпохи Возрождения. И такой порядок вещей просуществовал вплоть до начала 90-ых годов прошлого века, пока однажды во дворе Лувра…
Лувр ЮНЕСКО №600 Достопримечательности → музеи, выставки
13 марта 2017|10 (4)| 14| 1779
Полагаю, многим хорошо знакома фраза: «Увидеть Париж и умереть», а также понятно значение данных слов – достичь своей мечты, что бы это не стоило. Однако хотелось, что бы мечты нам доставались по более приемлемым ценам и уж точно без жертв. Но в жизни бывает так не всегда, порой находятся обстоятельства, а иногда конкретные лица, что категорически против наших мечтаний, нечто подобное, например, однажды произошло с Габриэль д’Эстре, герцогиней де Бофор и де Вернэй, маркизой де Монсо…
Версальский дворец ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → музеи, выставки
3 февраля 2017|3 (2)| 23| 4379

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Дворцы и замки, усадьбы и имения»

Пройдя все 73 метра по Зеркальной галерее «Апофеоз стиля Людовика XIV - Зеркальная галерея дворца» мы попадаем в левое крыло дворца — покои королевы. Какие бы не были утонченные манеры короля, нон он остается мужиком при любом раскладе. Чтобы по-настоящему увидеть стиль, который вошел в историю с именем Людовика XIV, нужно все-таки заглянуть в спальню его женщины — королевы... Вот какую спальню нужно было делать дома:))) А в целом, все крыло королевы занимают не старые монаршие интерьеры…
Зеркальная галерея Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2017| 12| 1314

Зеркальная галерея — самый узнаваемый интерьер дворца в Версале. Огромная галерея, длиной 73, шириной 10,5 и высотой 12,3 метра вместе с Лестницей послов и Королевской Часовней составила тройку самых масштабных интерьеров Людовика XIV, причем, именно галерею считают апофеозом стиля... Часовню мы с Вами уже успели посетить «Королевская часовня Людовика XIV - гимн королевскому вкусу», Лестницу Послов уже никому не удастся, ведь в 1752 г.
Версальский дворец ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → музеи, выставки
30 января 2017|14 (6)| 24| 6415

Версаль. У меня есть практически непобедимое желание больше ничего не писать, а просто загрузить много-много фото... Ведь этим словом уже все сказано и добавить практически нечего. И тем не менее, учитывая, что стилем моих публикация давно является " сказ о том, как я с ... в ... побывал", придется разбавить фотографии этого известнейшего дворца небольшим количеством текста. Итак, в одно сентябрьское воскресное утро мы прибыли в Версаль.
Королевская часовня в Версале ЮНЕСКО №83 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 января 2017|5 (1)| 13| 1410

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Каждый уважающий себя король просто обязан был построить личную часовню у себя во дворце. Конечно, не мог стать исключением король — прародитель королевского стиля и традиций строительства королевских жилищ Людовик XIV. Потому, чуть ли самым красивым зданием дворца в Версале является именно Royal Chapel — Королевская часовня в правом крыле комплекса. Но Людовик не зря вошел в историю, как икона стиля и вкуса. Он пять раз перестраивал свою часовню, пока не получил настоящий шедевр.
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Диснейленд Париж Достопримечательности → развлечения
13 июля 2016|9 (5)| 21| 3256
Когда дочь была еще совсем маленькой, зашел у нас разговор о Диснейлендах. И тогда решили, что рано или поздно мы туда поедем. Я и сам еще в то время не очень себе представлял как и когда это будет и куда именно мы поедем. И вот день настал! После покупки билетов в Париж стали думать как распорядиться временем и вспомнили — ведь в и Париже же есть Диснейленд! Такой шанс нельзя было упускать. Нельзя сказать, что я какой-то страстный поклонник диснеевских мультиков…
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Скульптуры Икар и Икария Игоря Миторайя Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2016|16 (7)| 28| 5000

Этот совет является частью дневника «Памятники и скульптуры Парижа»

Сколько помнит себя человечество, столько времени пытается оно покорить небо, и известная всем легенда об Икаре лишь малая толика тому подтверждений. Однако возникает вопрос, если уж так сильно хотелось летать, то почему, когда следовало выбирать между полётами и лазаньем по деревьям, наши очень далёкие доисторические предки предпочли остаться на земле? Почему они не последовали за птицами, ведь могли спокойно развивать в себе крылья.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Скульптура Захария Аструк "Торговец масками" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2016|12 (4)| 24| 2288

Этот совет является частью дневника «Памятники и скульптуры Парижа»

Говоря о многочисленных памятниках и скульптурах Парижа, не лишним будет вспомнить Люксембургский сад, где собрано более ста экземпляров данного вида изобразительного искусства и где, в отличие от музеев, их можно запросто и совершенно бесплатно посмотреть. Правда, иногда встречаются очень рьяные «любители» прекрасного, их простой осмотр почему-то не удовлетворяет, им подавай более тесное общение. В результате, как правило, страдают только памятники и скульптуры.
Европа → Франция → Иль-де-Франс → Париж Столица Столица региона ЗТ
Артюр Рембо. Путник в башмаках, подбитых ветром Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 февраля 2016|32 (11)| 20| 2937

Этот совет является частью дневника «Памятники и скульптуры Парижа»

В IV округе Парижа, недалеко от острова Сен-Луи (Saint-Louis) у здания библиотеки Арсенал (Bibliothèque de l’Arsenal), что на улице Сюли (Rue de Sully), на маленькой площади стоит странный памятник. На монументе изображёна фигура молодого человека с оторванными ногами. На пьедестале можно прочесть надпись: А Рембо 1854-1891 Путник в башмаках, подбитых ветром Полагаю, не многие знают, кто был этим тридцатисемилетним путником и почему у него оторваны ноги, а башмаки подбиты ветром.

Есть, что сказать об Иль-де-Франс? Поделитесь советом с другими…