Иль-де-Франс

1974 материалa по 600 объектам,  33 129 фотографий

Seka 570
Были в Иль-де-Франс?

Заметки, рассказы об Иль-де-Франс

Заметки и рассказы об Иль-де-Франс, фотографии Иль-де-Франс, отчёты о поездках и путешествиях в Иль-де-Франс от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Irika
Irika
2 апреля 2009| 7| 4069
Елисейские Поля (фр. avenue des Champs-Élysées ) — самая знаменитая улица Парижа. Ее название происходит от "Элизиума", что в греческой мифологии обозначает загробный мир, где обитают герои…
1 апреля 2009| 13| 11975
Посещение Лувра — обязательная часть программы каждого путешественника, приезжающего в Париж. Здание Лувра интересно не только своими экспонатами, но и внешним обликом…
30 марта 2009| 8| 2380
Во время прогулки по Острову Сите в Париже можно увидеть много архитектурных памятников. Самые известные из них — Собор Парижской Богоматери, Королевская часовня Сент-Шапель и Дворец Консьержери.
puma
puma
С нами с 1 мар 2009
30 марта 2009| 3| 1462
Мне почему-то совсем не стыдно в этом признаться — но Лувр мне не понравился. Он очень красивый снаружи, и впечатляет своими размерами внутри, но в нем нет того, что я ожидаю от всех старинных дворцов, превратившихся в музеи. В нем напрочь нет духа средневековья и даже более поздних эпох. В нем есть гипсокартонные стены бежевого цвета на которых висят картины. Картины безусловно сами по себе уникальные и прекрасные — но они почему-то совсем мне не приглянулись на фоне этих самых стен.
27 марта 2009| 3| 1421
Здание Гранд-Опера кажется огромным. По статистике (11 тыс. м.кв.) этот оперный театр считается самым большим в мире. Но это здание отличается не только размерами, но еще и красотой.
С нами с 6 мар 2009
23 марта 2009|2 (2)| 12| 2821
Если в Ватиканском музее египетские залы стоит пропустить, то в Лувре нужно идти методом сплошной очистки. Благо, что отсутствие громадных очередей позволяют прийти в музей несколько раз. Начиная с 19-го века, французские египтологи любовно привозили сюда найденные ими египетские древности, а французские ассириологи — выкопанные артефакты Шумера, Аккада и Ассирии. А уж про живопись и говорить нечего. Не напрасно мудрый Франциск Второй пригласил когда-то во Францию Леонардо доживать свой век.
С нами с 6 мар 2009
23 марта 2009| 11| 3116
Из-за нескольких коротких визитов, связанных с работой, Париж сложился у меня в голове какой-то мозаикой, не создавшей цельную картину. И, чтобы исправить впечатление, мы отправились туда на целую неделю. Цельное впечатление, наконец, сложилось, но оно оказалось хуже, чем мозаичное. Поэтому вспоминать мне приятнее именно свое лоскутное одеяльце. В первый раз солнечный майский город промелькнул перед моими глазами, когда я летела в Ниццу транзитом через Париж.
22 марта 2009|2 (2)| 14| 4050
Прогулка на кораблике по Сене — входит в обязательную часть экскурсионной программы по Парижу. Ехать или не ехать на эту прогулку — решать вам. Я слышала разные мнения: кому-то нравится, кто-то говорил, ну, что там смотреть, плывешь и плывешь, ничего интересного. А мне понравилось. Видимо, я человек крайне позитивный, мне редко, что не нравится в путешествиях. Прогулка длится немногим более часа на прогулочном теплоходе, вмещающем довольно много людей (до 500 человек).
22 марта 2009| 17| 3245
Таким Париж выглядит с воды...
Kelly-g
Kelly-g
С нами с 1 мар 2009
20 марта 2009| 6| 3537
В день, когда я была в музее Родена, с утра шел дождь. Причем в остальные пять дней моего пребывания в городе погода стояла расчудесная, солнечная, теплая, самая приятная для прогулок.

Есть, что сказать об Иль-де-Франс? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1121—1130 из Более 1,000 заметок