Прованс-Альпы-Лазурный берег

Прованс-Альпы-Лазурный берег

723 материалa по 210 объектам,  10 352 фотографии

Были в Прованс-Альпы-Лазурный-берег?

Заметки, рассказы о Прованс-Альпы-Лазурный-берег

Заметки и рассказы о Прованс-Альпы-Лазурный-берег, фотографии Прованс-Альпы-Лазурный-берег, отчёты о поездках и путешествиях в Прованс-Альпы-Лазурный-берег от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

С нами с 28 мар 2011
28 января 2013|12 (7)| 24| 9070
Итак, покинув Сент-Андре-лез-Альп «Сент-Андре-лез-Альп - остановка Поезда сосновых шишек» садимся в поезд в сторону Ниццы и через несколько минут прибываем на станцию Антрево.
С нами с 28 мар 2011
24 января 2013|10 (8)| 20| 4124
Сент-Андре-лез-Альп — маленький городок в Провансе. Мы попали туда на поезде Сосновых шишек из Ниццы «Прокатиться на Поезде сосновых шишек» Почему мы выбрали именно этот городок? Я уже и не помню.
Nokola
Nokola
С нами с 5 янв 2012
23 января 2013|22 (12)| 32| 6008
Город, первоначально называвшийся Антиполис,был основан здесь финикийцами в седьмом веке до нашей эры. И к двенадцатому веку он стал основным укрепленным пунктом на побережье в этом регионе.
Katris
Katris
С нами с 16 окт 2011
24 декабря 2012| 9| 2663
Сен-Жан-Кап-Ферра (Saint-Jean-Cap-Ferrat)- это небольшой, очаровательный полуостров на Лазурном берегу, находится между Ниццей и Монако, очень рекомендую его посетить.
С нами с 11 апр 2010
19 декабря 2012|2 (2)| 6| 2337
В мои планы входило обязательное посещение знаменитого отеля " Негреско". 4 января 2013 года ему ровно сто лет! Как и в казино в Монте Карло, я входила внутрь с некоторой опаской, а вдруг вытурят, определив, что не миллионерша тут прогуливается. Но никто не обратил на меня никакого внимания. Я прошла ресепшн, и оказалась в огромном Королевском салоне. Поразила шикарная, огромная хрустальная люстра под куполом зала. Сам купол и окна вверху расписаны чудными картинами.
FrMaTu
FrMaTu
С нами с 27 апр 2012
15 декабря 2012|6 (4)| 17| 3484
Мое знакомство с Францией началось с Марселя. Знатоки говорят, что это не типичный город для Франции, город-порт, где много арабов, марокканцев, африканцев. Когда слышишь название города…
С нами с 11 апр 2010
27 ноября 2012| 7| 3572
Из Ниццы в Канны, я добиралась на электричке. Дорога заняла всего полчаса. Билет туда и обратно — 13 евро. Октябрь месяц, иногда облака закрывали солнышко но было тепло. Нашла старый порт откуда отправляются катера на Леринские острова. Значит так. На остров Сент Онора плыть полчаса от Канн, билет стоит 14 евро. На острове в монастыре живут 30 монахов. Там построено множество часовен, конечно приятная глазу природа и тишина, т.к туристов здесь не много.
С нами с 25 июн 2011
25 ноября 2012|6 (3)| 17| 5485

Эта заметка является частью дневника «Прованс: туда-сюда-обратно»

Что нужно девушке, чтобы достойно встретить ферию? Во-первых, нарядное платье, декольте по сезону. Во-вторых (тоже по сезону) соломенная шляпа, чтобы не припекало в декольте.
С нами с 25 июн 2011
19 ноября 2012|10 (6)| 21| 6959

Эта заметка является частью дневника «Прованс: туда-сюда-обратно»

Сидим мы на ступеньках колизея в Арле, отмахиваемся от злых комаров и примериваемся к окружающему нас городу... И кого здесь только не было... Ветераны шестого римского легиона Цезаря были? Были.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
17 ноября 2012|1 (1)| 17| 3278
Что больше всего понравилось в Авиньоне? Широкие аллеи с шикарными деревьями, "суровый" Дворец Пап, недостроенный старинный мост и "игрушечные", по военным меркам, крепостные стены.

Есть, что сказать о Прованс-Альпы-Лазурный-берег? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из 446 заметок