Париж

1714 материалов по 491 объекту,  29 590 фотографий

Seka 540
    maklai 363

Еда в Париже

Где поесть в Париж: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Париж, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 1 мар 2009
    Le Saint Paul Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    8 апреля 2013| 7| 2027
    После хорошего обеда хочется обязательно съесть десерт. А после длительной прогулки по Парижу выпить кофе просто необходимо! В отчаянных попытках найти свободное кафе вечером на улице Риволи мы дошли до улицы St Antoine, где рядом со станцеий метро St Paul, мы неожиданно наткнулись на неочевидное, но оказавшееся вполне приятным заведение. Конечно, это не идеально-чинное кафе, это бар, пивная, где на выходе стоит длинная очередь из желающих купить лотерейный билет, сигареты или бокал пива…
    С нами с 1 мар 2009
    Promenade Lounge Еда → рестораны, фастфуд
    8 апреля 2013| 7| 3101
    После 16.00 найти в Париже место для обеда оказалось сложной задачей. Многие рестораны закрываются на перерыв между обедом и ужином, в некоторых перестает действовать обеденное меню, а заказывать отдельные блюда по карте может выйти в копеечку. Поэтому мы очень обрадовались, найдя в самом центре заведение, которое было открыто. Обеденное комплексное меню уже не действовало, но мы попросили официанта уточнить по поводу вечернего меню, и оказалось — о чудо — что оно действовало вечернее.
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Au Bistrot de la Montagne Еда → рестораны, фастфуд
    24 марта 2013|12 (7)| 17| 5273
    Латинский квартал — весьма не дёшев для проживания, главным образом, очевидно, в связи с засильем многочисленных туристов. Обычно поэтому его не советуют приезжим, желающим экономично здесь пожить. А вот хорошо закусить, приятно провести время можно без особого труда. Район Латинского квартала для этого — самое подходящее место. Он изобилует не поддающимся исчислению количеством кафе, ресторанчиков и иных заведений. Нет недостатка тут и в клиентах.
    Cafe Antoine Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    25 февраля 2013| 21| 2573
    Приглашая в кафе-бар "У Антуана", я не предлагаю вкусно поесть. Это кафе ценится, как исторический объект и архитектурный памятник. Здесь мы познакомимся еще с одним творением Гектора Гимара в доме номер 17 на знакомой нам улице, названной в честь баснописца Жана де Лафонтена. Интерьер этого знаменитого кафе "Chez Antoine", известного своим небольшим размером, остался почти без изменения со дня постройки в 1911году.
    bictor
    bictor
    С нами с 1 июл 2012
    Еда → общие советы
    28 октября 2012|3 (2)| 8| 4406

Этот совет является частью дневника «Как все Господа живут в Париже!»

Мои опасения подтвердились. Непросвещенной личности питание в Париже обойдется дорого. Конечно, я ожидаю нападки со стороны французских гурманов, которые знают-видели кафе в центре города вот с таким названием, где совсем не дорого или «для вас наверное и булка хлеба дорого». Согласен, если куча времени и очень стараться, то можно найти. Нашли же мы кафе Mussol в Барселоне на самом верху здания Arena на Placa de Espanya, где совсем неожиданно отужинали за 16 евро на двоих.
    Mаxim’s Еда → рестораны, фастфуд
    17 сентября 2012|4 (2)| 18| 1936
    Самым знаменитым в Париже считается ресторан с русским названием «Максим» (Maxim’s). Mаxim’s всегда считался любимым местом светских встреч самого роскошного парижского общества. Знаменитые посетители сделали этому ресторану отличную рекламу. Особенно дорогим посетителем этого места для меня является Марсель Пруст. За углом ресторана, расположенного на улице Руаяль, вдоль парка Елисейских полей, расположены аллеи Марселя Пруста, где «Под сенью девушек в цвету», можно романтично провести время.
    Le Progres Еда → рестораны, фастфуд
    31 августа 2012| 13| 1435
    Продолжая исследовать правый берег Сены, остановимся в третьем округе Парижа. Это спокойный не туристический район Парижа. Здесь расположена небольшая часть исторического квартала Марэ, в котором сохранились дворцы местной знати эпохи барокко и старинные дома простых парижан. В наши дни квартал Марэ приглянулся секс-меньшинствам, основавшим в нем собственную деревню. Третий округ Парижа застраивался во времена Карла V, Мудрого.
    Cafe Charlot Еда → рестораны, фастфуд
    31 августа 2012|8 (5)| 14| 2033
    Путешествие по улицам на правом берегу Сены привело нас в третий округ Парижа. Улицы в этом районе узкие и многие дома здесь немного побиты временем. За красивыми воротами сохранились уголки, застроенные типичными французскими особняками XVII—XVIII веков. Особняки на площади Вогезов – пример так называемых Hôtel particulier. В третьем округе Парижа можно увидеть особняк Сюлли, отель Субиз и галерею Либераль Брюан Большую часть третьего округа занимает исторический район Маре.

Есть, что сказать о Париже? Поделитесь советом с другими…