Ницца

Ницца

glote 129
    Irika 120

Как добраться

Как добраться до Ницца. Самолеты, поезда, автобусы. Советы и отзывы путешественникав об аэропортах и вокзалах Ницца. Бронирование билетов. Оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
    26 мая 2012| 3| 2372
    Планируя визит в Ниццу, я рассчитывал несколько дней посвятить поездкам вдоль Лазурного берега, и потому мне хотелось найти жильё поближе к главному вокзалу города. Только потом, изучив транспортный вопрос, я обнаружил, что не обязательно замыкаться на этот главный вокзал: в пяти минутах ходьбы от выбранного мной отеля имелась станция «Nice Riquier», пусть небольшая, но вполне функциональная, и все электрички, двигающиеся между Вентимильей и Каннами, там делают остановку.
    С нами с 19 мар 2009
    26 мая 2012| 2| 1834
    Планируя вылет из аэропорта Ниццы, имейте в виду, что главные воздушные ворота Лазурного берега имеют два корпуса, разнесённых в пространстве, и рейсовые автобусы из города подкатывают только к терминалу 1 – если у вас вылет из второго терминала, придётся пересаживать на специальный шаттл. Он хоть и бесплатный, ходит раз в 10-15 минут, и дорога тоже занимает некоторое время, так что, не ровен час, можно и опоздать на регистрацию.
    С нами с 19 июл 2010
    18 июня 2011|1 (1)| 9| 7216
    Доехать из Ниццы в Грасс проще и быстрее всего на поезде от вокзала Gare SNCF. Грасс — название направления и конечная остановка. Сэкономить можно, купив билет по тарифу Isabelle, который дает право совершать любое число поездок в течение дня. От вокзала до центра Грасса ходят автобусы (в выходные дни и в обеденное время — с большими перерывами). Но можно дойти и пешком, правда идти придется в гору и неблизко.
    С нами с 19 июл 2010
    18 июня 2011| 11| 11582
    Доехать из Ниццы и других городов Французской Ривьеры до Монако удобнее всего на поезде SNCF — комфортные двухэтажные электрички с кондиционером. Дорога от Ниццы до Монако занимает не больше 20 минут. Билет в одну сторону стоила 3.5 евро (летом 2010 г.). Чтобы не терять время, стоя в очереди за билетами, запаситесь монетами — вы сможете купить билет в автомате. Пластиковые карточки также принимаются к оплате (при наличии на карточке чипа). Приятной поездки!
    veruncia
    veruncia
    27 апреля 2009| 3| 2805

Этот совет является частью дневника «Дольче вита для русских»

Прямые регулярные рейсы в Ниццу из Москвы(от 530$ плюс сборы), множество вариантов с пересадкой (от 246$ плюс сборы из Москвы в Марсель через Франкфурт, Мюнхен, Милан или Рим, от 289$ плюс сборы из Петербурга в Ниццу через Вену, Франкфурт, Милан или Рим и т.д.) Виза : Шенген, в посольстве от 1 раб. дня, 35 евро, ambafrance.ru

Есть, что сказать о Ницце? Поделитесь советом с другими…