Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

angva
angva
С нами с 11 фев 2011
Lovenbrau keller Еда → рестораны, фастфуд
28 августа 2013|3 (2)| 10| 4507
Будучи в июне в гостях у сестры в Мюнхене, пятничным вечером решили поужинать. Хотелось простой баварской кухни, и , учитывая наличие 10-месячного сына, мы решили найти биргартен со спокойной обстановкой. Сестра живет прямо у Английского сада, но летом там водятся комары размером со взрослого вампира! Пошли искать альтернативу. Оказалось, что ТИХИЙ биргартен в пятницу вечером — задача не из легких. Причем гуляют в них таки местные — весело и с музыкой.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Schweinske Еда → рестораны, фастфуд
26 августа 2013| 11| 5588
Шли мы, значит, от Рыбного рынка в сторону отеля через Репербан (ну а кто скажет, что ему не интересно в этот район заглянуть, тот, думаю, покривит душой). И были мы изрядно голодны, так как рынок то к тому времени уже закрылся, а едальни ещё массово не открылись, перебиваться же бутербродами не хотелось. И вот решили в итоге: зайдём в первое заведение, какое встретим. И тут увидели розовый пятачок на вывеске. Правду говоря, с первого взгляда место не производит впечатления.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Piazza Nova Еда → рестораны, фастфуд
26 августа 2013| 7| 2391
На этот ресторан мы набрели случайно. Шли то церковь посмотреть. Надо сказать, что на площади у церкви много заведений, но это приглянулось. И вечер получился романтический, но, может и потому, что у памятника уличные музыканты играли популярные мелодии на пианино и скрипке. А рядом показывали что то наподобие файр-шоу. Но всё создавало атмосферу. Да и сам ресторан навевал приятные чувства. Нам понравилось. Еда вкусная. Пицца тоже вполне себе пицца. Так что, можно рекомендовать.
"Рой" бар/бистро Еда → бары, пабы
21 августа 2013| 11| 5324
При всех радостях немецкой кухни, есть одна проблема, которая, увы, весома — после 22:00 достаточно трудно найти заведение, где можно полноценно поужинать. Конечно, доесть вам дадут (заказанное ранее) и даже нальют (до 23:00), но это не Россия, где после 10 вечера всё только начинается. А вот желание пообщаться/выпить и поесть в наличии не только у туристов, но и у местных жителей. Так что, если вы припозднились с прогулки, то очень рекомендуем бар ROY.
Chinesischen Turm Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2013|11 (8)| 15| 5898
Моя мюнхенская приятельница сказала, что если мы хотим традиционной баварской кухни в традиционной баварской атмосфере, то надо идти в Китайскую башню. Немного смутило название, но мы полностью решили довериться местному жителю, тем более, что сами то оказались тут впервые и,конечно, хотели всего традиционно баварского. Китайская башня — большой классический (если не самый лучший среди виденных нами позже по всей Германии) биргартен — пивной сад.
s'Wirtshaus Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2013| 7| 1475
Сюда мы пошли по рекомендации. Очень хотелось отведать утки по-баварски. Пользователь ROMANIKA очень хвалила это блюдо в этом заведении (а её вкусу можно железно верить). Но, увы, именно в тот день и в то время кухня была закрыта на профилактический осмотр. Тем не менее, перед нами рассыпались в извинениях, очень любезно предложили выпить пива. И с немецкой точностью предложили взять заказ на утку к конкретному времени на вечер. Но поскольку на вечер были другие планы, то пришлось отказаться.
Ресторан отеля "Старая почта" Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2013| 8| 1791
Нам просто понравилось здание. И хотелось есть. Вот и решили зайти. Настроение было не очень, так как в предыдущем заведении к нам отнеслись недоброжелательно. Зашли и попали в приятную атмосферу места, где тебе рады. Официант мигом явился, а портье (тут есть и отель) расстарался сделать так, чтобы нам было максимально комфортно, хотя мы и не были гостями отеля, а зашли всего лишь пообедать. Поинтересовавшись откуда мы, нам направили русскоговорящего официанта…
Alte Wurstkuch Еда → рестораны, фастфуд
18 августа 2013|9 (5)| 10| 1639
В ресторане Alte Wurstkuch полно народу. Если почитать отзывы, то они,как правило, весьма позитивные. Здесь подают монастырское пиво (Этталь), да и выглядит всё очень симпатично как внутри, так и снаружи. Позволив себе нарушить правила приличия и слегка заглянуть в тарелки посетителей, сделали вывод, что еда тут должна быть вкусна. А вокруг цветущие сады и расписные дома... Вот вроде бы всё говорит в пользу этого ресторана, но есть всё-таки одно обстоятельство…
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Ресторан Worthmühle Еда → рестораны, фастфуд
3 июля 2013|2 (1)| 13| 2743

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Ганновер и Гослар за 3 дня»

Ресторан Worthmühle находится примерно в 10 минутах ходьбы от главной площади Гослара. Он занимает старинный дом, стоящий на берегу местной речки. Еда простая, но сытная и если вы любите достаточно тяжелую саксонскую кухню, то вам будет вкусно. Интерьер тоже достаточно традиционный — чучела, старая мебель, шахтерские лампы и разные милые пустяки в виде кукол ведьм и домовых. Пожалуй, самое приятное — пивной сад на открытой веранде с видом на соседние старинные дома и речку.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
BallaBeni icecream Еда → другое
20 июня 2013|1 (1)| 13| 4803
Являясь, как и многие "чревоугодники", сладкоежкой, я, в свой апрельский приезд в Мюнхен, сделал важное "пищевое" открытие. При помощи "немецких друзей", мне удалось выяснить место, где находится самое "вкуснолучшее" мороженое в городе. Прошу учесть, что это мнение, именно, местных жителей, которые знают толк в этом вопросе и могут выбрать самый качественный продукт. Итак, "встречайте" — "BallaBeni мороженое"! Я, признаться.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…