Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
Wirtshaus Schwejk Еда → бары, пабы
25 мая 2012| 7| 3005
Если вы устали от местной нормы 0,2 литра в стакане и вам жалко официанта, который без конца бегает вам за пивом, можете зайти в чешскую пивную и выпить из стаканов нормального размера. Пиво здесь хорошее.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Блю Найл Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2012|8 (4)| 10| 1919
Планируя посещение ресторанов в Мюнхене, хотелось посмотреть что-то, кроме баварской кухни. Конечно, это звучит кощуственно, но "в жизни всегда есть место приколам". В один из дней мы решили посетить ресторан эфиопской кухни "Голубой Нил". Честно говоря, эфиопская кухня мне не сильно понравилась, зато экзотики хватили "через край"! При этом, цены были весьма умеренные. Может быть потому, что не принимали кредитные карты, а только за "кэш". В общем, отведали кухни Африки "по полной".
С нами с 1 мар 2009
Drübbelken Еда → рестораны, фастфуд
23 апреля 2012|2 (2)| 12| 3357
Это место нам посоветовали местные жители, и как только мы туда зашли, я поняла, что сейчас нас здесь очень вкусно покормят. Находится оно в двух шагах от пивоварни Пинкус. Вообще выглядит заведение странно: тут и печь, и голландская плитка, и русские курицы, и классический второй этаж в английском стиле, и еще куча всяких деталей. Но все это безумное смешение стилей придает заведению потрясающий уют.
С нами с 1 мар 2009
Grosser Kiepenkerl Еда → рестораны, фастфуд
18 апреля 2012| 6| 1159
Это место нам посоветовали организаторы выставки, подозреваю, что оно туристическое. Но мне все очень понравилось, да и местных там было полно. Находится в очень красивом домике. Там рядом Grosser Kiуpenkerl и соответственно Kleiner Kiepenkerl. По вывешенному на улице меню мне показалось, что маленький — подороже, мы пошли в Grosser. Я вообще искала рульку или "колено", там его не было, зато был очень вкусный рулет из говядины с картошкой и красной тушеной капустой.
Marine
Marine
С нами с 9 апр 2012
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Лас Тапас Еда → рестораны, фастфуд
18 апреля 2012| 8| 3631
Средиземноморская атмосфера, испанская кухня, немецкое пиво... Наиболее популярный ресторан в районе Фрауенкирхе (церковь Богородицы). Приятный ресторанчик, где Вас вкусно накормят.
С нами с 18 мая 2010
Weinstube Trollinger Еда → рестораны, фастфуд
1 февраля 2012| 6| 2514
если вы хотите попробовать местную кухню, как мы, то не пропустите мимо этот ресторанчик. В любом случае, голодными вы оттуда не уйдете. Порции большие, пальчики оближешь только от их внешнего вида. И опять таки нам повезло с официантом, который свободно изъяснялся на русском языке и предоставил русское меню, предлагал нам действительно стоящие блюда. Залы просторные, за одним столом могла поместится внушительная компания.
С нами с 18 мая 2010
Arche Еда → рестораны, фастфуд
1 февраля 2012| 6| 2120
Забрели мы на это местечко соверешнно случайно — воспользовавшись советами добрый людей. Не пожалели. Уютная обстановка, приемлимые цены, персонал, который может общаться с вами на родном языке, и с удовольствием подсказыват, что лучше взять из традиционной кухни, какое пиво или крепкие напитки будут превосходны.
Vazlav
Vazlav
С нами с 19 мар 2009
Baguethof Еда → другое
23 января 2012| 4| 536
Будь цены на сэндвичи в этой булочной поменьше, приток посетителей оказался бы, на мой взгляд, куда больше: 2.99 евро за малый бутерброд и 4.50 за большой всё-таки многовато, во всяком случае выше среднего уровня. Можно, безусловно, раскошелиться только на выпечку, однако стоит заметить, что сэндвичи, представляющие из себя порезанные пополам куски багетов, начиняются не только сыром и колбасой, но также овощами, травами, приправами — насытиться очень просто.
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Curry 36 Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2012|2 (2)| 12| 6826
Первое, что мы вкусили в Берлине — это сосиски, они же currywurst по-берлински. И Вы тоже должны сделать это первым делом! Это своего рода посвящение — съесть сосиску с соусом карри. Коренной берлинец Норман, муж моей подруги из Берлина, сказал, что сосиски нужно есть обязательно в киосках на улице. В таких местах это незамысловатое колбасное изделие поглощают все: от студентов до дипломатов. И, конечно, коренной берлинец лучше всех знает, где можно съесть самую вкусную сосиску.
Max20
Max20
С нами с 16 янв 2012
Европа → Германия → Земля Нижняя Саксония → Ганновер Столица региона ЗТ
Wunstorfer-festsaal Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2012|2 (1)| 4| 1505
В этом году отмечали с гостями из Питера Новый год в этом зале wunstorfer-festsaal.Весь праздник прошел на высшем уровне и нам перед свомим гостями не стыдно было,по их словам они ТАКОГО еще не видали..Шведский стол ломился от еды-ОЧЕНЬ вкусной и красивой,столько еды в одном месте я давно не видел ..и приготовлено все по домашнему..никакой магазинной нарезной колбасы,а какието рулетики,заливное,мясо с грибами,с черносливом внутри..да был праздник живота..

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…