Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

Ilyxa
Ilyxa
С нами с 24 июл 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Хофбраухаус Еда → бары, пабы
23 сентября 2011|19 (10)| 12| 3087
Как истинные любители пива, мы не могли пройти мимо этого места. Бывшая пивоварня. а теперь ресторан очень знаменита своими посетителями. Народу огромное количество, но обслуживают быстро. Порции конечно поменьше, чем в не сильно туристических местах, но то же вполне достойны. Тем кто не любит шумные посиделки с интернациональными знакомствами, советую сразу идти на улицу в биргартен.
Jim Coffey Еда → кафе
20 сентября 2011| 4| 336
Зайдя в кафе "Jim Coffey", получаешь возможность сразу и отведать горячего ароматного напитка, и погреться. Внутри стеклянного павильона действительно очень тепло и даже уютно. Народа, когда я туда заявился, было довольно много, но поскольку столиков в зале довольно много, можно было без труда найтис вободные места. Порция кофе стоила по-разному, в зависимости от вида: капуччино шло по 2 евро, латте по 2.40.
Rohwer Еда → другое
9 сентября 2011| 4| 403
Главным образом на прилавках булочной "Rohwer" присутствует слоёная сдоба, но мне приглянулся клубничный пирог, выделявшийся на общем фоне. Стоил такой кусочек лакомства 1.45 евро, и те, кто будет в этих местах, должны обязательно последовать моему примеру: не знаю, как у заведения со слоёным тестом, но данный проудкты был бесподобен. Вот только в булочной совсем мало места, и если в неё заходит пара покупателей, остальным приходится ждать снаружи — это несколько омрачает впечатление.
Subway Еда → рестораны, фастфуд
7 сентября 2011| 4| 565
От такого местечка, как закусочная "Subway" изысканной кухни ждать не следует: сэндвичи и салат тут можно получить, и то хорошо. Сэндвичи, кстати, вполне съедобные, и насчитывается их не один вид — можно взять с рыбой, с говядиной, с курицей. Стоит такой знатный бутерброд 4.99 евро или 5.99, если взять его в комплекте с напитком. А за 2.99 есть возможность купить комплект из сладких плюшек, вот только наесться им, пожалуй что не удастся...
Polarstern
Polarstern
С нами с 12 мар 2011
Speisesaal Steak & Fish Еда → рестораны, фастфуд
2 сентября 2011| 4| 679
Ресторан Speisesaal — Steak & Fish находится при Немецком Иммиграционном Центре — историческом музее в Бремерхафене. Центр располагается в Новой бухте, которая фунционирует с 1852 года. В XIX веке отсюда иммигрировало порядка 1,2 млн людей, а вместе с прилежащими бухтами общий поток иммигрантов составил около 7,2 млн человек (что сделало Бремерхафен самым крупным иммиграционным центром Германии, люди уплывали в поисках новой жизни в США, а также Канаду, Южную Америку и Австралию).
Vittoria Еда → кафе
26 августа 2011| 4| 315
Будь на дворе градусов двадцать пять вместо пятнадцати, я ни за что бы не прошёл мимо кафе "Vittoria": там ведь было порядка тридцати сортов мороженого! Обстановка в кафе также не оставляла желать лучшего, потому что элегантная терраса позволяет в хорошую погоду наслаждаться лакомство как следует — сейчас-то она была пуста, потому как дождь лил так, словно небо прохудилось. Цены тоже в общем следует признать нормальными — 0.80 евро за шарик.
Nur Hier Еда → другое
25 августа 2011| 4| 304
Сервировка столиков в булочной "Nur Hier" устроена хитро: внутри стоят деревянные экземпляры, а снаружи пластиковые. Хорошо хоть посетителей не делят на категории, а то во Франции с Италией есть мода брать за напиток, выпитый у стойки, одну цену, тогда как стоит присесть за столик, как стоимость заказа сразу подскакивает. Тут всё проще: где бы ты не расположился, сладкая булочка будет стоит 25 евроцентов, свежайший багет обойдётся в 1.59 евро, и вообще ценники радуют глаз.
Sonnen Terrase Еда → другое
25 августа 2011| 4| 429
Кафе "Sonnen Terrase" ничуть не обманывает своим названием: терраса у него действительно есть, и она действительно солнечная. Красные зонтики закрывают часть столиков, так что каждый может выбрать место себе по вкусу — сидеть ли в тени или на солнышке. Ну а поскольку мороженица находится на самой оживлённой улице Рюдесхайма, то отбоя от клиентов в ней нет, и любой, способный отдать по девяносто центов за каждый шарик лакомства, привечается здесь радостными улыбками.
Stadt Frankfurt Еда → рестораны, фастфуд
25 августа 2011| 4| 544
Обилие столиков на террасе ресторана "Stadt Frankfurt" наверняка не всегда спасает положение: местечко находится рядом с конечной станцией подвесной дороги, то есть мало кто из туристов проходит мимо, а тут ещё и живописный вид самого заведения играет роль, плюс все прибывшие мигом отмечают вполне умеренные по немецким меркам цены. То есть за 8.90 можно получить очень даже неплохой шницель с картошкой, а официанты прекрасно говорят по-английски.
Tirreno Еда → кафе
25 августа 2011| 4| 429
Лично я так и не понял, отчего пустуют столики кафе "Tirreno": с моей точки зрения, там всё устроено как надо — и места много, и расположение прекрасное, и вид хороший, и качество пищи неплохое. Цены чуть-чуть выше, чем следовало бы, 0.90 евро за шарик против нормальных 0.80, так ведь это такая мелочь, которую можно и не брать в расчёт, если учесть перечисленные выше положительные факторы. Вот мы и учли эти факторы, наслаждаясь вкусным лакомством практически в одиночестве…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…