Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

Schwedenwache Еда → рестораны, фастфуд
24 августа 2011| 4| 553
Многочисленные блюда немецкой кухни буквально переполняют меню ресторана "Schwedenwache", так что даже и не знаешь, за что хвататься. Ничуть не хуже глаза разбегаются от цен, и в целом обед в таком заведении влетит, по моим подсчётам, в копеечку — если уже кофе, ради которого я сюда заявился, стоит 2.90 евро, то три блюда и напиток выйдут евро этак в пятьдесят. А вообще, ресторан мне очень понравился, в том числе и тем, что можно сидеть как внутри, так и снаружи…
Marietta Еда → другое
24 августа 2011| 4| 452
Мороженицу "Marietta" я приметил на главной площади Висмара — она расположена рядом с туристическим офисом. Была бы на дворе нормальная погода, а не противный дождь, это заведение стало бы тем местом, где я не преминул бы приятно провести время: три десятка столиков, расставленных вдоль фасада, дают возможность отдохнуть в комфорте, тогда как мороженое стоит всего семьдесят евроцентов за шарик — дешевле, насколько я помню, нигде не видел.
Picco Bello Еда → рестораны, фастфуд
24 августа 2011| 4| 453
Пиццерия с довольно разумными ценами может быть рекомендована тем, кто не привередлив: качество еды там так себе, но наесться можно, а перспектива наесться задёшево привлекает многих туристов, ограниченных в средствах. Вот, стало быть, надо иметь в виду, что пицца стоит всего 4 евро, столько же надо отдать за салат. Это минимальные цены, потому что пицца, скажем, с морепродуктами, будет стоить почти в полтора раза дороже, 5.80 евро.
Micky Bratwurst Еда → другое
24 августа 2011| 4| 518
Немецкие сосиски хорошо известны во всём мире, так что без преувеличения можно считать их ценнейшим продуктом местной кухни. Во время своих поездок по Германии я часто пробовал различные виды сосисок, и в Рендсбурге также приобщился к этому делу. Сосиски по-шлезвигски показались вполне съедобными, даже с учётом того что их успели намазать горчицей, стоило мне зазеваться. В принципе, разница невелика — порция стоит 1.
Chicken Welt Еда → кафе
22 августа 2011| 4| 504
Даже из названия понятно, что именно преобладает в меню кафешки — конечно, курятина. В основном она представлена в виде гриля, так что в какое время не приди, горячая порция обеспечена. Цены вполне умеренные для Германии: 3 ножки и гарнир-картошка стоят 7 евро. Вот только незадача состоит с том, что есть придётся стоя — столиков и стульев тут не предусмотрено, только стойка вдоль стены помещения.
Backerei Hansen Еда → другое
22 августа 2011| 4| 373
С булочной "Hansen" лучше иметь дело непосредственно перед отъездом: во-первых, она находится рядом с автовокзалом, во-вторых, сидеть там негде ни внутри, ни снаружи, а, значит, насладиться свежей сдобой атк просто не удастся. Вот если взять её в дорогу, тогда другое дело. Собственно говоря, менеджеры заведения всё это знают, отчего в меню ярко выделена позиция "Coffee to go", стоящая 1.20 евро. Сладкие булочки идут по 0.59 евро, 5 венских булочек можно купить за 1.29 евро.
Bone's Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2011| 4| 403
К закусочной быстрого питания "Bone's" я решил прицениться, увидев выставленное спецпредложение, сулившее за 3.95 евро полноценное барбекю. Ресторанчик ведь только по общей системе обслуживания схож с "Макдональдсом", но подают отнюдь не гамбургеры, а вполне нормальную еду. Вот только попробовать её мне так и не пришлось, потому что мало того, что очередь переваливала разумные пределы, так ещё в зале было своего голоса не слышно из-за множества детишек; заведение позиционирует себя как место…
С нами с 12 июн 2010
Alex Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2011| 4| 572
В совете «Сеть едален приятной наружности и внутренности» я описал первый ресторан (или кафе, как кому удобно) из этой сети, а сейчас кратенько о втором виденном. К сожалению, он находится в менее удобном месте с видом не на пешеходную улицу, а на автомобильную дорогу и трамвайные пути. Хотя, расположение близко к станции S-bahn в какой-то степени тоже выгодно. Здесь Alex гораздо меньше по вместимости. Меню точно такое же, как и в более крупном (старшем) брате.
С нами с 12 июн 2010
Alex Еда → рестораны, фастфуд
22 августа 2011| 4| 589
Неплохой ресторанчик можно найти в самом центре Билефельда, недалеко от Ратуши и прочих Altstadt. В отличие от своего брата (или сестры) в 500 метрах, находится на пешеходной улице, а не на автомобильной, что гораздо выгодней во всех отношениях. Приятные официанты с электронными устройствами приём заказов обязательно сразу же поинтересуются, что вы будете пить, а потом спросят, всё ли было вкусно (во фразе различимо слово schmeckt, для тех, кто как и я, не силён в немецком).
Snackeria Еда → другое
19 августа 2011| 4| 370
Видно, владелец заведения "Snackeria" не стал долго думать над тем, как ему назвать своё детище: раз тут подают лёгкие закуски, пусть так и звучит название. Ну а помимо закусок тут также подают булочки по 0.32 евро, и плюшки, которые обойдутся очень дёшево, если взять сразу пять штук — общая цена составит 1.55 евро. Интересно, что на первом плане выставлена именно эта сдоба, а витрину с сэндвичами персонал расположил в глубине заведения.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…