Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Еда в Германии

Где поесть в Германия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Германия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 15 дек 2012
Франконский винный бар в ремесленном дворе Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
24 декабря 2014| 6| 1278
Ресторан Fränkische Weinstube Carola встречает гостей Нюрнберга прямо у входа в Alt Nurnberg – Старый город. Ресторан очень баварский, кухня соответственно тоже. Мы в этот ресторан зашли только выпить пива в знак прощания с Нюрнбергом. Так что, про кухню ничего сказать не могу. Правда народа много, из чего я сделала вывод, что ресторан пользуется успехом. Меню на разных языках, в том числе и на русском. Есть столики на улице. Я являюсь автором материала (текста и фотографий).
Историческая сосисочная Еда → рестораны, фастфуд, кафе
19 декабря 2014|1 (1)| 9| 2623
Историческую сосисочную Bratwursthäusle bei St. Sebald тоже можно считать своего рода достопримечательностью города. Находится она рядом с церковью Святого Себальда (адрес: Albrecht-Dürer-Platz 1). Посетителей всегда много, найти свободное место сложно даже на открытой площадке, но оно того стоит! Здание, в котором сейчас расположено это заведение, построено в начале XIV века, говорят, что раньше оно принадлежало мяснику.
Ресторан У Хайяты Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы
19 декабря 2014| 6| 1141
Ресторан Hayat's, носит имя своей радушной и гостеприимной хозяйки – Хайяты. Она марокканка, кухня в ее заведении тоже марокканская и немножко французская. Потрясающе вкусная, изысканная и незабываемая!!! Ресторан очень уютный, большой, имеет насколько зон, а также внутренний дворик. Хайята сама встречает и провожает гостей, что, несомненно, располагает к последующим посещениям ее ресторана. Место понравилось не только кухней, но и душевной атмосферой.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Eisgrub-Bräu Еда → бары, пабы
8 декабря 2014|12 (6)| 14| 3428
В Германии полно хороших пивоварен с собственными ресторанами, которые можно и нужно посещать. Но есть некоторые, не побоюсь этого слова, "культовые" заведения, посетить которые, считаю, просто необходимо (если, конечно, ваше путешествие подразумевает пребывание в местах поблизости). Перед тем, как рассказать об таком месте в городе Майнц, для понимания момента, я позволю себе рассказать предысторию нашего посещения.
lionel
lionel
С нами с 14 мая 2012
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Bombay Еда → рестораны, фастфуд
7 августа 2014| 4| 709
Индийский ресторанчик, расположенный на Фридрих-штрассе между одноименной станцией метро и станцией Ораниенбургер, сразу притянул мой взгляд. Аккуратно, красиво. И реклама бизнес-ланчей притягательна — салат, суп, второе и рис, от 5.90 евро. Решил отведать. Система такая: на выбор — только второе, осталъное фиксировано. 5.90 — это вегетарианский вариант, микс, осталъные предложения — от 7,50 евро. Принесли красный суп, столь же вкусный, как и острый. Принесли легкий и питательный салат.
San
San
С нами с 12 июл 2010
Ресторан Hutt'n Еда → рестораны, фастфуд
4 июля 2014| 7| 1898

Этот совет является частью дневника «Рождество и Новый год в Европе»

Очень аутентичная атмосфера, много деревянной мебели, на стенах висят лыжи,в нишах стоит старинная кухонная утварь. Здесь впервые попробовала два удивительных блюда — копченое пиво и каштановый суп. Изумительный вкус супа очень гармонировал с морозным воздухом и с ароматом дымка от пива. Мясные блюда до 8 евро (например, шницель 7,80), суп 3,80 . копченое пиво 2,90. На двоих полноценный обед с пивом 34,70.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…