Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Китайский чайный домик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2009| 5| 1190
Это интересное сооружение нам удалось увидеть только издалека, не хватило времени дойти до него. Построен он был в 1754-1756 гг. (автор проекта И.Г. Бюринг). Дело в том, что тогда все китайское было довольно популярным: ткани, фарфор, обои и многое другое. Чайные домики стали одним из проявлений такой популярности. Чайный домик в парке Сан-Суси — премилое сооружение с большим количеством позолоты и крышей бирюзового цвета. Сегодня здесь можно увидеть выставку фарфора.
Дворец «Новые палаты» Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2009| 5| 969
Это здание, по цвету практически не отличающееся от дворца Сан-Суси, примыкает к последнему с западной стороны. Построено здание было в середине XVIII века для оранжереи (автор проекта Г.В. фон Кнобельсдорф). Вскоре после постройки Фридрих Великий повелел переделать это сооружение в апартаменты для гостей. Этим уже занимался Г.Х. Унгер, который затронул при перестройке в основном только внутренние помещения, внешне появился только купол.
Французский собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2009| 5| 1187
Французский собор находится на одной из площадей столицы Германии – Жандарменмаркт. На площади можно увидеть два похожих на первый взгляд собора – Французский и Немецкий. Так вот, если встать лицом к Концертному залу, что стоит между ними, то Французская церковь будет справа. Да и вообще, соборы, если внимательно присмотреться, различаются. Французская церковь была построена в самом начале XVIII века для гугенотов, что были изгнаны из Франции, но принятых в Берлине.
Нойе-Вахе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2009| 8| 1334
На это здание мы наткнулись на улице Унтер-ден-Линден. Если честно, судя по внешнему виду сооружения, подумалось, что это какой-нибудь музей. Уже потом, читая книгу о Берлине, обнаружила, что называется это здание – «Новая Сторожевая» или «Нойе-Вахе». Построено это здание было в начале XIX века в стиле немецкого классицизма, в период нахождения у власти прусского короля Фридриха Вильгельма III, и выполняло тогда две функции – выступало в качестве караульного помещение для королевской охраны и…
Историческая мельница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2009| 5| 1070
Историческая мельница находится на территории парка Сан-Суси. Называть её исторической сложно, так как ту мельницу, что мы видели, была построена от силы лет двадцать назад. Это уже третья по счету мельница, что стояла здесь. Первая была сооружена еще до того, как стали строить дворец Сан-Суси, вторая – в конце XVIII века (сгорела в 1945 году). Наш экскурсовод рассказала нам забавную историю, связанную с этой мельницей, что якобы это было единственное сооружение…
Крепость Бозенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2009| 6| 1422
Это сооружение трудно не заметить. Оно стоит в окружении виноградников на улице Оберштрассе городка Рюдесхайм-ам-Райн. Башня высотой 38 метров соседствует с жилым домом бело-розового цвета, напоминающим по своим очертаниям замок. Башня является самым высоким сооружением славного Рюдесхайма-на-Рейне. Видимо, это все, что осталось от былой крепости Бозенбург, построенной примерно между 1100 и 1200 годами.
Улица Дроссельгассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 ноября 2009| 7| 2307
Будучи в городке Рюдесхайм-ам-Райне, обязательно найдите и прогуляйтесь по пешеходной улочке Дроссельгассе (Drosselgasse). Находится она недалеко от вокзала. Длина Дроссельгассе составляет 144 метра, её называют «сердцем Старого города Рюдесхайма». Это довольно узкая улочка (её ширина составляет всего 3 метра), переполненная сувенирными магазинчиками, винными лавочками, кафешками. То тут, то там слышится музыка, речь на самых разных языках. Будьте готовы к немалому количеству людей.
Irika
Irika
Трептов-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2009| 5| 1566
Главная достопримечательность парка — монумент Воину-освободителю: советский солдат держит на руках немецкую девочку. С посещения Трептова парка началось мое знакомство с Берлином. Дело было в декабре: хмурая, морозная погода. Вчера был дождь, вода замерла, образовав маленькие катки... К сожалению, я не успела поближе подойти к огромной статуи солдата, т.к. нам было очень мало отведено времени на осмотр парка, да и скользко было ... Поэтому очень хочу сюда вернуться, но в теплое время года.
Трептов-парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2009| 9| 2398
Еще один из символов Берлина, известный я думаю многим. Обычно, когда сюда привозят с экскурсией, то показывают ту часть парка, что посвящена подвигу советского народа. Место очень ухоженное, не так давно здесь все обновили, памятник воину, держащему на руках спасенную немецкую девочку, почистили. У нас не было времени подойти к памятнику поближе, но даже издалека 13-метровая скульптура, выполненная Евгением Викторовичем Вучетичем, производит впечатление.
Колонна Победы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 ноября 2009| 7| 1236
Колонна, общая высота которой составляет сегодня около 67 метров, была открыта в сентябре 1873 года, правда, стояла она тогда не на площади Большой звезды в Тиргартене, а на Королевской площади (ныне Площадь Республики). Здесь имеется смотровая площадка и исторический музей). Постройка колонны связана с победами Пруссии в войнах XIX века (с Данией в 1865 г., с Австрией в 1866 г. и Францией в 1870-1871 гг.), которые и привели к созданию единой Германии.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 183