Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Дворцово-парковый ансамбль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
29 мая 2019|14 (6)| 34| 491

Этот совет является частью дневника «UNESCO Природный Геопарк Оденвальд-Бергштрассе»

Поехать в Вайнхайм меня сподвигла фотография глициниевой аллеи Херманнсхофа. Ах! — сказала я и поставила галочку в своем виртуальном списке хотелок. Пришла весна, на Пасху на сайте Херманнсхофа появилось сообщение о начавшемся цветениии мы решили, что пора собираться в дорогу. «Ласково цветёт глициния - oна нежнее инея...» Вайнхайм — последний в списке городов Бергштрассе, где мы еще не были. Что я о нем знала: маленький симпатичный городок, в наличии руины замка над городом…
Карьер окаменелостей Мессель (музей) ЮНЕСКО №720 Достопримечательности → музеи, выставки, природа
20 мая 2019|10 (3)| 41| 503

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Куда только не приводит дорога в поисках объектов Всемирного наследия. Вот уже второй раз мне довелось посетить большой открытый карьер. И если первый раз, который случился в Швеции именно добыча меди стала основной причинной включения объекта «Большая Медная гора, город Фалун (объект ЮНЕСКО №1027)» в почетный список... То на этот раз в Германии обычный карьер по добыче бурого угля и горючих сланцев прославился не своей промышленной значимостью, а благодаря ископаемым находкам сделанным здесь.
С нами с 10 ноя 2015
Улица имени династии скульпторов Кауер (сакура) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
14 мая 2019|19 (9)| 23| 169
Всюди буйно квітне черемшина, Мов до шлюбу вбралася калина. Так пела София Ротару. Буйно цветет черемуха, калина оделась как невеста — пьянящие ароматы весны. Продолжение весенней серии заметок приведет нас в Германию. Здесь в середине апреля началось цветение сакуры. Трудно точно сказать, когда здесь появились первые деревья этой японской декоративной красавицы. Похоже, что первым городом, где в 80-х годах 20 столетия появились сакуры, была тогдашняя столица ФРГ — Бонн.
Монастырь и надвратная капелла в городе Лорш ЮНЕСКО №515 Достопримечательности → музеи, выставки
13 мая 2019|13 (5)| 26| 691

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В 764 году, согласно Кодексу Лорша был основан "благородный" монастырь Робертинера Канкора, на тот момент графа Оберрейнгау. Некоторое время этим монастырем управляли члены семьи графа. Сперва настоятелем был его племянник, а позже и его наследник Геймерих. Монастырь как-то сразу заручился покровительством Папы, и буквально сразу после смерти Робиртинера в 771 один из монахов (а ктому моменту их было всего 16), сумел как-то втереться в доверие к молодому королю, позже ставшему Карлом Великим…
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Ратуша Пишена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 мая 2019|5 (3)| 15| 126
Небольшая деревушка Pieschen впервые упоминается в письменных источниках в 1292 году, как поселение сербских рыбаков на северо-западе Дрездена. На протяжении нескольких столетий она практически не развивалась, только в роду деятельности добавив выращивание фруктов и винограда. В конце 18 — начале 19 века Пишен имел население всего около 350 человек. Все изменила стремительная индустриализация в середине 19 века.
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Церковь св. Марка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 мая 2019|2 (1)| 15| 252

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

В больших городах, богатых своей историей, все внимание туристов, как правило, сосредочено в исторических цертрах и отдано величественных дворцам и соборам. Небольшие-же церкви, особенно находящиеся на окраинах городов, остаются обделенными нашим вниманием. И вынужден признать, эту церковь я бы тоже не искал во время посещения Дрездена, если бы ее не было видно прямо с выхода из подъезда дома, в котором мы снимали жилье «Отличные апартаменты в Дрездене с русскоязычным хозяином»...
9 мая 2019|11 (5)| 26| 373

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Практически ничего не осталось от некогда процветающего имперского аббатства в Лорше, основанном еще в 8 веке, и "разогнаном" в период реформации. И на фоне этого удивляет великолепная сохранность надвратной капеллы. О ее возрасте известно лишь то, что строили ее по приказу императора Людовика III Слепого (887 — 928 гг.). Недавний радиоуглеродный анализ так же указал на примерно 900 год. Эта надвратная часовня на сегодняшний день является самым ярким и сохранившимся образцом эпохи Каролингов.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 24