Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 10 ноя 2015
Замок Дик Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа
19 декабря 2017|28 (10)| 47| 765
Если вам еще не наскучило путешествовать со мной по германской глубинке, то продолжим. Разрешите представить вашему вниманию Замок Дик. Резиденция князей Дик получила свою известность в Европе благодаря огромной коллекции экзотических растений, произраставшей в оранжереях и дворцовом парке. В начале 19 века этот ботанический сад создал и описал в книге "Hortus Dyckensis" хозяин замка князь Joseph zu Salm-Reifferscheidt-Dyck (1773 — 1861).
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Город складов Шпайхерштадт ЮНЕСКО №1467 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 декабря 2017|13 (6)| 19| 246

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Трудно себе представить, что большое количество складов, собранный в одном месте, может быть не просто функционально, но еще по своему красиво. И тем не менее, крупнейший в мире портовый складской комплекс в Гамбурге поражает воображение не только своими размерами, но а радует глаз архитектурой в стиле экспрессионизма. В 2015 году «Дом Чили», кварталы Шпайхерштадт и Конторхаусв Гамбурге были включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под номером 1467.
Достопримечательности → общие советы
10 декабря 2017|16 (8)| 13| 234

Этот совет является частью дневников «Винная дорога Германии»«Weinfest 2018»«Рождественские базары»

Вчера моя коллекция чашек для глинтвейна пополнилась 2-мя красавицами с Рождественского рынка Дайдесхайма!)) К моему узумлению этот маленький городок устраивает огромный рождественский праздник. Базар проводят в декабре каждые выходные вплоть до 23 декабря. Мне удалось насчитать 6 типов чашек с различными местными мотивами. Естесственно, везде присутствовал «Козел Наполеона». Выпить 6 чашек горячего вина мне не по силам, поэтому чашек мне досталось только 2.
Европа → Германия → Земля Гамбург → Гамбург Столица региона ЗТ
Чилихаус ЮНЕСКО №1467 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2017|2 (1)| 16| 165

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Одним из самых любопытных и известных зданий портового Гамбурга является одиннадцатиэтажный «Чилехаус». Здание занимает целый квартал на юго-востоке города и имеет огромный внутренний двор. Построено оно по заказу одного из богатейших предпринимателей Гамбурга Генри Б. Сломана в 1922-1924 годах. В те времена было модно давать зданиям собственные имена. И так как имя Slomanhaus уже было дано зданию пароходства, построенному десятком лет ранее, Генри решил назвать здание в честь страны…
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Берлинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
25 ноября 2017|16 (6)| 19| 126
Берлинский зоопарк был первым, который изменил моё отношение к содержанию зверей в неволе. В нём я оказалась по воле случая, со мной были две милые девушки, которые очень хотели его посетить, причём основными у них было две цели — увидеть панду и оказаться в Аквариуме. Но перед этим мы довольно долго знакомились с городом и только во второй половине дня направились к зоопарку, не доходя до которого увидели уютное кафе, во дворе которого стояли столики в тени деревьев и разносились такие ароматы.
С нами с 10 ноя 2015
Исторический центр города Кам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2017|22 (9)| 48| 616
В одно хмурое осеннее воскресенье, путешествуя по Баварскому лесу, мы заехали в городок Кам. Pаньше я о нем никогда не слышала. Бюро туристической информации было закрыто, на двери висела записка: "Информационные проспекты и карту города вы можете получить в трактире "У Льва" на Рыночной площади". Мы пошли искать Рыночную площадь и "Льва", по дороге начался дождь. Через какое-то время мы все таки вышли к площади и нашли этот трактир, он единственный был открыт днем. Было около 12-ти.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 42