Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Маркграфский оперный театр ЮНЕСКО №1379 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
3 января 2023|6 (2)| 28| 332

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

A masterpiece of Baroque theatre architecture, built between 1745 and 1750, the Opera House is the only entirely preserved example of its type where an audience of 500 can experience Baroque court opera culture and acoustics authentically, as its auditorium retains its original materials, i.e. wood and canvas. Commissioned by Margravine Wilhelmine, wife of Frederick, Margrave of Brandenburg–Bayreuth, it was designed by the renowned theatre architect Giuseppe Galli Bibiena.
Замок Нидегген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 декабря 2022|10 (5)| 57| 419
Помните, когда-то я вам рассказывала историю о графине Лоретте, захватившей в плен трирского епископа Бодуена. Бодуен сидел в заточении до тех пор пока не вмешался Папа римский. «За что я люблю Мозель» Похожая история произошла и с архиепископом Кёльна. Он угодил в плен графам Юлиха и вынужден был просидеть в каменном мешке без окон и дверей целых 9 месяцев, пока не пошел на территориальные уступки. Такой он был, 13 век в Европе! Сплошные междоусобицы и передел территорий.
С нами с 10 ноя 2015
Замок Затцвай Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
7 октября 2022|14 (6)| 27| 275
Если вам, будучи в Кёльне, прийдет мысль посетить рыцарский турнир, то могу посоветовать заглянуть на интернет-страничку замка Затцвай. В этом замке очень часто проходят массовые мероприятия и, благодаря прямому железнодорожному сообщению с Кёльном, они легко доступны для тех, кто путешествует самостоятельно. . . . . . Замок открыт для посещения всегда, цена входного билета варьируется от 0 до 25 Евро, в зависимости от мероприятия. Вход на осеннюю ярмарку нам стоил 12 Е с человека.
С нами с 10 ноя 2015
Церковь доминиканского монастыря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 сентября 2022|1 (1)| 27| 392
Сейчас я вас познакомлю с главной достопримечательностью Бад Вёрисхофена — 300-летней барочной церковью монастыря доминиканок. Монастырь открылся в 1719 году, к 1723 году была полностью окончена отделка монастырской церкви Св. Марии , королевы ангелов. В работе над убранством собора участвовали братья знаменитые Циммерманн, младший Доминик и старший Иоганн Баптист. Самая знаменитая работа братьев Циммерманн — паломническая церковь Вис, но она будет гораздо позже.
Отель-Гестхауз "Адлер" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
1 сентября 2022|7 (3)| 14| 116
Сейчас попытаюсь оправдаться и обьяснить, почему я записала приглянувшийся мне ресторан "Адлер" в "Достопримечательности" Турбины. . "Адлер" — это не просто ресторан, а исторический отель-ресторан, ему более 500 лет! Адлер по немецки Орел. На гербе у ресторанa двуглавый орел, держащий в лапах кухонный нож. ​ Посмотрите как симпатично оформлен ресторан! . . Сначала (1492) это была почтовая станция с тарактиром и конюшней, с 1549 года — гастхоф под названием "Обере Вирт"…
Ратуша Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 августа 2022|14 (6)| 32| 172
Недавно я познакомилась с очаровательным городком Франкенбергом, раскинувшемуся на высоком берегу реки Эдер. В городе сохранилось множество фахверковых зданий 15-17 веков. . В раннем средневековье по Эдеру проходила граница между владениями франков и саксов. Археологические раскопки показали, что на месте нынешнего города в 6-7 веках находилось укрепленное поселение и переправа. Видимо у франков здесь была погранзастава или таможня. В 11-13 веках Франкенбергом владели Ландграфы Тюрингии.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Лангвидские озёра Достопримечательности → другое, природа
17 февраля 2022|8 (4)| 12| 285
На западной окраине Мюнхена рядом со сьездом с 8-го автобана "Мюнхен-Лангвид" находятся 3 озера, где летом можно купаться. Все они искусственного происхождения, в 30-х годах здесь намывали песок для строительства автобана. 2 больших озера — Лангвидское и Лусзее — окультурены. Здесь есть отель с рестораном и биргартеном, огромная парковка, туалеты и переодевалки. На пляже дежурят спасатели. Летом к Лангвидским озерам ходит городской автобус.
С нами с 10 ноя 2015
"Музей времени" и башенных часов Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 февраля 2022|10 (5)| 54| 186
Продолжаем знакомство с наследием Рауграфов «"Деревянный" замок и легенда о белой лилии», для этого мы отправимся в небольшой городок Рокенхаузен в 30 км от Кайзерслаутерна. Население составляет всего 5 тысяч жителей. . . . Рокенхаузен может похвастаться 4-мя музеями : 2-мя частными художественными галереями, краеведческим музеем и "Музеем времени". Городок очень уютный, в центре сохранились многочисленные фахверки и "дворец" 17 века, построенный на фундаменте старого замка рауграфов.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 4