Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

dorozhkova_lara
dorozhkova_lara
С нами с 10 дек 2011
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
Молочный магазин Пфунда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
25 августа 2014|4 (2)| 11| 3849
Ура! Наконец-то сбылась моя мечта, я добралась до молочной лавки Пфунда!!! Это была моя вторая попытка. В позапрошлом году не дошла совсем чуть-чуть, лишь пару кварталов. От Брюльской террасы путь составляет где-то 2,5 км. И вот, что бы увидеть эту майоликовую роскошь мы с подругой форсировали Эльбу, воспользовавшись широким каменным мостом, включили навигатор, что бы на сей раз не промахнуться, и двинули на Баутцнерштрассе 79. Солнышко светило во всю, архитектура Дрездена радовала глаз.
Дворцовый комплекс Резиденции Достопримечательности → музеи, выставки
22 июля 2014| 6| 1770
Около Резиденции есть очень милый парк, в котором можно спрятаться от палящего солнца, послушать музыку в беседке и просто приятно провести время
Глиптотека Достопримечательности → музеи, выставки
22 июля 2014| 4| 826
Еще будучи кронпринцем Людвиг I, очарованный античностью, приказал агентам приобретать греческие и римские произведения искусств. Построив Глиптотеку в 1816-30 годах, Лео фон Кленце создал тем самым достойное обрамление для экспонатов. Здание Глиптотеки с четырьмя флигелями, внутренний двор которого дает свет залам, лежит позади аркады с ионическими колоннами. Наружные стены без окон оживляются скульптурами, установленными в нишах.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Стадион "Альянц арена" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, спорт
22 июля 2014| 4| 703
Стадион, на котором проводит свои домашние матчи мюнхенская Бавария. Очень красиво смотрится днем, но еще красивее ночью с подсветкой
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Берлинский зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
21 июля 2014|15 (8)| 22| 5904

Этот совет является частью дневника «Я не еду жить в Лондон»

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Кому только не приписывают авторство этих замечательных по степени человеколюбия слов?! Среди предполагаемых авторов фигурируют Эренбург, Ницше, Шопенгауэр, Мари де Севинье, Б. Шоу, Чехов, Черчилль, Гейне, Цезарь, Конфуций, Сократ и пр. Что говорить, — приличная компания. Некоторые даже считают, что эта фразу принадлежит Гитлеру. Эта версия, впрочем, делает всю вышеназванную компанию уже не вполне приличной.
Rocketman
Rocketman
С нами с 15 авг 2012
Музей БМВ Достопримечательности → музеи, выставки
3 июля 2014| 12| 3083
Казалось бы, такие музеи существуют исключительно для фанатов марки BMW. Но здесь вы встретите и стар и млад, ведь вход бесплатный, а мимо него просто не пройти, если вы приехали гулять в Олимпийский парк. Музей BMW стоит hi-tech особняком рядом с парком. Настоящий праздник для детей посмотреть на топовые модели самих пропеллеров, а также марок, принадлежащих концерну.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Дом Альбрехта Дюрера Достопримечательности → музеи, выставки
31 мая 2014|4 (2)| 18| 3513
Честно говоря, первым моим впечатление от Дома Дююрера было разочарование. Первый этаж практически пустой и скучный. Однако, чем больше ходишь по дому, тем интереснее становится. Очень удачно придумано, что рассказ аудиогида ведется от лица супруги художника. Из-за этого атмосфера изменяется и ты как будто на самом деле попадаешь в "живой" дом. Еще понравилось, что в одной из комнат работает настоящая художница. За ней можно понаблюдать, задать вопросы, попробовать что-то делать самому.
Santi
Santi
С нами с 29 авг 2013
Аэропорт Мюнхена Достопримечательности → другое
31 мая 2014|2 (1)| 6| 1373
Желаете получить приятные скидки и бонусы в мюнхенские музеи — БМВ, Альянс-Арены, Октоберфеста, Башню Олимпийского парка? На проезд в автобусе-экспрессе Люфтганзы и маршруты сити-тура? В несколько кафе, ресторанов и магазинов, включая дьюти-фри? Все это подарки от аэропорта Мюнхена, и я расскажу, как их получить. Первое непременное условие. У вас на руках должен быть действующий билет на рейс из этого аэропорта, подтверждающий ваше дальнейшее путешествие. Второе непременное условие.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 82