Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Штуттгарт.Ярмарка "Минералы, окаменелости и украше Достопримечательности → музеи, выставки
19 ноября 2013|13 (8)| 14| 3404
Когда наступает осень дни становятся короткими и не хочется уже бродить по сырому парку. Самое подходящее время пойти в Штуттгартский центр выставок и ярмарок. А там есть на что посмотреть. Сначала о ярмарке "Минералы,окаменелости и украшения". Обычно она проводится два раза в год — в апреле и ноябре. Здесь можно купить все необходимое для хобби- и профессиональных ювелиров и дизайнеров — инструменты, материалы и компоненты.
Музей Шоколада Достопримечательности → музеи, выставки
17 ноября 2013|23 (12)| 28| 8772
В детстве я мечтала попасть на фабрику по производству шоколада. В тайне завидовала работникам конвейера, которым, по слухам, можно было есть шоколад сколько влезет. Нет и нет, я не верила, что они на него даже смотреть не могут! И представляла, какое было бы счастье оказаться там с классом на экскурсии, дорваться до заветных конфет и обожраться! Наверно, хорошо, что в детстве этого так и не случилось, поди знай, чем такой поход закончился бы для моего здоровья.
Замок Аренфельс Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 октября 2013|17 (9)| 22| 2665
Один из красивейших замков в долине Рейна, Аренфельз, гордо возвышается над виноградниками в районе Бад Хеннинген. Второе имя Аренфельза — замок Год. Ибо считается, что в нем ровно триста шестьдесят пять окон, пятьдесят две двери и двенадцать башен. История замка Аренфельс начинается с 1259 года, когда на высокой скале над Рейном была возведена первая крепость лордом Изенбург (Isenburg). Ее построили из материалов, которые получали непосредственно из самой скалы.
Посольство Российской Федерации в Германии Достопримечательности → другое
7 сентября 2013|2 (1)| 14| 3133
Нам не пришлось побывать в Российском посольстве, но мы хорошо его рассмотрели, пройдя вдоль здания от начала до конца. Найти его легко. Оно находится рядом с Бранденбургскими воротами, а уж их-то не заметить трудно. "Современное здание посольства было построено на месте старого, разрушенного при бомбардировке союзниками во время войны. После окончания войны правительство Советского Союза принимает решение восстановить здание. Строительные работы продолжались с 1949 по 1951 год включительно.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Мюнхенский аэропорт Достопримечательности → другое
6 сентября 2013|5 (3)| 16| 4656
В мюнхенском аэропорту мы делали пересадку, летя из Берлина в Измир. Между рейсами — большой интервал, почти пять часов. Что делать? Идём по терминалу 2 к своему выходу H31, смотрим по сторонам, покупаем бутылку моего любимого Бейлиса (спецпредложение, как не взять?), потом заходим в магазин сувениров «Очень симпатичные сувениры, на которые приятно посмотреть», потом... А что потом? Надо просто ждать! И вдруг мы видим рядом с нашим гейтом, у выходов H33-H34 — Relax-зона! Не зона…
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
Экскурионный автобус Sightseeing BEROLINA Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
5 сентября 2013|5 (3)| 20| 11353
Об этом автобусном туре, которым мы воспользовались в Берлине, я написала в заметке «Берлин из экскурсионного автобуса» А здесь я хочу дать координаты фирмы, которая организует эти экскурсии. На сайте можно увидеть расписание, точки остановок, карту маршрута, цену билетов и другую полезную информацию. Наиболее важную информацию, взятую с сайта, я привожу здесь. City Circle Экскурсии в Берлине Обзорная экскурсия по городу с 20 остановками Экскурсия по городу на 13 языках одновременно.
Замок Шарлоттенбург Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 сентября 2013|13 (8)| 22| 9292
Решив написать совет о дворце Шарлоттенбург (Charlottenburg), я нашла на Турбине заготовку совета "Замок Шарлоттенбург", без текста и фотографий, но со ссылкой на сайт. Открыв эту ссылку, я увидела, что там действительно дворец именуется замком. Но, всё же, чаще можно встретить название "Дворец Шарлоттенбург" (например, в Википедии. Да и на замок, в моём понимании этого слова, дворец Шарлоттенбург не похож.
С нами с 21 фев 2012
Старый музей ЮНЕСКО №896 Достопримечательности → музеи, выставки
1 сентября 2013| 10| 2024
Старый музей — часть комплекса, где располагается известная коллекция предметов искусства античности. Именно здесь находится греческая и римская части экспозиции. Ну и поскольку именно они были в зоне нашего интереса, то в этот музей мы решили сходить. И это на фоне малого количества времени. Тем не менее, именно поэтому мы выяснили, что в любой день осмотреть выставку можно бесплатно, если прийти за 20 минут до закрытия. Т.к. касса уже не работает, то пропускают всех так.
С нами с 21 фев 2012
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
TOP-TOUR-SIGHTSEEING Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
1 сентября 2013| 8| 2910
Об обзорных экскурсиях по типу hop-on-hop-off написано немало. В принципе и фирм, которые такого плана услуги предоставляют, тоже достаточно. И Берлин в этом плане не исключение. Надо отметить, что здесь экскурсионные автобусы курсируют примерно по одинаковому маршруту, а на Kurfustendamm вы встретите представителей буквально всех организаций, занимающихся экскурсионным бизнесом. В рамках этого совета я расскажу ещё об одной компании "Top Tour Sightseeing"…

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 84