Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Достопримечательности в Германии

Что делать и что посмотреть в Германия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Германия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 28 ноя 2010
Бёблинген.Майленверк — любителям старинного трансп Достопримечательности → развлечения
14 июля 2013| 9| 1786
На территории и в зданиях бывшего аэропорта в Бёблингене разместился Майленверк- целый мир для любителей старинных средcтв транспорта. Здесь находятся мастерские по ремонту и реставрации,автохаузы и выставочные залы. Во вторую субботу каждого месяца проводится экскурсия по помещениям старинного аэропорта и нынешнему новому городскому кварталу "Летное поле".
mersik
mersik
С нами с 21 янв 2012
Смотровая площадка вКауфхоф Достопримечательности → другое
10 июля 2013|9 (5)| 24| 24224
До чего ж хороши франкфуртские небоскребы! Почему они так притягивают к себе я не знаю. И гуляя по городу, а особенно вдоль набережной, непонятная сила заставляет смотреть на них, любоваться ими. Давно хотелось найти оптимальную для себя смотровую площадку, с которой действительно было бы приятно и удобно рассматривать эти космические стекляшки. И мы ее нашли, в самом центре, на последнем этаже Kaufhof.
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
Leiden Christi Church Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 июня 2013|1 (1)| 9| 1718
Если вы захотите отправиться в небольшое путешествие к романтическому замку Блутебург («В романтический Блутенбург»), то вам не удастся пройти мимо интереснейшей церкви Leiden Christi Churh. Я советую обязательно посетить эту церковь, которая очень красиво смотрится еще на "самых дальних подступах". По мере "приближения" к ней, архитектурное изящество церкви выглядит еще более изумительно. Эта католическая церковь известна уже с начала XIV века.
С нами с 22 авг 2010
Asamkirche Maria de Victoria Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
17 июня 2013| 11| 2004
Церковь Мария-де-Виктория (Asamkirche Maria de Victoria) была построена в 1732-1736 годах. Безусловно, это центральная достопримечательность Ингольштадта. Здание было спроектировано известным немецким архитектором Эгидом Квирином Азамом. Блестящее архитектурное исполнение сделало церковь жемчужиной барочной архитектуры. Настоящим украшением храма стал расписной потолок, над которым работал родной брат главного архитектора Космас Дамиан Азам.
Liebfrauenmunster Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
16 июня 2013|1 (1)| 10| 1435
Рассказывая о достопримечательностях Ингольштадта, нельзя не посоветовать посетить Кафедральный собор Богоматери (Liebfrauenmunster), одной из главных архитектурных достопримечательностей города. Это самый большой собор в Баварии, выполненный в позднеготическом стиле. Cтроительство собора началось в 1425 году и продолжалось, с перерывами, семьдесят пять лет. Собор Либфрауенмюнстер (Liebfrauenmunster) просто поражает своими башнями, расположенными под углом друг к другу.
Tillyhaus Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 июня 2013|2 (1)| 9| 911
Продолжая "военную" тему, начатую с рассказа о посещении Баварского военного музея («Военный музей в замке Людвига Бородатого»), а также "поисковую" тему "найти дом..." («Найти дом Брехта»), поднятую после посещения Аугсбурга, хочу рассказать о доме Тилли (Tillyhaus). Иоганн Церклас граф фон Тилли (1559-1632) — выдающийся полководец времен Тридцатилетней войны (1618-1648). Будущий военачальник родился в испанских Нидерландах и, вначале, поступил на службу в испанскую армию.
Достопримечательности → общие советы
13 июня 2013| 7| 1953
Когда я посещаю очередной город, то всегда стараюсь найти в нем какую-то особенность, какое-то "действо", которое можно было бы "тихобезумно" совершить и, потом, вспоминать с удовольствием. Конечно, такие неформальные вещи не каждому могут прийтись по вкусу, но посоветовать новые эмоции, пусть даже возникшие у одного человека, я думаю можно. А уж потом, решение будет принимать "суд людской". Вот, например, в Севилье мой "общий" совет («Бросить монетку и купить львенка») собрал 215 просмотров…
Дом-музей Брехта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 июня 2013| 10| 1123
Именно в Аугсбурге родился известнейший немецкий драматург Бертольд Брехт. Автор "Трехгрошовой оперы" появился на свет в 1898 году в типичном доме ремесленника, расположенном на канале реки Лех. Этот дом сейчас — памятное место Бертольда Брехта с установленной мемориальной доской. Найти дом Брехта несложно: надо обойти церковь Св. Петра на Перлахе и пройти по Якобштрасе. Через два перекрестка, слева, будет этот интересный в "литературно-архитектурном отношении" дом…
Башня Перлах Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июня 2013| 11| 1701
Увидеть Аугсбург "глазами птиц" можно с Башни Перлах, колокольни церкви Св. Петра, расположенной рядом с городской ратушей. Думаю, что отсутствие заметок о ней, связано именно с этим обстоятельством. Знаменитый Золотой зал ратуши "оттеняет" великолепную возможность подняться "ввысь". Живописную панораму Аугсбурга можно увидеть с Пасхи по октябрь. Вход на Башню очень сильно "замаскирован": для того чтобы его найти, надо обойти здание церкви слева и увидеть информационную табличку.
С нами с 28 ноя 2010
Башня штутгартского вокзала Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 мая 2013|15 (8)| 21| 4240
В каждом городе есть места мимо которых проходят не задумываясь. В суете будней их просто не замечают. Если спросить у жителей швабской столицы, кто из них был на башне штутгартского вокзала,то утвердительно ответят очень немногие. Штутгартский вокзал построен по проекту архитекторов Пауля Бонатца и Фридриха Ойгена Шолера. Торжественное открытие состоялось 23 октября 1922 года. Вокзальная башня имеет высоту 56 метров. С самого открытия вокзала она стала одной из эмблем города.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 87