Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Lederpyramide‎ Шоппинг → магазины
3 июня 2011| 5| 1103
По отсекам сумок, сумочек и чемоданов которыми торгует магазин "Lederpyramide‎", можно, пожалуй, распихать целый супермаркет: тут есть буквально все мыслимые модели, от крохотных дамских ридикюлей до здоровенных чемоданищ. Цены можно смело назвать привлекательными, потому что набор из трёх дорожных чемоданов, один другого больше, стоит 109.95 евро, тогда как сумочка фирмы "Roadsign" обойдётся в 20 евро! Отдельно следует упомянуть про расшитые бисером сумочки по 15 евро — их довольно много…
Coupe Шоппинг → магазины
2 июня 2011| 5| 822
Значительную долю ассортимента магазина "Coupe" занимают изделия фирмы "Hessler", представляющей практически всю линейку вещей, от банальных футболок до верхней одежды. Модельер Гюнтер Хесслер видимо очень любит своё дело, потому что подавляющее большинство моделей заставляет обращать на себя пристальное внимание. Цены, на мой взгляд, высоковаты, потому что за рубашку-поло надо отдать 79 евро. Правда, есть вариант купить штаны-бермуды за 49 евро, что при тамошнем качестве очень даже неплохо.
Rathaus Passage Шоппинг → торговые центры
2 июня 2011| 4| 885
Современное здание, занимаемое торговым центром "Rathaus Passage", смотрится в центре Висбадена совершенно, на мой взгляд, неуместно. Вокруг царит такая замечательная архитектура, и вот вам, нате — этакое чудище из стекла. По-моему, того же мнения, что и я, придерживаются многие жители города, потому что немногие из тех, кто входит в двери комплекса, интересуются его товарами: большинство просто срезает путь, проходя тем самым наискось через квартал.
Paperbeck Шоппинг → магазины
2 июня 2011| 4| 611
В других обстоятельствах я не стал бы рекомендовать делать покупки в магазине "Paperbeck", потому что там цены гораздо выше, чем следует: открытки стоят 1 и даже 2 евро против пол-евро в других местах. Однако следует заметить, что выбор открыток очень хороший, и попадаются такие экземпляры, которые лично мне больше нигде не встречались — а Висбаден очень хорош, так что и картинки с его видами также необычайно хороши.
Nanu Nana Шоппинг → магазины
2 июня 2011| 5| 1626
"Там груды мелочи лежат", — так лучше всего охарактеризовать магазин "Nanu Nana", который и впрямь торгует тысячью разных мелких товаров, начиная от резиновых тапочек по 2.95 евро и заканчивая солнечными очками по 4.95 евро. Это, как мне показалось, самый дорогой товар, потому что всякие косметические средства, искусственные цветы, товары для дома и прочая дребедень стоят ещё дешевле. Обратите внимание, что магазин уходит в глубину квартала, и, значит…
MC Paper Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 4| 749
Среди прочих магазинчиков Гейдельберга, имеющих отношение к торговле сувенирами, я выделил "MC Paper" за тот обширный ассортимент открыток, которыми торгует эта контора. Основной её специализацией является свежая пресса, но и видовые открытки представлены тут очень и очень хорошо. Сдаётся мне, что многие сюжеты, которые встречаются тут, не присутствуют на открытках, продаваемых в других местах. Цена на открытки несколько повыше средней — 0.45 евро против стандартных 0.
Obstbrande Likore Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 5| 1155
Понятие не имею, чем прославились гейдельбергские ликёры, но почему-то туристы расхватывают их со страшной силой. Понятно было бы ещё их рвение в покупке немецких вин, те хоть хорошо известны, а тут-то что? Всё-таки, наверное, стоит просоединиться к общему порыву и купить ягодный ликёр: даже безотносительно вкусовых качеств он будет неплохим сувениром, так как оригинальная бутылка с вытянутым горлышком (оно по длине больше, чем широкая части бутыли), смотрится весьма импозантно.
Heidelberg Souvenirs Шоппинг → магазины
23 мая 2011| 5| 1577
На лотках и в ларьках, установленных на главной площади Гейдельберга, пожалуй, можно подыскать сувениры подешевле, зато в "Heidelberg Souvenirs", что находится рядом с Alte Brucke, хороший выбор, и самые, на мой взгляд, лучшие открытки. Коме того, по спецпредложению можно получить неплохую скидку на магнитики, которые, я знаю, собрают очень многие. Так, 1 магнитики обойдётся в 3.90 евро, 2 можно купить за 7 евро, 3 — за 10 евро.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Mainzer Шоппинг → магазины
21 мая 2011| 4| 697
От разнообразия всякой всячины, которой торгует магазинчик "Mainzer", натурально рябит в глазах: чулочно-носочные изделия тут представлены в совершенно немыслимых количествах. Вот жаль только цен у них несколько высоковаты: за комплект из трёх пар носков придётся отдать 10 евро, тогда как в Нюрнберге я купил пару на 1 (!) евро. Купальники идут по 37.90 евро за комплект бикини, есть чулки, боди, пеньюары и другое бельё. Цены на них тоже, на мой взгляд, завышены.
Европа → Германия → Земля Рейнланд-Пфальц → Майнц Столица региона ЗТ
Betty Barclay Шоппинг → магазины
21 мая 2011| 4| 873
Мне кажется, многие посетители магазина "Betty Barclay" покупаются на зазывную рекламу "30 процентов скидка на старую коллекцию" и заходят как раз проведать ассортимент по этой теме. При этом мало кто из них выходит довольным и с покупками, так как от старой коллекции в магазине осталось совсем немного, буквально пара стеллажей — выбирать там особенно не из чего. Зато уж новая коллекция представлена широко, и цены на неё тоже не маленькие.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…