Германия

Германия

3496 материалов по 3 218 объектам,  110 077 фотографий

marlis 8731

Шоппинг в Германии

Шоппинг в Германия: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Ulichka
Ulichka
С нами с 10 янв 2011
Королевская аллея Шоппинг → торговые центры, магазины
22 апреля 2012| 17| 9291
Короле́вская алле́я (нем. Königsallee) — одна из самых красивых, элегантных, и богатых улиц Дюссельдорфа, с эксклюзивными магазинами, галереями, барами и уличными кафе. «Кё» (так прозвали эту улицу дюссельдорфцы) начинается на площади Graf-Adolf-Platz и проходит параллельно Рейну до придворного сада (Hofgarten). В 1985 году была открыта и «Галерея-Кё». К придворному саду прилегает старый город (Altstadt).
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Шоппинг → общие советы
19 марта 2012|1 (1)| 16| 10170

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Если в ваших планах не нашлось свободного окна, чтобы посетить Christkindlesmarkt (Рождественский базар) открывающийся ежегодно в пятницу за 4 недели до католического Рождества на Haupmarkt — главной торговой площади города и работающий до 24 декабря — не расстраивайтесь. Вы можете попытаться спланировать своё посещение Нюрнберга на второй уик-энд мая или сентября, когда в городе устраивается не менее знаменитый Trempelmarkt.
agennik
agennik
С нами с 2 мар 2011
Блошиный рынок Шоппинг → рынки
16 марта 2012| 6| 2041
О том, что такое фломаркт я уже писал («Блошиный рынок по-баварски») — и в этом году самый большой фломаркт Мюнхена (а может и Германии) пройдет на Терезиенвизе (именно там, где проходит Октоберфест) в субботу 21 апреля. Так что всем, кто в этот день волей судьбы окажется в Мюнхене — рекомендую (я сам даже перенес дату вылета из Баварии в Питер с субботы на воскресение 22-го). Даже если не собираетесь затариваться — это любопытно с точки зрения этнографии.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
11 марта 2012|5 (4)| 13| 4756
Когда-то давно, в детстве, мечталось мне попасть на кондитерскую фабрику. Она стояла, такая неприступная, окруженная вкусными запахами, посреди большой шумной площади, и манила... С тех пор прошло довольно много лет.И вот, не так давно, проходя по узкой улочке городка Бад Либенцель, я почувствовала этот запах из моего детства — сладкий, ванильный. Огляделась — магазинчик на перекрестке,а написано "Марципановая и шоколадная фабрика". Оказалось в самом деле — кафе,магазин и фабрика.
Jens Koch Шоппинг → магазины
20 января 2012| 4| 881
Сумочки из кожи в магазине "Jens Koch" настолько хороши, что даже я, мужчина, и то заинтересовался ими — что уж говорить про слабый пол?! Выбор самых разных экземпляров всевозможных фасонов и цветов был просто огромным, и без точного представления о желаемой марке трудно сориентироваться. Лучше всего обратить внимание на изделия фирмы "Aigner": по моим соображениям, они наиболее качественные, пусть и дорогостоящие. Так, разные виды сумочек стоят и 95, и 249, и даже 419 евро...
YanaBon
YanaBon
С нами с 14 янв 2012
Европа → Германия → Земля Бранденбург → Потсдам Столица региона ЗТ
Шоппинг → общие советы
16 января 2012| 5| 4365
Улица от Бранденбургских ворот до церкви Св. Петра и Павла — это улица магазинов: от обуви, одежды до хлеба, мороженного. Конечно категория магазинов в основном из масс-маркет, но посмотреть есть на что. Обязательно попробуйте мягкое мороженое и свежий хлеб.
Golf juwelier Шоппинг → магазины
24 декабря 2011|1 (1)| 5| 1656
Не будь владельцами этого магазинчика арабы, можно было бы назвать "Golf juwelier" очень подходящим местом для покупок: тут часы и ювелирные изделия продаются по сходным ценам. Вот только доверия лично у меня к таким торговым точкам нет, потому что надуть тут могут в два счёта; по крайней мере, ощущения именно такие. Эти ощущения "давят" цены в 25 и 50 евро за хорошие вроде бы часы, но задавить настолько, чтобы очертя голову хватать якобы золотые украшения по 10 евро за грамм…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Roland Шоппинг → магазины
3 декабря 2011|1 (1)| 14| 7772
Увидев этот магазин и прочитав в первый раз его название, оно меня откровенно удивило. Почему "Польша"? Здесь продают обувь, сделанную в этой стране? Только уже получив чек и прочитав название еще раз поняла, что вообще-то это не "Рoland", а "Roland". Самое интересное, что не я одна так ошиблась, мои попутчицы тоже сначала так прочитали название. Мне перед поездкой сделали заказ — купить обувь для моих еще не годовалых племянников, как говорится на ближайший вырост.
Schleker Шоппинг → магазины
2 декабря 2011| 4| 793
Магазин "Schleker", как я убедился, в буквальном смысле на все руки мастер: тут продаётся не только дешёвая парфюмерия и промтовары, но также напитки — вино, соки и прохладительное питьё. Я-то забрёл туда на предмет купить запасные батарейки взамен готовых вот-вот разрядиться, а вышел с бадьёй фруктового чай под мышкой; когда полтора литра этого ароматного напитка продаются всего по 0.69 евро, грех отказаться от сделки. Могу также отметить наличие в магазине шампуня "Schauma" по 1.

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…