Германия

marlis 8731

Полезное в Германии

С нами с 10 ноя 2015
29 апреля 2021|15 (6)| 27| 220
Есслинген — город-спутник Штуттгарта. Он отнюдь не маленький, 200 тысяч населения это для Европы вполне солидно. В отличие от Вюртембергской столицы, в Есслинене сохранилась средневековая застройка. В доковидные времена в центре "старого города", на Марктплатц и прилежащих улицах, проходил один из лучших рождественских базаров Германии. В Есслингене одновременно действовали Рождественская и Средневековая костюмированная ярмарки, что создавало особую атмосферу праздника.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
27 мая 2012|2 (2)| 24| 8456
Каждую неделю, по выходным, я размещаю новую идею о «путешествии выходного дня» в известный европейский город. Напоминаю, что в серии советов будут только материалы, опробованные на собственном опыте, то есть в тех местах, которые я лично могу рекомендовать. Общие стандарты путешествий и предыдущие 10 идей размещены на странице проекта Турбины «99 идей выходных в Европе». Кратко их можно изложить в следующем виде: «4дня/3ночи из Москвы вдвоем, с проживанием…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
12 февраля 2013|12 (9)| 23| 23344
Мы прилетели из Стамбула во Франкфурт рано утром, а, в связи с изменением рейса, время вылета из Франкфурта в Прагу, и без того не раннее, было сдвинуто ещё на 2 часа. Нам предстояло провести в аэропорту около 9 часов. Задача не из лёгких. Тем более, что мы были в пути весь предыдущий день, добираясь на автобусе из Дидима в Стамбул. А потом ночью сидели в аэропорту Стамбула и только рано утром вылетели из Стамбула во Франкфурт.
С нами с 10 ноя 2015
30 октября 2020|13 (6)| 20| 177

Этот совет является частью дневника «Моё знакомство с Северным морем»

Вслушайтесь — страна Нидерланды и Федеральная земля Нидерзаксен, т.е. Нижняя Саксония, имеют общую приставку "Нидер" , т.е."Низкий". Оба этих края : Голландские провинции и север Нижней Саксонии, лежат на очень небольшой высоте над уровнем моря, а то и на отрицательной. Территории удаленные от Северного моря не более, чем на 100 км, изначально были заболочены. Европейцы, в особенности голландцы, не привыкли ждать милости от природы . Поэтому первыми осушать болота и использовать торф начали они.
С нами с 22 авг 2010
Европа → Германия → Земля Бавария → Мюнхен Столица региона ЗТ
13 июля 2011|10 (7)| 17| 4954
Прилетая в аэропорт Мюнхена, всегда пользуюсь бесплатным сервисом авиакомпании Люфтганза. В специальных местах, рядом с выходами на посадку, установлены бесплатные кофе-машины. Каждый может взять кофе, горячий шоколад, сахар, сливки и т.д., без ограничений. Просто удивляешься, как заботятся о людях. Благодарю компанию Люфтганза за эту заботу и советую воспользоваться данным сервисом в аэропорту Мюнхена (выходы G 24,26).
С нами с 18 июн 2009
17 января 2015|4 (2)| 16| 5138
Совет этот пишу, прежде всего, для тех, кто делает пересадку в аэропорту Франкфурта и думает, как скоротать время между рейсами. Варианты тут могут быть разные. Например, за 35 минут на электричке S-Bahn можно доехать до Висбадена (маршруты S8, S9) или Майнца (маршрут S8). Осмотреть эти города без фанатизма можно часа за два. Висбаден при этом, с моей точки зрения, предпочтительнее, т.к. он меньше, симпатичнее, уютнее и понятнее. А всего за 15 минут можно добраться до Франкфурта.
ViVo
ViVo
С нами с 10 июн 2011
Общее → местные особенности
10 июня 2011|13 (4)| 15| 5073
Существует ошибочное мнение, что автобаны в Германии — это такие гоночные треки общего пользования, без скоростного ограничения. И это мнение несёт смертельную опастность для всех участников движения, но в особенности туристов — высокие скорости не прощают ошибок. И так — автобан в Германии имеет локальные ограничения по скорости и лишь некоторые участки обозначены как "без ограничений". Рекомендуемая скорость 130 км/ч. Обязательно нужно иметь в машине аптечку, рекомендованно светящийся жилет.
С нами с 18 июн 2009
Полезное → разное
9 января 2020|12 (6)| 14| 217
Есть в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия, недалеко от границы Бельгии и Нидерландов, курортный городок Ахен. Хоть Ахен невелик, на его улочках можно найти много интересного. Например, с давних времен делают здесь Aachener Printen, ахенские пряники. Ахенцы своими пряниками очень гордятся и считают, что это лакомство любил сам Карл Великий, который правил из Ахена своей империей, а в 814 г. был здесь же похоронен. К несчастью, вместе с собой в могилу унес император и рецепт любимых пряников.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
Европа → Германия → Земля Берлин → Берлин Столица Столица региона ЗТ
15 марта 2011|3 (2)| 14| 2570
О площади Шиллера в Берлине теперь мало кто вспоминает и туристы ничего не знают об этой достопримечательности. После войны в 1946 году в Берлине на площади Шиллера состоялся концерт ансамбля Александрова, однако называлась она в то время Жандармской площадью. После Второй мировой войны эта территория оказалась в Восточной Германии и Жандармская площадь получила новое название «Площадь академии». Жандармская площадь имеет интересную историю…
Omite
Omite
С нами с 25 сен 2011
Европа → Германия → Земля Саксония → Дрезден Столица региона ЗТ
2 ноября 2011|14 (9)| 14| 1746
Если вы путешествуете по Дрездену самостоятельно (а это я советую всем, кому нравится управлять своей жизнью самим), то очень советую приобрести Dresden city card. Стоит такая карта на 2 дня 24 Эйро и предоставляет возможность бесплатного посещения почти всех музеев города ( кроме "Исторических зеленых сводов", не путать с "Новыми зелеными сводами"), а также проезд бесплатный на трамваях и других видах общественного транспорта и другие скидки( это уже не так существенно).

Есть, что сказать о Германии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 221 совета