Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Еда в Земле Бавария

Где поесть в Земля Бавария: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Земля Бавария, фото, оценки, рейтинг.

mersik
mersik
С нами с 21 янв 2012
Хофбройхаус Еда → рестораны, фастфуд
21 октября 2012|2 (2)| 13| 7110
Весьма раскрученное место в Мюнхене. Говорят, его посещали Елизавета Баварская и Вольфганг Амадей Моцарт ( в одном из верхних залов можно увидеть на стене его портрет), Владимир Ильич Ленин и Надежда Константиновна Крупская. Меню ( в том числе и на русском языке) достаточно разнообразно: закуски, супы, горячие блюда и гарниры, вегетарианские блюда и безалкогольные напитки, вино и 7 сортов пива. Пиво нужно заказать обязательно иначе незачем сюда приходить: все-таки это пивной ресторан.
SvetaSG
SvetaSG
С нами с 28 мар 2011
Кенигсзее Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2012|1 (1)| 9| 1141

Этот совет является частью дневника «Большое Австрийское путешествие. Август 2012»

Салет (Salet) — конечная остановка корабликов, которые курсируют по Королевскому озеру Кенигсзее. Рядом с пристанью находится небольшой ресторанчик самообслуживания, где можно выпить пива, полакомиться свежей рыбкой. Очень приятно трапезничать на открытой террасе с видом на озеро. Цены вполне гуманные — 2 кружки пива и 2 горячих блюда (рыбное и мясное) обошлись нам в 25 евро.
С нами с 6 ноя 2010
Der Kleine Chinese Еда → кафе
16 октября 2012|1 (1)| 15| 2226
Попробовать утку по-пекински под сладким соусом, говядину с китайскими овощами можно в Мюнхене в нескольких китайских ресторанчиках марки Der Kleine Chinese. Мы остановились в том китайском ресторане, который попался нам на пути, когда мы устали и решили отдохнуть. Еда в уличном кафе в теплый осенний день понравилась.
С нами с 6 ноя 2010
Münchner Suppenküche Еда → другое
11 октября 2012| 19| 5780
Самые любимые места и лучшие достопримечательности я открыла для себя не по путеводителям или советам местных жителей, а обойдя своими ногами весь город, интуитивно останавливаясь в незнакомых для меня закоулках. Да и большинство людей, наверное, выписывая дома нужные адреса, не успевает воспользоваться ими во время посещения новых городов. Виктуалиенмаркт в Мюнхене – главный рынок города, здесь продаются фермерские продукты.
Lyubov
Lyubov
С нами с 10 июн 2011
Zum Franziskaner Еда → кафе
28 августа 2012| 10| 3066

Этот совет является частью дневника «Мечты сбываются»

На это кафе мы наткнулись совершенно случайно. Прогуливались по старому городу и присматривались, где бы еще попробовать знаменитого баварского пива. К пиву мы вообще относимся прохладно. Но быть в Баварии и не отведать пива — это ж преступление)) Хотя по приезду мы уже забрели в одну кафешку, где из бочкового было только пиво Allgauer Buble, но наш вкус оно очень горчило и подпортило имидж бренда "Баварское пиво")) В общем, мы решили продолжать поиски и надо сказать достаточно успешно.
rodov
rodov
С нами с 22 авг 2010
Блю Найл Еда → рестораны, фастфуд
22 мая 2012|8 (4)| 10| 1919
Планируя посещение ресторанов в Мюнхене, хотелось посмотреть что-то, кроме баварской кухни. Конечно, это звучит кощуственно, но "в жизни всегда есть место приколам". В один из дней мы решили посетить ресторан эфиопской кухни "Голубой Нил". Честно говоря, эфиопская кухня мне не сильно понравилась, зато экзотики хватили "через край"! При этом, цены были весьма умеренные. Может быть потому, что не принимали кредитные карты, а только за "кэш". В общем, отведали кухни Африки "по полной".
С нами с 19 мар 2009
Burger King Еда → рестораны, фастфуд
24 декабря 2011| 5| 1594
В ассортименте закусочной "Burger King" присутствует довольно большое количество разнообразных меню, так что всё зависит от толщины кошелька и готовности потратить определённые денежки на еду. Наиболее оптимальными мне представляются в данном плане варианты за 5.79 и 6.79 евро, которые включают в себя пару сэндвичей и кока-колу; разница в цене обусловлена наполнением сэндвичей. Стоит отметить, что в заведении работает бесплатный туалет…
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Хофбраухаус Еда → бары, пабы
13 декабря 2011|1 (1)| 14| 7774
Будучи в Мюнхене, мы посетили эту знаменитую пивную дважды: сначала в ходе обзорной экскурсии с гидом, а затем уже самостоятельно с целью пообедать. Сидели на первом этаже в зале Швемме за одним из деревянных столов. Последние здесь исцарапаны всевозможными рисунками и надписями типа "здесь был Вася". Вспомнили школу, когда строго-настрого запрещали рисовать на партах, и не устояли. Так что на одном из столов теперь красуется надпись с нашими именами.
w-belle
w-belle
С нами с 12 янв 2011
Пивоварня Барфюсер Еда → бары, пабы
10 декабря 2011|2 (1)| 12| 6666
В самом центре Нюрнберга находится старое здание 15 века — Mauthalle. Когда-то давно здесь располагалось зернохранилище, была и таможня, винные погреба. В 1929 году здесь открылся ресторан. В войну здание неоднократно повреждалось бомбежками, крыша, некоторые стены, содержимое залов, были уничтожены взрывами в 1943-1945 годах. В середине 20 века здание восстановили, а с 1994 года открыли мини — пивоварню-ресторан Барфюссер на 600 посадочных мест. Теперь это одно из культовых мест Нюрнберга.
С нами с 19 мар 2009
Sipl Еда → другое
2 декабря 2011| 4| 618
Небольшая по размерам, семейного типа булочная "Sipl" готова порадовать своих клиентов отменной, ароматной выпечкой. Мне больше всего запомнились громадные, килограмма на два, караваи хлеба по 2.35 евро за штуку, а также россыпи круассанов по 1.19 евро. Купил же я в итоге несколько аппетитных венских булочек по 0.37 евро — в супермаркетах они стоят дешевле, но тут-то булочки, что называется, с пылу, с жару, и отого вдвойне вкусны тёпленькими...

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…

61—70 из 131 совета