Земля Бавария

Земля Бавария

marlis 1884
Были в Земле Бавария?

Достопримечательности в Земле Бавария

Что делать и что посмотреть в Земля Бавария: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Земля Бавария. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Библиотека монастыря Вальдзассен Достопримечательности → другое
26 октября 2017|35 (14)| 55| 1529
Архитектурной жемчужиной монастыря Вальдзассен называют его изумительный библиотечный зал. Украшенный великолепной деревянной резьбой, скульптурами и росписями — он гармоничен и просто прекрасен. Верхняя галерея с чудесной балюстрадой, медальоны с портретами, своды с огромными фресками — всё это роскошь, великолепная роскошь барокко. И мы замираем от восторга на пороге зала. Но постепенно восторг у неподготовленных :-) сменяется удивлением и недоумением.
С нами с 10 ноя 2015
Исторический центр города Кам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 ноября 2017|22 (9)| 48| 616
В одно хмурое осеннее воскресенье, путешествуя по Баварскому лесу, мы заехали в городок Кам. Pаньше я о нем никогда не слышала. Бюро туристической информации было закрыто, на двери висела записка: "Информационные проспекты и карту города вы можете получить в трактире "У Льва" на Рыночной площади". Мы пошли искать Рыночную площадь и "Льва", по дороге начался дождь. Через какое-то время мы все таки вышли к площади и нашли этот трактир, он единственный был открыт днем. Было около 12-ти.
С нами с 10 ноя 2015
Бенедиктинское аббатство Шайерн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 мая 2023|20 (5)| 40| 1206
Бенедиктинское аббатство Шайeрн — одно из важных мест в истории Баварии и правящего рода Виттельсбахов. В заметке «На родине Виттельсбахов. Айхах» я упоминала о том, что Виттельсбахи происходхят из рода графов Шайeрна. Они ведут свою родословную от Оттона V Шайeрнского, построившего новый замок Виттельсбах и взявшего это название как псевдоним. Старый же замок графов Шайернских был передан в управление монахам-бенедиктинцам. Виттельсбахи сохранили за собой право земельного владения.
С нами с 10 ноя 2015
Церковь Вознесения Марии, монастырь Фюрстенфельд Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 сентября 2018|15 (6)| 40| 307
В пригороде Мюнхена — Фюрстенфельдбрюк — находится бывшее аббатство Фюрстенфельд, первая усыпальница Виттельсбахов. История монастыря насчитывает более 700 лет. Здания дошедшие до нас гораздо старше, они построены в конце 17 века, после 30-летней войны. Сейчас в монастыре разместилась школа полиции, в хозблоке — краеведческий музей и художественные галереи. Действующей осталась только бывшая монастырская церковь Вознесения девы Марии.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
дворец Вюрцбургская резиденция ЮНЕСКО №169 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
13 ноября 2018|12 (6)| 38| 831
Главной достопримечательностью Вюрцбурга, расположенной в центре города, безусловно, считается роскошная резиденция архиепископов, которая без ложной скромности может встать в один ряд с Шёнбрунном и особенно Версалем, которому стремились слепо подражать все европейские монархи. Недаром же австрийская императрица Мария-Терезия, хозяйка не менее великолепных дворцов, заглянувшая сюда на денек в 1745 по пути во Франкфурт, чтобы посмотреть на дворец, слух о котором уже облетел всю Европу…
С нами с 10 ноя 2015
Домский собор святой девы Марии и Корбиниана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 мая 2019|23 (10)| 32| 374
Возле Мюнхенского аэропорта в небольшом, древнем городке Фрайзинг находится потрясающе красивый собор пресвятой Девы Марии и святого Корбиниана. Хотя собор один из древнейших в Баварии, он является сокафедральным. Ранее во Файзинге находилась кафедра епископа, в начале 19 века после обьединения Мюнхенской и Фрайзингской епархий он стал сокафедральным, а кафедра переехала в Мюнхен. Собор построен на вершине холма, называемого Соборной горой — Домберг.
улица Максимилианштрассе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
22 декабря 2018|11 (5)| 32| 204
Посетив сразу четыре рождественских ярмарки в Дрездене: «Рождественские метаморфозы. Конюшенный двор в Дрездене» «Рождественские метаморфозы. Новая площадь Дрездена» «Рождественские метаморфозы. Ярмарка у Фрауэнкирхе в Дрездене» «Striezelmarkts - одна из старейших рождественских ярмарок» мы направились в Нюрнберг (которой вошел в ТОП-10 рождественских городов по версии сайта, на который я заглянул при подготовке поездки.
Достопримечательности → общие советы
21 мая 2017|25 (11)| 31| 1055
На севере Берхтесгаденской области находится относительно равнинный регион Рупертсвинкель, названный в честь святого Руперта, архиепископа Зальцбурга. Руперетсвинкель раньше был австрийским, отошел к Баварии в 1810 году. Одним из центров региона является поселок Ангер. Так в идеале выглядят Ангер и монастырь Хёглвёрт В окрестностях Ангера размечено множество пешеходных прогулочных маршрутов. Мы выбрали машрут вокруг живописного озера Хёглвёрт.

Есть, что сказать о Земле Бавария? Поделитесь советом с другими…