Земля Северный Рейн-Вестфалия

Земля Северный Рейн-Вестфалия

grau59 1930
marlis 307
Были в Земле Северный Рейн-Вестфалия?

Заметки, рассказы о Земле Северный Рейн-Вестфалия

Заметки и рассказы о Земле Северный Рейн-Вестфалия, фотографии Земли Северный Рейн-Вестфалия, отчёты о поездках и путешествиях в Землю Северный Рейн-Вестфалия от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 марта 2017|14 (4)| 13| 1967
Возникла срочная необходимость съездить в Кёльн по делам в сентябре 2016 года. Спасибо сыну, он разобрался в хитросплетениях авиационных перелётов в Германию, а то я было собирался туда на поезде…
15 февраля 2017|1 (1)| 11| 1043

Эта заметка является частью дневника «Гуляя по Кёльну»

Фраза из пьесы "На дне" про гордого человека давным давно живёт своей жизнью. Люди идут по городам и весям и при этом гордо не смотрят под ноги. Кёльн — не исключение.
10 февраля 2017|8 (4)| 7| 294
Последняя загадка про Кёльн. Если в первой «Загадка Кёльна-1» я знал ответ еще в Кёльне, на вторую «Загадка Кёльна-2» нашёл практически сразу, то третья загадка потребовала от меня много времени для разгадки. Возможно для других её разрешение — раз плюнуть. Есть у меня одна черта — хочется докопаться в исследованиях даже не до земли, а до глины. Даже не пойму, хорошо это или плохо. Поэтому мне нравится находить историю домов и памятников.
5 февраля 2017|16 (5)| 8| 310
На краю площади, находящейся возле Кёльнского собора, есть небольшой обелиск в честь Адольфа Кольпинга. Вокруг обелиска — металлическая оградка. По виду напоминает могилу на кладбище с могильным памятником, но это не так. Кольпинг захоронен в церкви Непорочного зачатия Св. Девы Марии «Последняя юдоль двух францисканских святых». Что это за обелиск ? У меня, когда я узнал об его предназначении, было небольшое удивление.
4 февраля 2017|14 (4)| 10| 338
На некоторых зданиях в Кёльне над дверью размещаются буквы и цифры. Связаны они с одним праздником. Что это за цифры и с каким праздником они связаны?
2 февраля 2017|4 (1)| 9| 1755

Эта заметка является частью дневника «Кёльнcкий собор: краткий путеводитель внутри и снаружи»

Вот и подходит к завершению наша прогулка по Кёльнскому собору. Что-то я увидел, что-то нет. Собор величествен и красив, можно долго бродить по нему и так всё и не увидеть.
27 января 2017|1 (1)| 9| 1088

Одним из самых известных и трагичных эпизодов Нового Завета является Крестный путь Иисуса Христа. Выделяются 14 стояний Крестного пути. Для Кёльнского собора скульптуры…
25 января 2017|2 (1)| 9| 2651

Кёльнский собор строился несколько веков и для него создавались различные искусные произведения церковного искусства, кроме того в собор были свезены ценности ряда закрытых церквей и монастырей.
20 января 2017| 16| 3705

Помимо мощей трёх волхвов «Кельнский собор. Часть 2. Главная реликвия» главными реликвиями Кёльнского собора являются Крест Геро и Миланская Мадонна. Идея создания распятия такого вида возникло у…
18 января 2017| 10| 2573

Кельнский собор — самая посещаемая архитектурная достопримечательность Германии. Статистика, которая знает всё, утверждает, что ежегодно в нём бывает около шести миллионов человек.

Есть, что сказать о Земле Северный Рейн-Вестфалия? Расскажите о своих впечатлениях другим…

11—20 из 282 заметок