Баден-Баден

58 материалов по 28 объектам,  873 фотографии

Seka 55
    Были в Баден-Бадене?

Достопримечательности в Баден-Бадене

Что делать и что посмотреть в Баден-Баден: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Баден-Баден. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 мар 2009
    Туристический паровозик Достопримечательности → развлечения
    2 августа 2011| 5| 1601
    Лично меня рельеф Баден-Бадена под конец доканал, поскольку там систематически подъёмы чередовались со спусками, так что даже мне, привычному много ходить, стало не по себе. Таким образом, я настоятельно рекомендую воспользоваться для осмотра города услугами туристического паровозика, таскающего за собой два вагончика. Стоимость проезда равна 5.50 евро, и за эту сумму вас в течение часа будут возить по самым разным местам, в том числе на смотровую площадку.
    С нами с 19 мар 2009
    Английская церковь Св. Иоанна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 июля 2011| 4| 737
    Наряду с русской православной церковью в Баден-Бадене имеется и английский храм, построенный для тех многочисленных гостей города, что прибывали сюда в массовом порядке с берегов Ла-Манша. Строительство этого относительного небольшого здания было предпринято в 1860-х годах по проекту британского архитектора. Видимо, именно поэтому церковь получилась очень аккуратной, сдержанной и напоминающей старую добрую Англию в её глубинке.
    galya
    galya
    С нами с 1 мар 2009
    Sammlung Frieder Burda Достопримечательности → музеи, выставки
    23 октября 2009| 5| 1311
    Одна из крупнейших собраний живописи в Германии. Главный акцент сделан на немецких послевоенных экспрессионистов (есть и работы из других стран: Пикассо, американцы). Собирали эту коллекцию члены известной фамилии Бурда, она очень хороша. Вход – 9 евро, дети, студенты – 7 евро. Можно договориться о гиде на русском языке

Есть, что сказать о Баден-Бадене? Поделитесь советом с другими…