Берлин

Берлин

• 52.51967N, 13.39645E

781 материал по 292 объектам,  11 070 фотографий

Заметки, рассказы о Берлине

Заметки и рассказы о Берлине, фотографии Берлина, отчёты о поездках и путешествиях в Берлин от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

21 февраля 2011| 5| 1858
    abidna
    abidna
    С нами с 14 июн 2011
    17 ноября 2017|2 (1)| 5| 162

Эта заметка является частью дневника «Выходные в Берлине»

Несмотря на практически непрекращающийся дождь, эти выходные в Берлине мне понравились. Как никогда тщательно подготовилась я к визиту в город, и хотя не вся намеченная программа была выполнена…
    Black
    Black
    С нами с 9 мар 2009
    2 декабря 2009| 5| 3592
    Трептов парк был заложен 1876—1888 годах по проекту директора городских садов Иоганна Генриха Густава Майера. C той поры эта парковая зона верой и правдой служит берлинцам.
    sashisasha
    sashisasha
    С нами с 20 мар 2009
    14 января 2011| 5| 3440

Эта заметка является частью дневника «Жизнь в пути»

За что я «люблю» бюджетные авиалинии, так это за время вылета. С одной стороны это даже удобно, прилететь в новое место с утра пораньше и не потерять весь день в дороге.
    12 ноября 2009| 5| 3063
    Берлинская телебашня (Fernseherturm) на Александерплатц – самое высокое сооружение в Германии. Высота башни – 368 м, это четвертая по высоте телебашня в Европе после Останкинской, Киевской и Рижской. Строительство продолжалось с 1965 по 1969 год. В шаре башне находится смотровая площадка, с которой открывается прекрасная 360°-панорама на весь Берлин. Там же находится кафе и бар, где можно заранее зарезервировать столик. Цена на входные билеты: VIP: 19.50 € Взрослым: 10.00 € Детям до 16 лет: 5.
    rozenhoff
    rozenhoff
    С нами с 9 дек 2010
    7 октября 2011|3 (3)| 5| 2760
    Берлин ночью — сплошное удовольствие: подстветка еще не выключена, а людей почти нет. Никто и ничто не отвлекает — только скачущие белки в Тиргартене и охранники вокруг Бундестага и резиденции Ангелы…
    Tommy-O
    Tommy-O
    С нами с 2 фев 2012
    14 марта 2012|2 (2)| 5| 967
    На вопрос моих друзей из Турбины, где будет располагаться новый аэропорт вместо закрывающегося Тегеля, спешу дать информацию, которую, впрочем, можно найти и на немецких сайтах в интернете. В том материале «Прощай Тегель» (turbina.ru/authors/Tommy-O/tr… хотел рассказать еще об одной воздушной гавани Берлина – аэродроме Шёнефельд, который действовал во времена ГДР и был построен с советской помощью.
    reon
    reon
    С нами с 6 ноя 2009
    27 декабря 2009| 5| 3164
    Во время недавней поездки в Италию у нас была пересадка в Берлине, а потому выдалось время сходить в Музей Берлинской стены. В отличие от большинства прочих музеев Европы, он работает аж до 22 часов, поэтому мы спокойно отправились туда под вечер. Попасть в музей очень просто — вход в него в двух шагах от станции подземки Кохштрассе. Билет стоит 10 евро, и для попадания внутрь его надо вставить в специальный турникет, как в метро. Само по себе место для музея выбрано не случайно.
    snn1964
    snn1964
    С нами с 30 июн 2010
    25 июля 2010| 5| 2377
    Поездку планировали в щадящем режиме и надеялись что 4 часов между самолетом и поездом хватит. Увы:( Прилетели утром, в Тегеле сели на экспресс TXL и поехали на главный вокзал.
    24 ноября 2010| 5| 3406
    Тюрьма для политзаключенных Berlin-Hohenschönhausen находится в одноименном районе восточного Берлина. Тюремные здания дания были построены еще в 1935 году при нацистком режиме.

Есть, что сказать о Берлине? Расскажите о своих впечатлениях другим…

281—290 из 384 заметок