Израиль

maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830

Еда в Израиле

Где поесть в Израиль: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Израиль, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 23 апр 2012
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Кавалер Еда → рестораны, фастфуд
8 июля 2013| 7| 2148
Французская кухня справедливо считается образцом мировой кулинарии, эталоном изысканности и утончённости. Её величие построено на умелом подборе продуктов и грамотном сочетании ингредиентов, а также вниманием к мельчайшим деталям. Определение "французский ресторан" высоко поднимает планку для ресторана. Мы ожидаем от такого места изысканности и качества, элегантности и шика. Мое недавнее открытие в этой сфере — ресторан Cavalier.
Ближний Восток → Израиль → Южный округ → Беэр-Шева Столица региона ЗТ
Якута Еда → рестораны, фастфуд
29 мая 2013| 6| 1146
Кто из нас не зачитывался в детстве сказками тысячи и одной ночи? Таинственные сундуки с сокровищами, искусные ковры-самолеты, старинные кувшины с джинами, эксклюзивные винные кубки, огромные блюда с явствами, щедро сдобренными редчайшими специями. В Беер-Шеве, которая расположена относительно близко к когда-то знаменитому шелковому пути – месту путешествий заморских караванов, есть маленький оазис, который манит знатоков марокканской кухни со всего Израиля.
Убежище Эдди Еда → рестораны, фастфуд
6 мая 2013| 9| 4149
Рестораны, о которых хочется писать, расположены нередко в самых непрезентабельных районах. Это для тех, кто понимает в еде и распальцовкой не занимается. Накнотали ценную информацию и идете туда, а пижонам "хай щастыть", в смысле "не х… шастать", извините – из песни слов не выкинешь... От всей души рекомендую в Эйлате "Eddi`s Hide-Away", что на языке наших детей и предков называется "Махбо шель Эдди", убежище Эдди, а на бандеровский манер — "Схрон".
Пастори Еда → рестораны, фастфуд
6 мая 2013|3 (2)| 9| 3507
Эйлат, доложу я вам, за последнее время сильно цивилизовался. По набережной вдоль отелей прохаживаются ослепительной красоты девушки в туфельках на каблуках, одеты они, вернее, полураздеты, с большим вкусом, и о шабате догадывается только главный эйлатский рав, поскольку все бутики, магазины, лавки и рестораны исправно работают. Новому стильному облику курорта мы, похоже, обязаны туристам из России и Украины.
Сюзана Еда → кафе
6 февраля 2013|2 (2)| 14| 5001

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Мы решили остановиться перекусить в этом кафе, во-первых, потому что уже устали, гуляя по Тель-Авиву с самого утра, а во-вторых, потому что время было обеденное и мы основательно проголодались. Есть ещё и в третьих: мы думали, что это — хорошее место для такого перекуса. Были известны какие-то положительные отзывы. Увы, мы ошиблись. Единственное, что мне, например, понравилось — это возможность поесть на открытой веранде рядом с очень старым деревом…
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Кумран Еда → кафе
1 февраля 2013| 10| 1335
После посещения Иерусалима наши стопы были направлены к месту временного, но постоянного на оставшиеся до вылета на Родину дни , жительства в Египте. Точнее автобус ехал ,а мы сидели . Следующей остановкой стал Кумран. Здесь мы рапростились с нашим израильским гидом и далее ехали с египетским гидом. В Кумране и прошёл наш последний обед на израильской земле. Здесь не понравилось ни обслуживание, ни еда.
Вайнберг Еда → кафе
25 января 2013|7 (4)| 15| 5025
Мы выбрали это кафе потому, что находится оно в центре, близко от всего, и на него было много положительных отзывов на ТрипАдвайзере. Кафе совсем небольшое, но есть места на улице, в застекленной веранде и несколько — в помещении. Обслуживание быстрое, еда свежая и очень вкусная, прекрасная винная карта. Вид кухни — европейский. Прекрасные салаты, блюда из морепродуктов, грибов и овощей. Мясных блюд не много. Есть ростбиф с кровью и подогретая ветчина.
Hatser Goldman Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2013|3 (2)| 13| 3939

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Так сложилось, что ресторан, явно заслуживающий внимание и интерьером, и меню, и расположением рядом с морем, привлёк нас только как место, где мы могли просто передохнуть, поговорить и, в первом случае, выпить по бокалу горячего вина для согрева, а во втором, через день, послужил местом встречи за чашкой чая для друзей-турбиновцев. Я надеюсь, что я ещё приеду в Тель-Авив, и уж тогда обязательно последую совету Майи «Во дворе у Пини очень вкусно.
Старик и Море Еда → рестораны, фастфуд
16 января 2013| 16| 7586

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Рыбный ресторан "Старик и море" ("The Old Man and the Sea", "Hazaken Vehayam") находится в Яффе на берегу моря. Специализируется на блюдах из свежей рыбы и морепродуктах, но также можно заказать мясные блюда и блюда из курицы. Огромное количество закусок подают к основному блюду при заказе "Business Special" (обед со скидками), в этот заказ также входит кувшин лимонада, кофе / чай и пирожные. Всё свежее и вкусное, но съесть, не объевшись, не представляется возможным.
Авангард Еда → рестораны, фастфуд
14 января 2013|1 (1)| 8| 3511
Нет, ни одна страна в мире не вызывает такую бурю эмоций, от восхищения до ненависти, от слепого подражания до черной зависти, как Америка. Какую область ни возьми, от Голливуда до кулинарии, постулат верен. Может быть, американская кухня не столь изыскана как французская (а когда вы в последний раз запивали устрицы брютом или заказывали пьемонтские трюфеля), но она абсолютно универсальна для всех слоев общества и всех поколений.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…