Израиль

maya 2217
Lesik1 1233
Hevron 832

Природа

Что делать в Израиль: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Израиль. Оценки, рейтинг.

13 июня 2017|14 (8)| 29| 1320
Когда мы в Израиле говорим о бароне, всем сразу понятно, что речь идет о бароне Эдмонде Ротшильде. Не меньше 30 поселений так или иначе обязаны ему своим существованием. Где-то он купил землю, где-то построил завод или винодельню. И бульвар Ротшильда назван в его честь не зря. Но я сейчас не об этом. Я сейчас о куске земли на горе Кармель, который Ротшильд купил у семьи Хури в конце 19-го века. Большой такой кусок с красивыми видами. Одна беда, сильно заболочен.
Каньон Вардит Достопримечательности → природа
9 апреля 2017|30 (15)| 32| 2899
Вообще-то Вардит – это каньон. А назвали его так то ли потому, что там водится Вардит — редкий минерал (водный фосфат алюминия и натрия), то ли потому, что он розовый. Вардит так и переводится с иврита: розоватый. В общем, возникло у нас срочное желание убедиться, такой ли он розовый и красивый, как говорят. Вытащили карту из интернета, подробное описание, как добраться. И поехали. Выехали очень рано. Ехать далеко, на маршрут надо выйти до жары. По 40-му шоссе до речки Паран.
30 марта 2017|8 (2)| 22| 2196
Я выхожу на второй маршрут. Вы со мной? Выходим из тех же ворот, что и в первый раз, но на сей раз идем по синему, а не по красному маршруту. Он короче, километра 2 всего, но гораздо интереснее. Цветов тут не меньше. Ромашек, одуванчиков, маргариток. И, конечно, васильки, цикламены, анемоны. Тут есть и полуденные ирисы. Только вот главное на этом маршруте вовсе не цветы. Тут другая фишка: древности.
29 марта 2017|17 (8)| 34| 2231
Весна пришла, наконец. И мы сразу же собрались по цветочки. Проверили, где сейчас много цветов, выбрали маршрут Эйн Цур – Скальный источник. Мы приехали в Рамат- ха-Надив раненько, еще до восьми. Стоянка была почти пустая, но информационный центр, он же магазин, был уже открыт. На стойки информации нам посоветовали другой маршрут, через Хурват Акеб, там сейчас расцвели тюльпаны, а потом заглянуть в сады Ганей-а Натив, где уже цветут ирисы. Хурбат (хирбет), в переводе с арабского, развалины.
С нами с 2 апр 2010
Тель-Дан национальный парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
14 февраля 2017|4 (2)| 24| 2345
Вообще-то это логично: если и должен где-то быть райский сад, то конечно здесь, в Израиле. Но все же я не ожидала найти его на карте. И, естественно, не посетить его было бы преступлением. Так что, обнаружив Райский сад на карте национального парка Тель- Дан, мы тут же собрались и поехали в заповедник. С тех пор это одно из самых моих любимых мест. И прежде всего потому, что там всегда есть вода. Она журчит, брызгает и струится по всему заповеднику.
Пляж Хами Зохар Достопримечательности → природа
4 ноября 2016|10 (4)| 17| 2371

Этот совет является частью дневника «Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Первую остановку во время однодневного автобусного тура из Шарм-эль-Шейха в Израиль организаторы как правило предлагают сделать на берегу Мертвого моря в курортном поселке Эйн Бокек. Не были исключением и мы. Пройдя египетско-израильскую границу всего за каких-то четыре часа уже около шести утра мы в окна автобуса увидали берега знаменитого моря и отели известного курорта... Конечно же очень интересно испытать на себе все неоднократно услышанное об супер-вязкой…
izgutman
izgutman
С нами с 28 мар 2012
Мицпор Викар (долина и водоемы Эмек Хефер) Достопримечательности → природа
31 октября 2016|13 (9)| 26| 2315
Сегодня снова убедились, что даже в такой маленькой стране, как Израиль, невозможно быть уверенным, что все в ней знаешь. Часто открытия делаются буквально рядом с домом, не всегда для этого надо лететь в дальние страны. В выходной дочка выехала с детьми на природу. На водоемах Эмек Хефер они обнаружили огромное количество пеликанов и других водоплавающих! Я ее рассказом был поражен: это ведь совсем рядом с Натанией, минутах в 20-ти езды! Понадеявшись на то…
Парк Утопия Достопримечательности → музеи, выставки, природа
14 июня 2016|24 (11)| 34| 5534
В 2006 году в небольшом кибуце Бахан неподалёку от Нетании был создан удивительный парк орхидей и тропических растений. Сама я, правда, узнала о его существовании лет пять назад, и с тех пор раз за разом безуспешно пыталась туда попасть. Вроде, и маленькая страна Израиль, а вот поди ж ты, с юга на север не всегда легко выберешься. Тем более, когда всё будни да работа, а по субботам, как известно, общественный транспорт практически не ходит.
grau59
grau59
С нами с 16 апр 2011
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
Долина Еннома Достопримечательности → природа, другое
23 декабря 2015| 12| 1135
"А теперь повернитесь и посмотрите направо", — громко вещала гид, — "Вы увидите геену огненную!". Все дружно повернули головы и уставились в окно. Никакой геены огненной там не было видно. Обычное каменистое ущелье, поросшее деревьями. Яркого огня, запаха серы и чертей, поджаривающих грешников, не наблюдалось. В моём понимании было, что геена огненная и ад — это одно и то же. Потом уже вычитал, что по мнению иерея Даниила Алексеевича Сысоева (1974- 2009): "Согласно Библии…
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Зоопарк им. Луи Ариэля Гольдшмидта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
11 апреля 2015|9 (5)| 16| 3767
Не скажу, что зоопарк — самая главная достопримечательность Хайфы, которую стоит посмотреть туристу, приехавшему в город на день или два. Но, если вы находитесь в городе на отдыхе, да ещё приехали с детьми, то осмотр зоопарка, конечно, доставит вам удовольствие. Приятно посмотреть на ухоженных зверей, которым комфортно в просторных вольерах. Приятно пройтись по тенистым дорожкам, спускающимся серпантином со склона ущелья. Приятно полюбоваться видами, открывающимися с вершины горы.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…

11—20 из 41 совета