Израиль

maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830

Достопримечательности в Израиле

Что делать и что посмотреть в Израиль: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Израиль. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 5 янв 2012
Парк Герцлия Достопримечательности → развлечения, спорт, другое, природа
7 октября 2012| 12| 8003
Парк Герцлии – это зеленый массив в центре города для местных жителей излюбленное место для прогулок и отдыха , где есть места для барбекю, сцена и амфитеатр где часто бывают концерты под открытым небом, озеро с рыбками и рыбами, детская площадка где найдут развлечения дети от 6 месяцев до неограниченного возраста, прогулочные тропинки, велосипедная дорожка длиной 1.2 км, беговая дорожка длиной 1 км сделанная из резинового покрытия, так полезнее для позвоночника, спортивные тренажёры…
С нами с 5 янв 2012
Церковь Преображения Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
6 октября 2012|1 (1)| 11| 3975
Гора Тавор, Францисканская Церковь Преображения Эта гора привлекает взгляд особой формой: круглая, словго аккуратно сложенный стог сена, она поднимается на 588 м над уровнем моря, и склоны ее густо покрыты деревьями и кустарником: низкорослыми дубами, орешником, олеандрами и миртой. Весной она усыпана цветами,тишину и покой нарушает лишь пение птиц, а с вершины открывается великолепный вид на Изреельскую долину.
Galila
Galila
С нами с 11 апр 2010
Водный парк "Ашкелуна" Достопримечательности → развлечения
18 августа 2012|2 (1)| 10| 4608
Замечательный водный, очень активный отдых для всех, от младенцев до людей преклонного возраста. Этот водный парк находится в городе Ашкелон, на берегу Средиземного моря. Кстати единственный на юге страны. Территорию он занимает не большую, но для отдыха есть всё. Бассейны, как для взрослых, так и для самых маленьких. Всевозможные водные горки, кафе, столики и стульчики под огромными тентами. Туалетов хватает всем! Парк работает каждый день, кроме субботы с 9 утра и до 16.30 вечера.
Ближний Восток → Израиль → Хайфский округ → Хайфа Столица региона ЗТ
Храм Илии Пророка на горе Кармель Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 июля 2012| 6| 830

Этот совет является частью дневника «Многовековой и современный Израиль»

А что касается Хайфы — когда-то ее выбрали французские монахи, чтобы построить здесь монастырь и назвали себя в честь горы „кармелитами”. Происхождение названия горы Кармель: ель – бог на иврите, керем – виноградник (если я правильно услышала). Вот и получилось — виноградник господа. Еще раз убеждаюсь, что каждое название здесь – говорящее. Кармелисткий орден – католический. Они, почитавшие Илью пророка, избрали его небесным покровителем своего ордена.
Мечеть аль-Бахр Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июля 2012| 5| 1522

Этот совет является частью дневника «Многовековой и современный Израиль»

День, проведенный с друзьями в Яффо, подходил к закату. Надо было, обязательно, полюбоваться израильским закатом. Дело это завораживающее! Мы подошли к Мечети аль — Бахр. Говорят, что жены моряков, проживавших в Яффо, регулярно приходили в мечеть и молились за безопасность своих близких. Мечеть аль-Бахр является старейшей сохранившейся мечетью. Мечеть расположена на набережной ха-Алия ха-Шнейа и поэтому её часто называют Морской мечетью.
Галерея Франка Мейслера Достопримечательности → музеи, выставки
9 июля 2012| 6| 2461

Этот совет является частью дневника «Многовековой и современный Израиль»

Считаю, что нам повезло, т.к. мы смогли осмотреть экспонаты, выставленные в галереи известного израильского скульптора Франка Мейслера. Дело в том, что придя чуть раньше – мы бы просто прошли мимо. Галерея открылась в 18.00 – мы как раз оказались там. Работы Франка Мейслера известны во всем мире. Его уникальные скульптуры принесли ему международную известность. Ему поручалось создание публичных скульптур во многих странах, выполнение специальных работ для мировых лидеров и глав государств.
Часовая башня Хамида Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2012| 5| 1070

Этот совет является частью дневника «Многовековой и современный Израиль»

Свою экскурсию по городу можно начинать с главной площади Яффы. Арабы называют ее Площадь Башни или Хаганы. Она была образована в конце 19 века тогда, когда были снесены крепостные стены Яффы. Главной достопримечательностью площади является часовая трёхярусная башня Хамида. На этой площади расположен дом, где размещалась турецкая, а позже британская администрация, напротив – тюрьма ( сегодня там полиция ), рядом – церковь. От площади отходят улицы, ведущие в разные концы города.

Есть, что сказать об Израиле? Поделитесь советом с другими…