Израиль

maya 2215
Lesik1 1229
Hevron 830

Заметки, рассказы об Израиле

Заметки и рассказы об Израиле, фотографии Израиля, отчёты о поездках и путешествиях в Израиль от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

15 декабря 2014|64 (36)| 57| 14712
Городок Ерухам начался с кибуца Сде Бокер. В середине прошлого века сюда пришли молодые энтузиасты, полные веры и желания создать в пустыне "город-сад". Но без воды, как известно, в пустыне не выжить.
alex87is
alex87is
С нами с 25 фев 2014
15 декабря 2014| 4| 2836
Несмотря на +20 в Хайфе, хрестьянская община тоже празднуют Рождество, которое кстати выпадает в одно время с Ханукой. Виды с Мошава Германит(немецкая колония) и окрестности.
Tomi-Aleks
Tomi-Aleks
С нами с 3 авг 2012
15 декабря 2014|63 (33)| 10| 2295
Доброе время суток всем друзьям на сайте. Решил вот поднять здесь тему, которая, как оказалось, взволновала не только меня. Кое кто тоже задумывается о подобной поездке.
Ближний Восток → Израиль → Иерусалимский округ → Иерусалим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №148
15 ноября 2014|22 (12)| 35| 5485
Есть города, в которые хочется возвращаться вновь и вновь, совершая при этом все новые и новые открытия. Иерусалим один из них. Есть в нем какая-то необъяснимая для меня сила притяжения.
Theo
Theo
С нами с 29 мар 2014
4 ноября 2014|7 (6)| 9| 1745
В прекрасном городе Хайфа, который находится в Израиле, есть большой и довольно старый музей науки, технологии и космоса — Мадатек. Мы с мамой там недавно были и в нем было очень интересно. Первый зал назывался "Корабли в море". В нем было много экспонатов, мне очень понравилось управлять грузовым судном. Еще в музее было много посвящено Леонардо да Винчи: всем его открытиям и механизмам. .Там можно было даже кататься на одноколесном велосипеде по канату с большим грузилом внизу.
Azul
Azul
С нами с 9 авг 2012
24 октября 2014|1 (1)| 9| 6903
Гостила в Израиле трижды, и все три раза останавливалась в городе Ашдод, там живут мои родные... Последний раз была в мае 2014 года, до летнего военного конфликта с Газой успела.
20 октября 2014|8 (5)| 18| 8238
На этой неделе подошёл к концу Суккот — веселый праздник, который в этом году начался 9 октября и длился неделю. В Календаре еврейских праздников о нем написано следующее: "Суккот — один из трех…
17 октября 2014|15 (6)| 13| 3229
В Хайфе — большое культурное событие: 30-й международный кинофестиваль! И мне сегодня повезло! Совершенно неожиданно я попала на показ фильма Андрея Звягинцева "Левиафан".
4 октября 2014|25 (19)| 19| 1439
Сегодня у нашего друга Израэля izgutman День Рождения! Он очень хороший добрый и отзывчивый человек! Сам он на Турбине немногословен, занят на работе, хотя и ушёл официально на пенсию. Пишет не часто, как сам говорит, старается каждой своей публикации придать законченность и поэтому не публикует скороспелые заметки. Но зато он находит время читать материалы других авторов и в комментариях давать по существу оценку и поддержку пишущему, что очень важно.
29 сентября 2014|3 (1)| 15| 6234
На выставке кошек, которая прошла в шабат 27 сентября в Хайфе, «На кошачьей выставке в Хайфе» можно было не только посмотреть и купить котиков, но и посмотреть и купить очень симпатичные картины —…

Есть, что сказать об Израиле? Расскажите о своих впечатлениях другим…

191—200 из Более 1,000 заметок