Италия

Италия

4406 материалов по 2 853 объектам,  120 522 фотографии

Рестораны, фастфуд

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о ресторанах и фастфудах Италия, фото, оценки, рейтинг.

biscotto
biscotto
С нами с 7 сен 2011
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Pizzeria Gino Sorbillo Еда → рестораны, фастфуд
7 сентября 2011|2 (2)| 5| 2675

Этот совет является частью дневника «Профессиональный мечтатель»

Кроме уже освещенной на этом сайте пиццерии "Да Микеле" в Неаполе у нее есть конкурент — пиццерия, расположенная в историческом центре, на via Tribunali 32. Pizzeria Gino Sorbillo славится на весь город и далеко за его пределами! В пиццерии подают не только классические сорта Маргерита и Маринара, но и другие разновидности, причем выбор огромный. Также вам могут приготовить фриттуру. За 3,50 вы получаете великолепную (иначе и не скажешь) пиццу большого размера, и гастрономический оргазм.
Дидо Пицца Еда → рестораны, фастфуд
9 августа 2011| 5| 1253
Небольшая и не слишком уютная пиццерия расположена рядом с железнодорожным вокзалом, через площадь от него, что делает её подходящим местом для покупки еды в дорогу: по просьбе покупателя пиццу аккуратно заворачивают в картонный пакет. Стоимость пиццы доврольно невелика, 1.80 евро за порцию, а порция, надо сказать, очень большая. Выбор пицц вполне достаточен, есть пиццы с грибами, с мясом, с овощами и даже вегетарианские экземпляры.
Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
Kapuziner am See Еда → рестораны, фастфуд
5 августа 2011| 4| 996
Очень вкусно, огромные порции. Хорошее пиво, особенно Augustiner. И главное — не дорого.
G_alaktika
G_alaktika
С нами с 9 июн 2011
Ippopotamo Еда → рестораны, фастфуд
4 июля 2011| 10| 6653
Я побывала в 8 -ми итальянских городах, но самую вкусную пиццу я попробывала в Вероне, в этом кафе с летней плащадкой. Даже не смотря на то, что тесто было не тонкое, пицца изумительная и тесто тоже.
С нами с 16 сен 2009
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
L’Antica Pizzeria Da Michele Еда → рестораны, фастфуд
1 июля 2011|2 (2)| 12| 4160
Лучшая пицца в Италии — пицца в Неаполе. Лучшая пицца в Неаполе — в пиццерии Pizzeria de Michele. Правда! Проверено! Нас было четверо. Мы съели 6 огромных пицц. При этом двое из нас — дети :) Офигенная пицца. Лучшая в моей жизни (пока)! Пиццерия — обыкновенная забегаловка. Кроме пиццы тут нет ничего. Даже вина нет! Пиццы два вида: маргарита и дель маре (с морепродуктами). Но вкусно так, что можно пальцы откусить. Я впервые реально поняла весь смысл этой поговорки :) Очень очень советую.
olgastravel
olgastravel
С нами с 21 окт 2010
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Casetta di Trastevere Еда → рестораны, фастфуд
19 июня 2011| 12| 8805
Гуляя по Трастевере, мы случайно забрели в этот ресторан. Мне очень понравился декор внутри ресторана — такое чувство, что вы все еще находитесь на улице, стены фасадов домов, со свисающим бельем:-). Хорошая уютная домашняя обстановка. Мы заказали бокал домашнего вина — vino de casa, наш самый любимый аппетайзер — Капрезе, и основное блюдо, макароны в томатном соусе, — Вкуснятина! Март 2011.
Sianghaus Fastfood Еда → рестораны, фастфуд
14 июня 2011| 6| 2447
На забегаловку со сложным название "Sianghaus fastfood" я набрёл уже ближе к концу своей прогулки по Бергамо, вскоре после сытного обеда, так что здешнее меню меня нисколько не прельстило, даром что там фигурировали вполне симпатичные цены. Скажем, за 5 с половиной евро заведение подавало стакан кока-колы и хот-дог, и за 5 евро — тот же напиток, но уже со здоровенным куском пиццы. Народа возле окошка раздачи было не очень много, тем не менее…
Revik
Revik
С нами с 13 янв 2011
El Pescador Еда → рестораны, фастфуд
11 июня 2011| 5| 1103
Ресторан расположен на набережной, в красивом месте с отличным видом. 3 года отмечался мишелиновскими звездами. В ресторане очень приятная и расслабляющая атмосфера, персонал очень обзодителен. У администратора отличное чувтсво юмора — повеселил от души :) Все очень очень вкусно, на высшем уровне. У нас был ограниченный бюджет на поездку, ужинали обычно в ресторанах по дешевле. Но, увидев мишелиновские звезды, решили шикануть — и ни капли не пожалели.
С нами с 16 сен 2009
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Lo Zodiaco Еда → рестораны, фастфуд
10 июня 2011|11 (8)| 19| 8311
Есть офигительное место в Риме для ужина романтиков. Хотите подарить своей девушке Рим? Пригласите ее в ресторан Зодиак и Рим будет у ее ног. В прямом и переносном смысле. Ресторан находится высоко на одном из холмов Рима (гора Monte Mario). На этой горе раньше была римская обзерватория, в которой римляне наблюдали за звездами. А теперь тут ресторан, сидя в котором вы наслаждаетесь видом на весь Рим с высоты птичьего полета.
Novecento Еда → рестораны, фастфуд
1 июня 2011| 4| 485
Ресторан "Novecento" принадлежит отелю "Rovereto" и занимает значительную часть его первого этажа плюс почти всю террасу. В меню ресторана преобладает итальянская пища, которую тут готовят довольно искусно. Очень хорош выбор мясных блюд, каждое из коорых по отдельности стоит порядка 20 евро. Если же прибавить сюда салат за 14 евро и тирамису за 6 евро на десерт, то получится приличная сумма. Поэтому определённо есть смысл присмотреться к комплексным меню…

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…