Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

Vergnano Еда → кафе
31 мая 2012| 5| 722
Если верить рекламе кафе «Vergnano», то заведение существует с 1882 года. Что ж, традиции вежливого обслуживания клиентов налицо, да и качество кофе не оставляет желать лучшего. Традиционен также подход к ценообразованию: если чашечка «американо» за стойкой стоит 1 евро, то та же чашечка за столиком на улице обойдётся уже в 1.20 евро. А столики на улице, признаться, манят, потому что сидеть на огороженной террасе, наслаждаясь воздухом курорта, очень приятно.
Il gelato Еда → другое
30 мая 2012| 5| 611
Остаётся только сожалеть, что в мороженице «Il Gelato» нет ни одного столика: я с удовольствием бы опробовал лакомство в более комфортных условиях, нежели те, что достались мне – купив за 2 евро приличных размеров порцию, я попросил упаковать её в картонную коробочку и отправился на привокзальную площадь, где и слопал покупку. Вот только смешливая продавщица навалила мне продукта, что называется, с горкой, и оттого я умудрился обляпать руки тающим мороженым.
Agora Еда → кафе
29 мая 2012| 5| 1198
Справочник по Сан-Ремо рекомендует кафе «Agora» для вечерних посиделок с ужином, о я хочу заметить, что и днём там неплохо, хотя долго сидеть, наверное, будет некомфортно, так как столики не накрыты тентом. С ругой стороны, если днём там не обедать, а взять мороженое, то посиделки надолго не затянутся, тогда как видами одной из главных площадей города вы сможете насладиться сполна, равно как и атмосферой заведения. Мороженое стоит 3 евро за порцию из двух шариков, и это вполне сносно.
La volta bouna Еда → рестораны, фастфуд
29 мая 2012| 4| 932
Очень симпатичный ресторанчик «La volta buono», очевидно, знает о своей симпатичности, и потому выставляет весьма высокие цены: если обычно обед по комплексному меню обходится в Италии евро в 12-15 евро, то здесь самый дешёвый вариант такого обеда влетит в 25 евро. И тем не менее, находится достаточно много клиентов, желающих отобедать именно тут – живописная округа делает своё дело. Кроме того, не обязательно хватать именно обеденное меню, потому что в наличии есть, например, паста за 12 евро…
Crema di Gelato Еда → другое
26 мая 2012| 4| 495
Итальянское мороженое мне всегда нравилось, и в плане вкуса я вовсе не был разочарован визитом в кафешку «Crema di Gelato»: качество реально оказалось отменным. А вот что меня несколько огорчило, так это завешенные цены на продукт, ведь пара шариков стоила 2.50 евро, примерно на евро больше, чем нормальная, стандартная цена. Хотя, если поразмыслить, владелец заведения просто пользуется положением монополиста, потому что по округе другой мороженицы лично мне на глаза не попалось.
Релакс Еда → кафе
26 мая 2012| 4| 607
Кому-то шумные торговые улицы по нраву, но я от них быстро устаю, и оттого встреча с кафешкой «Relax» стала для меня настоящей находкой: пока моя половина шныряла по магазинам, я решил выпить кофе передохнуть. Правда, выпить кофе так, как хотелось, у меня не получилось, ибо за столиками снаружи итальянцы безбожно курили, и пришлось сесть в зале, а там несколько душновато. Кофе, правда, оказался хорошим, и довольно недорогим; капуччино обходится посетителям в 2 евро, а эспрессо и того дешевле…
tank
tank
С нами с 27 июл 2011
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Alla Rampa Еда → рестораны, фастфуд
25 мая 2012| 14| 8753
Ресторан "Alla Rampa" относится к гастрономическим достопримечательностям, где удовлетворяют самые капризные вкусы более 40 лет. Он расположен в центре Старого Рима, между знаменитой Испанской лестницей и площадью "Mignanelli". Очень достойное место, есть меню на русском языке, и русско говорящий официант. В ресторане несколько залов.
reaxel
reaxel
С нами с 7 мая 2012
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Buca Lapi Еда → рестораны, фастфуд
7 мая 2012| 8| 4703
Ресторан Buca Lapi Сразу предупреждаю – находится в подвале, я бы туда не пошел, даже если бы наткнулся, но нам его посоветовала гид, которая живет во Флоренции. Туда только на ужин – режим работы необычный с 19:00 до 22:30, Вс – выходной. В результате очень понравилось. Интерьер – кухня открытая, потолки высокие, вентиляция отличная, не тесно, как в других местах. Кухня – итальянская, я заказывал баранину – супер. Вино от 14-16 Euro за бутылку.
vrieziya
vrieziya
С нами с 1 окт 2011
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Pizza Man Еда → рестораны, фастфуд
1 мая 2012| 10| 6590
Пиццерию подсказал администратор в гостинице. Самый лучший способ узнать где можно хорошо покушать, спросить у жителя этого города. Потом уже разговаривала еще с жительнецей города. Она тоже знает это место. Но мне хватило и одного посещения, чтобы понять — это супер. Была несколько раз. Ребята, работающие там, молодцы. Очень доброжелательные. Самые лучшие впечатления от общения с ними. Про пиццу даже рассказывать не буду. Нужно кушать. Разную. А какую красавицу мне принесли в последний день.
VikS
VikS
С нами с 6 дек 2010
Европа → Италия → Сардиния → Кальяри Столица региона ЗТ
Caffetteria Torino Еда → кафе
26 апреля 2012| 6| 1475
Честно говоря, зашли в кафетерий случайно. Больше интересовал туалет. Да заодно заказали кофе и чай. Итальянцы вообще готовят вкусный кофе. Вроде бы обыкновенные кофеварки, такие же, что и во многих других местах стоят. Но все зависит от качества изначального продукта. От сорта и обжарки кофе. А то и другое они умеют делать хорошо.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…