Италия

Италия

4406 материалов по 2 852 объектам,  120 522 фотографии

Еда в Италии

Где поесть в Италия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Италия, фото, оценки, рейтинг.

L2V
L2V
С нами с 4 окт 2011
Giardino Monsignore Еда → рестораны, фастфуд
10 октября 2011| 5| 1520
В саду Монсеньора, что на берегу моря, кормят всякими морскими гадами, сырыми и не очень и красивейшая панорама моря!
nessuno
nessuno
С нами с 22 июл 2010
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Trattoria Dall'Oste Еда → рестораны, фастфуд
9 октября 2011| 7| 3143
Ресторан находится слева от вокзала. Несмотря на то, что посетители сплошь туристы, качество еды, обслуживание очень приличное. Цены нормальные — пицца от 5 до 10 е, мясные блюда от 12 е, фьорентина -4 е 100 г. В счет входит обслуживание — 2 е с человека. Очень вкусные десерты. В час пик стоит очередь. Много немцев. Из всех ресторанов, которые мы посетили за 5 дней, этот понравился больше.
Aloha
Aloha
С нами с 20 мая 2010
Европа → Италия → Венето → Венеция Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №394
Ai promessi sposi Еда → рестораны, фастфуд
6 октября 2011| 7| 3970
Ужинали в этом ресторанчике три раза не только потому, что он расположен недалеко от нашего отеля, а потому, что там вкусная еда и остроумные официанты. Остерия делится на две зоны: зону барной стойки и обеденный зал со столиками. Здесь всегда очередь: люди всех возрастов толпятся на улице, чтобы стоя отведать закуски — чиккетти (кусочки рыбы, кольца кальмара, жареные овощи и пр.) и выпить бокальчик-другой вина. Столики в зале надо бронировать заранее (у бармена толстый журнал для записей).
Burger King Еда → рестораны, фастфуд
4 октября 2011| 4| 450
Заведение "Burger King" показалось мне не слишком заинтересованным в клиентах: оно спряталось в глубине квартала и особой рекламы не вывесило. Может, ему стыдно за свои высокие цены? Действительно, в кафе и пиццериях города можно покушать примерно за те же деньги, но там-то не придётся давиться стандартными гамбургерами... А цены и в самом деле высоковаты: 5.89 стоит упомянутый гамбургер вместе с порцией картошки и газированным напитком — не слишком удачный расклад.
Loacker Еда → другое
4 октября 2011| 4| 373
Выбор сортов мороженого в заведении "Loacker" очень велик, так что я даже сперва не знал, за что хвататься. В итоге мне больше всего приглянулся вариант малина-чёрная смородина, и, надо сказать, с ним я не прогадал — мороженое само по себе оказалось очень вкусным, а ягодные аромат только добавлял ему вистов. Стоимость лакомства была довольно низкой — 1.10 евро за один шарик, я брал два за два евро, и каждый следующий шарик также обходился бы мне в допольнительные 1 евро.
Spizzico Еда → кафе
4 октября 2011| 4| 585
Если вам хочется поесть, а с деньгами негусто, то знайте, что кафе "Spizzico" прямо-таки создано для таких случаев: там всего за 5 евро можно приобрести комплект из огромного куска пиццы, пакета картошки и пол-литровой бутылки кока-колы. Вообще-то, комплект должен стоить дешевле, потому в него входит стаканчик 0.3 напитка, но так как я хотел взять еду с собой, а у продавцов не было крышечек для стаканов, пришлось мне заказать колу в бутылке и доплатить почти евро.
Storico Cafe Еда → кафе
30 сентября 2011| 4| 497
Ход мыслей менеджера кафе "Storico Cafe" прост: раз заведение находится прямо напротив фасада городского собора, и от его столиков открывается редкостно приятный вид, извольте, господа и дамы, за этот вид заплатить. В полном соответствии с этой концепцией цены заведение выставлены примерно в полтора-два раза выше, чем следует. Так, чашечка капуччино обходится тут в 3.50 евро, кусочек пиццы влетит в пять с половиной евро.
Le Oasi Еда → другое
21 сентября 2011| 4| 490
Нечто среднее между магазином и закусочной, "Le Oasi" предоставляет в распоряжение своих клиентов неплохой выбор овощей и фруктов, которые можно прямо тут и уплести. Помидоры, положим, стоят 1.80 евро за килограмм, персики обойдутся в 1.99 евро за тот же вес, сочные сливы влетят в полтора евро. Этими перечисленными видами даров природы дело, конечно, не ограничивается, так что посетителям есть из чего выбрать, чтобы потом устроить небольшой пикник.
Pinko Еда → другое
21 сентября 2011| 4| 503
Относительно небольшое пространство мороженицы "Pinko" не даёт в полной мере насладиться его обширным ассортиментом: порой чтобы рассмотреть все наличные сорта, приходится вытягивать шею через головы очереди. Мороженое, впрочем, искупает этот недостаток, потому что оно очень вкусное. Цены таковы: 1.80, 2 и 2.50 евро за один, два и три шарика соответственно, и это вполне по-божески. Помимо мороженого в наличии есть прохладительные напитки по 2 евро за стакан.
Pizza Bar Еда → кафе
21 сентября 2011| 4| 426
Не могу сказать, что остался очень доволен посещение кафе "Pizza Bar", но поесть там можно, и можно поесть недорого, а это для многих наверняка очень важно. Стало быть, здоровенный ломоть горячей пиццы стоит в заведении 3.99 евро, в распоряжении гостей есть три столика, однако многие предпочитают брать пиццу с собой и есть на ходу.

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…