Италия

Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Достопримечательности в Италии

Что делать и что посмотреть в Италия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Италия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Вилла Адриана ЮНЕСКО №907 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2017|6 (4)| 26| 2455

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Вилла Адриана в Тиволи является одной из самых привлекательных античных построек в регионе Лацио. Вилла, построенная в период с 118-134 гг. предназначалась для Римского императора Адриана, знаменитого философа античности. Её часто называют "римским Версалем", хотя справедливей нужно называть Версаль — "французским Тибуром". Для занятий науками на лоне природы императору требовался уединённый уголок, где он занимался бы любимым делом.
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Собор Санта-Мария-дель-Фьоре ЮНЕСКО №174 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 апреля 2017|5 (3)| 21| 3240
Чтобы попасть в Собор Санта-Мария-дель-Фьоре, нужно было отстоять внушительную очередь. Стоя в ней, мы уже изучили всю облицовку из разноцветного мрамора, которая украшает собор, все близлежащие здания, всех людей, которые стояли с нами и даже успели заказать уличному художнику пару портретов! В общем, долго мы стояли... Единственное, чего не удалось сделать — сфотографировать сам Собор. Он большой, а улочки узкие.
С нами с 13 окт 2012
Вилла кардинала Д'Эсте ЮНЕСКО №1025 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 апреля 2017|15 (8)| 27| 1656

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Один из красивейших дворцово — парковых комплексов Италии "Вилла д'Эсте" был построен губернатором небольшого города Тиволи кардиналом Ипполитом II д'Эсте. Он являлся конкурентом правящего папы Юлия III и был оттеснён им с папского кресла и сослан на должность губернатора Тиволи. Случилось это событие весной 1550 года. Молодой и амбициозный кардинал был одним из наиболее образованных и прогрессивных деятелей своего времени, признанный большим ценителем искусства и культуры.
Европа → Италия → Тоскана → Флоренция Столица региона ЗТ
Кампанила Джотто ЮНЕСКО №174 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 апреля 2017|12 (4)| 24| 2441
Колокольня кафедрального собора Санта-Мария-дель-Фьоре является одним из четырех основных компонентов площади Пьяцца дель Дуомо. Выполнена она так же из красного, белого и зеленого мрамора и считается самой красивой колокольней страны. Башню начали возводить в 1298 году, но архитектор, занимавшийся ее строительством, скончался на этапе закладки фундамента. Строительство встало на 30 лет. В 1334 году работу продолжил Джотто ди Бондоне.
Баптистерий Сан-Джованни ЮНЕСКО №174 Достопримечательности → музеи, выставки
11 апреля 2017|22 (4)| 25| 2241
Баптистерия Сан-Джованни носит название в честь святого Иоанна Крестителя и располагается прямо рядом со знаменитым собором Санта — Мария дель Фьоре на площади Сан — Джованни. Это небольшое восьмиугольное здание построено в период с 1059 по 1129 годы в романском стиле. Впоследствии здание пережило множество реконструкций и реставраций. Вплоть до XIX века здесь крестили всех младенцев Флоренции. В том числе и первого наследника Франческо I Медичи.
Ботанический парк Сигурта Достопримечательности → природа
17 марта 2017|10 (5)| 27| 5426

Этот совет является частью дневника «Сады, парки, виллы и дворцы Италии»

Парк — сад Сигурта является одним из самых больших природных парков Италии. Этот зелёный оазис раскинулся на площади в 56 га на берегу реки Минчо неподалёку от Вероны. Парк представляет собой лучший образец парковой архитектуры. У парка Сигурта очень длинная история, которая берёт начало с 1417 года. Аристократ Николо Джероламо Контарини построил свою виллу "Domus Magna" посреди фермерских угодий. В 1627 году вилла перешла во владение к семье Guarienti.
MonellaDolce
MonellaDolce
С нами с 9 июн 2014
Карнавал в Ачирэалэ Достопримечательности → развлечения
30 декабря 2016| 6| 1776
Карнавал ''il Carnevale di Acireale'' проводится каждый год в феврале в городе Acireale в провинции Catania на острове Sicilia и является одним из самых значительных и грандиозных на Сицилии и в Италии. В 2017 году карнавал будет проводится 18 и 19 февраля и продолжаться с 23 до 28 февраля. Первый карнавал в Acireale был организован в 1594 году. Информация на официальном сайте карнавала: carnevaleacireale.info. Здесь фото карнавала в Acireale в феврале 2013 года.
Европа → Италия → Лацио → Рим Столица Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №91
Исторический центр города Рим ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 декабря 2016|15 (5)| 17| 1982

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Была середина декабря 2009 года. Не знаю, была ли тогда "Турбина", но до моей регистрации на нашем сайте оставалось еще один год и два месяца. К тому моменту у нас в городе появилась возможность печатать индивидуальные книги-фотоальбомы штучными тиражами. Уже у меня были друзья, сделавшие такие "книги" себе. Правда это были именно фотоальбомы без текстового сопровождения. И вот в один из долгих зимних вечеров мне захотелось наконец-то сделать и что-то свое…
Часовня (капелла) Коллеони Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
20 октября 2016|11 (3)| 36| 2302
Не знаю как так получается, но если из Барселоны на замечательной авиакомпании Райан-Эйр можно было долететь прямым рейсом на Мальту, то обратно мне предложили сделать стыковку в итальянском Бергамо с ночевкой и утренним вылетом. В Бергамо я прилетел после обеда, заселился в самую ближайшую гостиницу к аэропорту и побежал знакомиться с городом. Пешком от аэропорта до центра чуть больше часа и чтобы сэкономить немного времени я сел на автобус если не ошибаюсь с номером 1 и подъехал несколько…

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…

• 1
  • 63