Италия

4409 материалов по 2 855 объектам,  120 811 фотографий

Полезное в Италии

Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Бользано Столица региона ЗТ
4 октября 2011| 1| 502
Я бы перенёс туристический офис Больцано поближе к вокзалу, но и в своём нынешнем виде он достаточно легко находится: приехав по железной дороге и выйдя в город, надо пройти вперёд через сквер и двигаться дальше по аккуратной улице до площади, придя на которую свернуть за угол направо; офис будет практически сразу же за углом. В офисе работает обычно только один человек, но так как поток туристов невелик, этого вполне хватает для того, чтобы выдавать желающим карты…
SiciliaWays
SiciliaWays
С нами с 3 фев 2011
4 октября 2011|1| 2| 1119
На протяжении нескольких десятилетий проходит в городке Дзафферана Этнеа чудесный сельский праздник, который длится весь месяц октябрь. Прославляют жители те продукты, что составляют экономику их района: виноград, яблоки, грибы, мед и каштаны. Каждое воскресенье октября Фестиваль и ярмарка местных деликатесов.
9 августа 2011| 1| 634
Туристический офис Мантуи находится в самом центре города, что печалит: дойти туда от железнодорожного вокзала не сказать чтобы просто. Надо, значит, выйти из здания терминала, повернуть налево, пройти примерно пятьсот метро и повернуть направо, после чего двигатсья прмяо вперёд; турофис будет на большой площади, ориентиром послужит высокая церковь Сан-Андреа. В самом турофисе ничего особенного нет, но там можно получить бесплатную карту города и кое-какие информационные буклеты.
Европа → Италия → Трентино-Альто-Адидже → Тренто Столица региона ЗТ
8 августа 2011| 1| 603
От помещения офиса туристической информации Тренто у меня остались не слишком приятным воспоминания. Вроде как всё прошло удачно, и я получил не только бесплатную карту города с обозначенными достопримечательностями, но также и буклет с описанием Тренто. Только вот всё это мне выдали с таким видом, словно я домогался интимной близости — хмурое, неприветливое лицо сотрудницы офиса как бы говорило: "Бери что дали и проваливай"; видать, я отвлёе её от каких-то дел.
nataostr
nataostr
С нами с 11 июл 2011
Общее → опасности
11 июля 2011| 1| 762
Итальянцы похожи на нас. А именно — при удобном случае стараются нагреть, при том бывает на довольно большие суммы. Поэтому если берете в аренду транспорт — автомобиль или велосипед — мой вам совет — требуйте договор на понятном вам языке — например, на английском. В ПЕЖО-центре в Милане с нас удержали залог за велосипед в 150 евро в связи с потерянным ключом от замка (к которому при продаже прилагается два ключа). Стоимость замка в интернете — 10 евро.
Европа → Италия → Ломбардия → Милан Столица региона ЗТ
10 июля 2011|2 (2)| 21| 7368
Продолжаю серию советов "99 идей выходных в Европе". Общие стандарты путешествий были изложены мной в совете «Идея 01 - Выходные в Мадриде». За время, прошедшие с опубликования 1-й идеи, было около 2500 просмотров. Большое спасибо всем, поддержавшим, таким образом, это начинание. Даты планируемой поездки в Милан 14.10 — 17.10. В это время в Милане до + 18, обычно, без осадков. Самое время посетить этот великий город. 1. Бюджет: а) Перелет.
Европа → Италия → Пьемонт → Турин Столица региона ЗТ
1 июля 2011|2 (1)| 18| 6182
После публикации серии советов "99 идей выходных в Европе", получил просьбы "дописать" советы о пешеходных маршрутах по городам, в которых предлагаю проводить выходные. Дело это "многотрудное", но, "если надо, так надо". Время маршрута — 8 часов (около 10км). "Преодолевается" маршрут достаточно легко, так как улицы и проспекты Турина просторные, светлые, а площади уютные. По пути много стильных кафе с отличным кофе и свежайшими разнообразными вкусностями.
Европа → Италия → Лигурия → Генуя Столица региона ЗТ
30 июня 2011|2 (2)| 21| 9496
Говорят, что Генуя — неинтересный город. Я думаю, что это не так. Просто меньше на слуху, чем Рим, Милан и другие "монстры". Попробуем посмотреть красивую столицу Лигурии. Примерное время пешеходного маршрута 8 часов. Начнем наш маршрут от главного ж/д вокзала Генуи — Stazione Principe с одноименной станцией метро. 1. Выходим из здания вокзала на Piazza Acquaverde. Слева видим памятник Х. Колумбу, а справа старинную церковь S.Giovanni Evangelista de Pré.
elfenokster
elfenokster
С нами с 5 мар 2011
29 июня 2011| 9| 1098
Столкнулись на севере Италии (Венеция-Верона-Милан) с такой собенностью: заправки примерно после 20.00 закрываются. Точнее закрываются магазины на них. И заправиться можно только опустив деньги в автомат. Так вот, очень важно сначала заплатить, а потом снимать пистолет и заправлять! Мы в первый раз сначала сняли пистолет и опустили в бак, потом пошли платить. Автомат скушал 50 Евро, выдал чек, а заправлять нас не стал. Думаем, вот пипец, 50 евро в трубу.
14 июня 2011|2 (2)| 2| 1490
Явившись на железнодорожный вокзал Бергамо, я обнаружил колоссальную очередь в кассы, что сразу поставило под удар мои дальнейшие планы: работали только два окошка, а так как количество страждущих приблизительно равнялось полусотне, мне грозило застрять надолго. Хорошо, что я в Италии не первый раз, и помню о существовании альтернативных источников билетов. Вот и в этот раз хитрость сработала на все сто процентов — на территории вокзала, слева от главного входа, есть небольшой киоск с напитками…

Есть, что сказать об Италии? Поделитесь советом с другими…