Сицилия

Сицилия

maya 434

Еда на Сицилии

Где поесть в Сицилия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Сицилия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 9 июн 2014
27 февраля 2016| 7| 1932
''Gelateria Brioscia'' — это популярная фирма производства мороженного. Здесь мастера придумывают свои сорта мороженного, торты из мороженного с фруктами и ягодами. В производстве мороженного используется натуральное молоко и фрукты, привезённые из аграрных ферм провинции Palermo.
С нами с 9 июн 2014
26 февраля 2016| 7| 1452
Gelateria Stancampiano — via Aquileia 60. Восхитительное сицилийское мороженое разных сортов и в разной форме.
Mediterranea
Mediterranea
С нами с 7 июн 2013
Еда → общие советы
13 июля 2013| 4| 2957
Приезжая на Сицилию — сложно разочароваться в еде:) По крайней мере я ни разу не разочаровывалась, да и никто из друзей-знакомых не жаловался. Мы совершили увлекательную поездку по нехоженным тропам юга Сицилии и хочу остановиться на нескольких ресторанах, которые я рекомендую всем путешественникам. 1. L'Approdo в городке Марцамеми (Marzamemi). Отличный рыбный ресторан прямо на побережье Марцамеми — старинной рыбацкой деревушки, основанной еще арабами и знаменитой благодаря промыслу тунца.
Il Sale ArtCafe' Еда → рестораны, фастфуд
13 января 2012| 5| 1062
Данное заведение сложно отнести к какому-то конкретному типу: здесь вам и ресторан и выставка живописи и энотека и пиццерия. Все, что выражает самую суть средиземноморского характера, легко, элегантно и темпераментно преподносится посетителю. Интересная кухня, отличная энотека, дегустации в сопровождении знаменитых сицилийских сыров. Расположение в самом центре Катании, в 10 минутах от центральной площади Дуомо.
С нами с 6 дек 2010
Bar Marocco Еда → бары, пабы
30 июня 2011|1 (1)| 10| 4933
"Будете на Сицилии попробуйте обязательно канолли. Это так вкусно! Пальчики оближите", — говорили нам перед поездкой в Италию. "Обязательно попробуйте канолли. Так вкусно, как на Сицилии их нигде не готовят", -рекомендовала нам экскурсовод в Палермо. Поэтому когда на вывеске бара увидели заветное слово "сanolli" — решили зайти, попробовать, что за вкуснятина такая. Бар "Марокко" — небольшой бар, где в основном готовят кофе, соки фреш, торгуют выпечкой, правда свежайшей…
С нами с 27 мая 2011
Pepe Nero Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2011| 5| 1659
Ресторан с отличным меню из рыбы / мяса, можно заказать и пиццу. В пятницу и субботу посещение только по предварительной записи, т.к. это одно из популярных мест для ужина, ресторан находится в одном из престижных районов Катаньи, на набережной. Среди клиентов ресторана можно встретить местных знаменитостей, футболистов, политиков и просто обеспеченных людей. Катанья — прибрежный город и мне в Пепе Неро больше нравятся блюда из рыбы, закуски и первые блюда.
С нами с 27 мая 2011
Etna Quota Mille Еда → рестораны, фастфуд
27 мая 2011| 5| 1477
Всем привет! Мне часто приходиться бывать в Италии, а в особенности на Сицилии. Не секрет, что для многих итальянцев, русские в Италии — это "туристы, имеющие большие деньги и желающие, покупать только дорогое", часто, этим пользуются и продают не всегда высокое качество за хорошие деньги. Предлагаю несколько отличных мест для самостоятельных туристов, (начну с Этны Квота Милле), я там бывала сама, которые хочу предложить и вам: агритуризм+ресторан+гостиница с бассейном…
С нами с 6 дек 2010
Свежие соки Еда → другое
20 мая 2011| 5| 1762
На улицах Монреале стоит много легких навесных ларьков (так назову по-русски), где просто делают свежевыжатые соки. (Как-то знакомая бельгийка, когда сидели в ресторане попросила фреш. А потом по-русски с трудом произнесла свежевыжатый сок. И очень долго смеялась над труднопроизносимостью слова.) Делают из цитрусовых. На Сицилии растут удивительно вкусные красные апельсины. Вот эти апельсины и становятся самой большой приманкой для туристов. Очереди стоят постоянно. Мы тоже попробовали.
Le Chat Noir Еда → рестораны, фастфуд
12 апреля 2011| 7| 2808
Северное побережье в районе Чефалу очень полюбилось французским туристам. Недаром здесь много вилл, владельцами которых являются французы. И в названиях часто мелькают французские слова. Вот и мой любимый ресторанчик называется на французский манер — "Ле-Ша-Нуар" — "Черный кот". Те, кто когда-либо побывал на Сицилии, наверняка заметил большое количество котов и кошек именно черной масти. Несмотря на суеверие, сицилийцы их не гоняют, в крайнем случае, старательно обходят стороной.
Еда → общие советы
25 марта 2011| 3| 2751
Ресторанчики в районе канатной дороги (Mazzaro', Taormina Mare) il Castelluccio — домашняя кухня, уютный, находится практически напротив отеля Villa Esperia il Delfino - рыбный, вход расположен рядом с отелем Mazzaro' Sea Palace, необходимо спуститься к морю Da Giovanni - рыбный — всегда свежайший улов! — находится напротив острова Isola Bella, если пройти еще дальше по шоссе, открыт также и на обед. Закрыт в понедельник.

Есть, что сказать о Сицилии? Поделитесь советом с другими…