Трентино-Альто-Адидже

Santi 184
Lesik1 170
Были в Трентино-Альто-Адидже?

Транспорт в Трентино-Альто-Адидже

Транспорт в Трентино-Альто-Адидже: как добраться до Трентино-Альто-Адидже, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

27 января 2010| 5| 4250

Этот совет является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Тренто — уютный итальянский город, расположившийся у самого подножия Альп, в регионе Трентино-Альто-Адидже. Добраться туда можно различными способами: — на поезде — из Вероны, Венеции и Болоньи — на автобусе — из Мадонна-ди-Кампильи, Сан-Мартино-ди-Кастроцци, Молвено, Канацеи и Рива-дель-Гарда — на автомобиле — по скоростной автомагистрали Верона-Больцано (А22)
С нами с 19 июл 2010
21 января 2013|2 (1)| 4| 2766
Не секрет, что припарковаться в историческом центре любого старинного города в Италии целая проблема. Тренто не исключение. Что бы Вы, не уподобляясь мне не теряли драгоценное время отдыха на нервные поиски места, куда можно приткнуть свой автомобиль приезжайте на Piazza della Mostra. Она находится прямо напротив замка замка Буонконсильо (Castello del Buonconsiglio)- одной из топовых достопримечательностей Тренто. НО! Имейте в виду.
8 августа 2011| 2| 1238
Железнодорожный вокзал Тренто как-то не вызвал у меня положительных эмоций: вроде там всё в порядке, и с залом ожидания, и кассами, и с билетными автоматами, но вот такая мелочь, как отсутствие спинок у скамееек зала ожидания, портит всё дело — там не посидишь, и потому, если нужда заставит ждать поезд, лучше ступайте в соседний парк, там хоть можно будет расположиться с относительным комфортом. Кроме того, замечу, что к платформам можно пройти только по тоннелю, а в нём ни эскалатора…
4 октября 2011| 2| 1451
Вокзал Больцано снаружи выглядит очень приятно, скрывая тот факт, что внутри совершенно негде сидеть, и вообще всё как-то обустроено неуютно. Камер хранения, например, нет, а про недостаток скамеек в зале ожидания я уже сказал. Мне даже показалось, что и туалеты на вокзале отсутствуют, но потом выяснилось, что они есть и располагаются в подземном тоннеле, ведущем к платформам — если идти из вокзала, то они справа.
29 января 2010| 2| 1629
Железнодорожное сообщение связывает Бользано с такими крупными итальянскими городами как Тренто, Верона, Милан, Мерано, Брунико, Сан-Кандидо, а также с городами близлежащих стран — в Германии с Мюнхеном и в Австрии с Инсбруком. Также Бользано связывает автобусное сообщение почти со всеми городами региона Трентино-Альто-Адиддже.
4 октября 2011| 2| 1001
В связи с тем, что Больцано расположено среди гор, местные власти весьма разумно включили в систему общественного транспорта помимо автобусов также и фуникулёры, так что билетик на одну поездку, стоящий всего 1 евро, позволяет не только доехать до подножья какой-нибудь вершины, но и подняться на неё. Само собой, пересадки с автобуса на автобус также разрешены, но только один раз. А если планируется длительное пребывание с большим количество разъездов, то следует помнить…
С нами с 19 июл 2010
22 января 2013| 2| 871
Совет что ни на есть выстраданный. Не час, ну около того, безуспешных плутаний по центральной и не очень части Бользано буквально завели нас на эту парковку. В самом самом центре, на самой центральной площади, большой подземный паркинг! Не дешево, но очень удобно! Настойчиво рекомендую, особенно если Вы приехали в город после лыжного катания во второй половине дня и время для Вас особенно ценно!
29 января 2010| 1| 935
Важно знать, что с мая по октябрь дороги на этом участке могут быть закрыты, поэтому если у вас есть бронь отеля, то с ней вы можете получить разрешение на проезд в туристическом офисе Компаччио. Из Больцано в природный парк Шилиар можно добраться на автобусе или на автомобиле по автостраде А22, съезд по указателю Brenner.
9 августа 2011| 1| 952
На автовокзале Тренто мне понравилось гораздо больше, чем у железнодорожников: тут прохладно благодаря кондиционерам, тут есть, где сесть, тут бесплатный туалет, тут кафе и магазины. Места для отдыха так и вообще очень удобные, и ещё можно купить сувениров в киоске сбоку справа от входа. А с другой стороны имеется кафе, где можно разжиться сравнительно недорогой едой — на разносолы не рассчитывайте, но кофе и бутерброды там имеются.
4 октября 2011| 1| 563
Автовокзал Бользано мне понравился значительно больше, чем вокзал: он располагает развитой инфраструктурой, включающей кафе и магазины, создающие "внешнее" кольцо здания. Внутри есть всё нужное, чтобы скоротать время, включая игровые автоматы и туалет; последним разрешается пользоваться только по предъявлению автобусного билета, но можно попросить уборщицу пропустить и так. А вот что меня совсем не порадовало, так это железные скамейки в зале ожидания.

Есть, что сказать о Трентино-Альто-Адидже? Поделитесь советом с другими…