Тренто

Тренто

• 46.06674N, 11.11905E

46 материалов по 24 объектам,  283 фотографии

Транспорт в Тренто

Транспорт в Тренто: как добраться до Тренто, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

avstrijka
    avstrijka
    С нами с 3 авг 2009
    27 января 2010| 5| 4250

Этот совет является частью дневника «Созерцательно-гастрономическая поездка по северу Италии»

Тренто — уютный итальянский город, расположившийся у самого подножия Альп, в регионе Трентино-Альто-Адидже. Добраться туда можно различными способами: — на поезде — из Вероны, Венеции и Болоньи — на автобусе — из Мадонна-ди-Кампильи, Сан-Мартино-ди-Кастроцци, Молвено, Канацеи и Рива-дель-Гарда — на автомобиле — по скоростной автомагистрали Верона-Больцано (А22)
    Lecha_MW
    Lecha_MW
    С нами с 19 июл 2010
    Транспорт → как перемещаться
    21 января 2013|2 (1)| 4| 2765
    Не секрет, что припарковаться в историческом центре любого старинного города в Италии целая проблема. Тренто не исключение. Что бы Вы, не уподобляясь мне не теряли драгоценное время отдыха на нервные поиски места, куда можно приткнуть свой автомобиль приезжайте на Piazza della Mostra. Она находится прямо напротив замка замка Буонконсильо (Castello del Buonconsiglio)- одной из топовых достопримечательностей Тренто. НО! Имейте в виду.
    8 августа 2011| 2| 1238
    Железнодорожный вокзал Тренто как-то не вызвал у меня положительных эмоций: вроде там всё в порядке, и с залом ожидания, и кассами, и с билетными автоматами, но вот такая мелочь, как отсутствие спинок у скамееек зала ожидания, портит всё дело — там не посидишь, и потому, если нужда заставит ждать поезд, лучше ступайте в соседний парк, там хоть можно будет расположиться с относительным комфортом. Кроме того, замечу, что к платформам можно пройти только по тоннелю, а в нём ни эскалатора…
    9 августа 2011| 1| 952
    На автовокзале Тренто мне понравилось гораздо больше, чем у железнодорожников: тут прохладно благодаря кондиционерам, тут есть, где сесть, тут бесплатный туалет, тут кафе и магазины. Места для отдыха так и вообще очень удобные, и ещё можно купить сувениров в киоске сбоку справа от входа. А с другой стороны имеется кафе, где можно разжиться сравнительно недорогой едой — на разносолы не рассчитывайте, но кофе и бутерброды там имеются.
    Транспорт → как перемещаться
    9 августа 2011| 1| 853
    Благодаря системе общественного транспорта Тренто можно перемещаться не только в пределах самого городка, но и ездить по всему району, а там определённо есть на что посмотреть. Наиболее популярным у туристов является обычный, стандартный билет, стоящий 1 евро, и позволяющий перемещаться по местной сети в течение семидесяти минут. Хотя, возможно, лучше даже сразу купить 24-часовой проездной за 2.60 евро, поскольку тогда и хлопот с оплатой проезда не будет.

Есть, что сказать о Тренто? Поделитесь советом с другими…