Рим

Рим

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Рим: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Рим. Оценки, рейтинг.

Сан-Паоло-фуори-ле-Мура (Базилика Святого Павла) ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2017|21 (7)| 31| 1231

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

Базилика Сан-Паоло, без сомнения, — одна из величайших в Риме. Можно бы привыкнуть, что в Вечном городе от древности и значимости некоторых объектов захватывает дух, но нет, каждый раз поражаешься заново. Вот и теперь, находясь на значительном удалении от центра, трудно поверить, что этакое грандиозное сооружение было возведено за городскими стенами... нет, не в средние века и даже не в романский период, а ещё при Папе Льве I То есть речь идёт о периоде 440-461 г.г.
    Исторический центр города Рим ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 декабря 2016|15 (5)| 17| 1982

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Была середина декабря 2009 года. Не знаю, была ли тогда "Турбина", но до моей регистрации на нашем сайте оставалось еще один год и два месяца. К тому моменту у нас в городе появилась возможность печатать индивидуальные книги-фотоальбомы штучными тиражами. Уже у меня были друзья, сделавшие такие "книги" себе. Правда это были именно фотоальбомы без текстового сопровождения. И вот в один из долгих зимних вечеров мне захотелось наконец-то сделать и что-то свое…
    Базилика Санта Мария Маджоре ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2016|27 (14)| 36| 4881

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

— Знаешь, чем поразил меня Рим в самый первый приезд? Количеством грандиозных объектов, настоящих шедевров "на квадратный метр". Вот так идёшь себе по улице, поднимаешь глаза, а перед тобой возникает очередное чудо...огромное и великолепное! Пока такси мчало нас по ночному городу, я пыталась рассказать дочке про Рим, который ей предстоит увидеть назавтра. Слов катастрофически не хватало, я старалась усилить эффект, старательно округляя глаза и, как в детской игре изображая жестами: "...
    Колизей ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2015|2 (1)| 9| 2459

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Быть в Риме и не побывать в Колизее -это как не посмотреть Красную Площадь в Москве. И туристы попавшие в Колизей заняты в основном фотографированием собственных особ на фоне руин Колизея, как снаружи, так и внутри. Есть конечно и небольшой музей при Колизее и сувенирный магазин. Вот эти юные туристы уже упражняются и входят в роль Флавиев. Из викапедии известно что, Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат.
    Испанская лестница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2015|4 (3)| 9| 1293

Посидеть на Испанской лестнице Это идиллия... Все сидят вместе... И это так мило) Такая энергия свободы и мира ... Смотри.. Все сидят и медитируют На солнышке, на ступеньках любви Не кричат, не воюют А просто сидят И мгновенье и время На фото... Улыбкой звенят... Испанские ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади (Piazza di Spagna) к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.
    Собор Святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2015|4 (2)| 9| 3610

Базилика — собор Святого Петра- грандиозно величественный и монументальный и его обязательно надо посетить если вы будете в Риме. Таких высоких потолков -до небес ... до райских облаков я еще нигде не видела. Вы можете стоять в очереди часок или меньше или же заказать билеты с группой и без очереди. Эти билеты также можно купить на определенное время у различных туроператоров расположившихся на площади перед собором. Там же вы можете заказать и билеты в музеи Ватикана.
    Римский Форум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2015|2 (1)| 11| 3356

Рим — это не город, это музей, Здесь каждый камень историей дышит И дух столетий и веков нам грандиозно эхом слышен... Твоих решающих эпох... Твоих побед и поражений... Идущих к нам сквозь зов веков В настенных бликах отражений О площади...фонтаны и руины... И потолки до райского тепла О Рим — ты так прекрасен! В своем величии и славе, Нетленной вечности стен храмов и... О любви слова .... Римский форум (лат.
    Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    Церковь Иисуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2014|32 (16)| 32| 5558
    Путешествуя по городам Европы, я давно уже обратила внимание на иезуитские церкви: уж, очень роскошно их внутреннее убранство. Но при этом внешний вид — очень скромен, просто аскетичен. И главная церковь иезуитов — Иль Джезу в Риме — яркое этому подтверждение. Несмотря та то, что построена она в стиле барокко, и, как считается, — первая в этом стиле (!), фасад её, созданный архитектором Джакомо делла Порта, не изобилует декором.
    Pukhova
    Pukhova
    С нами с 3 дек 2012
    Район Трастевере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    26 июля 2014|2 (1)| 7| 2252
    В Риме нам посчастливилось быть всего 3 дня. Самым колоритным и запоминающимся местом, в котором я побывала стал район Трастевере. Попали мы туда после посещения Ватикана, прогуливаясь вдоль набережной Тибра. Шли примерно полчаса, приятная вышла прогулочка) Попав туда я поняла, что в моих воображениях Рим мне именно таким и представлялся...эти узкие улочки, невысокие, часто обшарпанные домики, белье на веревках, множество семейных тратторий.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Фонтаны площади Навона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 декабря 2013|2 (1)| 14| 2271
    На площади Навона находятся три красивых фонтана. Один из них, центральный, может поспорить по красоте и популярности с фонтаном Треви.«На такой маленькой площади - такой большой фонтан» Это фонтан "Четырех рек". Многие архитектурные шедевры Рима возникли благодаря тщеславию заказчиков. Фонтан "Четырех рек" из их числа. В 1648 году семья Памфили себе уже отстроила на площади особняк, и Папа Иннокентий, тоже Памфили, решил еще больше возвеличить свое семейство…

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…