Неаполь

Неаполь

rodov 360
    Hevron 131

Еда в Неаполе

Где поесть в Неаполь: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Неаполь, фото, оценки, рейтинг.

L2V
    L2V
    С нами с 4 окт 2011
    Brandi Еда → рестораны, фастфуд
    9 ноября 2011| 9| 4569
    Всем известно, что лучшая пицца Италии — в Неаполе, а лучшая пицца Неаполя — в пиццерии Бранди, которая делает пиццу с 1780 года, а в 1889 году Раффаэль Эспозито, владелец заведения, придумал пиццу "Маргарита", которую очень любила королева Италии Маргарита =) Вечером в Неаполе пошел дождь и все улицы блестели, после Пьемонта было очень тепло и влажно. Нам заказали большой стол на втором этаже пиццерии.
    biscotto
    biscotto
    С нами с 7 сен 2011
    Pizzeria Gino Sorbillo Еда → рестораны, фастфуд
    7 сентября 2011|2 (2)| 5| 2675

Этот совет является частью дневника «Профессиональный мечтатель»

Кроме уже освещенной на этом сайте пиццерии "Да Микеле" в Неаполе у нее есть конкурент — пиццерия, расположенная в историческом центре, на via Tribunali 32. Pizzeria Gino Sorbillo славится на весь город и далеко за его пределами! В пиццерии подают не только классические сорта Маргерита и Маринара, но и другие разновидности, причем выбор огромный. Также вам могут приготовить фриттуру. За 3,50 вы получаете великолепную (иначе и не скажешь) пиццу большого размера, и гастрономический оргазм.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    L’Antica Pizzeria Da Michele Еда → рестораны, фастфуд
    1 июля 2011|2 (2)| 12| 4160
    Лучшая пицца в Италии — пицца в Неаполе. Лучшая пицца в Неаполе — в пиццерии Pizzeria de Michele. Правда! Проверено! Нас было четверо. Мы съели 6 огромных пицц. При этом двое из нас — дети :) Офигенная пицца. Лучшая в моей жизни (пока)! Пиццерия — обыкновенная забегаловка. Кроме пиццы тут нет ничего. Даже вина нет! Пиццы два вида: маргарита и дель маре (с морепродуктами). Но вкусно так, что можно пальцы откусить. Я впервые реально поняла весь смысл этой поговорки :) Очень очень советую.
    edemdikarem
    edemdikarem
    С нами с 10 дек 2010
    Nana Еда → кафе
    15 марта 2011| 7| 3113
    Пиццерия «Nana» на площади Municipio в Неаполе. Какая там пицца! Я много раз была в Италии пробовала пиццу в разных местах. Приехав в Неаполь понимала, что это родина пиццы и этот город не обманул моих ожиданий. Пожалуй, там действительно самая вкусная пицца в мире, тонкое тесто с хрустящей корочкой, которая при этом легко режется ножом и сочная начинка…Просто фантастика.
    С нами с 20 мая 2010
    22 мая 2010|1 (1)| 6| 2969
    "Гамбринус" принадлежит к тем заведениям, которые, снискав когда-то славу благодаря вкусной еде и элегантной атмосфере интерьеров, продолжают по накатанной пожинать ее плоды. Это место разрекламировано как обязательное к посещению туристами в Неаполе. Однако, с моей точки зрения, ничем выдающимся здешняя кухня не отличается. Зато цены выше средних.
    С нами с 20 мая 2010
    Da Michele Еда → рестораны, фастфуд
    21 мая 2010|3 (2)| 10| 4450
    Одна из старейших и "правильнейших" пиццерий Неаполя. В меню только два вида пиццы: "Маргерита" (с помидорами, моцареллой, базиликом) и "Маринара" (тесто с помидорной обмазкой, чесноком и специями). Обе — пальчики оближешь и добавки попросишь. Выпекают пиццу трех размеров — маленькую, среднюю и большую, стандартную и с двойной начинкой. Из напитков только вода, сладкие газировки и пиво. В обеденное время практически всегда очередь.
    С нами с 19 мар 2009
    Pizza & Cfizi Еда → кафе
    9 сентября 2009| 6| 2002
    В это невзрачное заведение мы попали совершенно случайно: нас туда загнал совсем некстати начавшийся дождь. Решив воспользоваться обстоятельствами и слегка перекусить, мы заказали себе пиццу и были приятно удивлены как вежливостью и скоростью обслуживания, так и качеством пищи. Мне приходилось есть немало "Маргарит", но эта мне показалась одной из лучших, даром что была приготовленна заурядной с виду неапольской забегаловкой.
    С нами с 19 мар 2009
    Antico Caffe Еда → кафе
    8 сентября 2009| 6| 2066
    Небольшое кафе расположено в пешеходной зоне улицы Scarlatti. В его ассортименте главным образом сладости, в том числе мороженое и пирожные, хотя на витрине есть также и круассаны, и сдобные булочки, и пирожки. Цены на пирожные вполне умеренные, от 1 до 2 евро, что здешним меркам достаточно недорого.

Есть, что сказать о Неаполе? Поделитесь советом с другими…