Рига

Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288

Достопримечательности в Риге

Что делать и что посмотреть в Рига: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Рига. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Музей моды Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    9 августа 2018|34 (12)| 32| 255

Этот совет является частью дневника «Семь цветов Латвии»

В рамках проекта «Рига для девочек», а также «Взгляд из подземелья» хочу рассказать о чудесном месте, где мы провели пару часов восхитительно душевно. На язык так и просятся слова о том, что это были лучшие два часа в Риге. Но справедливости ради, надо признать, что и пара часов пешеходной экскурсии с гидом были лучшими, и часы, проведённые на набережной, во время празднования Лиго, были лучшими, и ещё, и ещё...
    С нами с 21 фев 2012
    Вантовый мост через Даугаву Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    21 мая 2018|8 (2)| 9| 164
    Вантовые мосты всегда меня восхищают. И с инженерной точки зрения — шутка ли, подвесной громадный мост с подвижным полотном, который, грубо говоря, держит себя сам и способен пропустить многотонный железнодорожный состав! И с эстетической — при всей внешней простоте и урбанистичности в облике, они, эти самые мосты, как-то гармонично вписываются практически в любой пейзаж. Поэтому мимо вантового моста в Риге я пройти не могла.
    С нами с 21 фев 2012
    Парк Победы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    13 мая 2018|6 (3)| 11| 135
    Солнечное утро 30 апреля в Риге началось с приятного завтрака и телефонной беседы с Илоной. Нас ждало знакомство с Ригой, а ей предстоял рабочий день. "- Кстати, — заметила Илона, — в парке Победы зацвела сакура. Это так красиво! Имейте в виду. Там хорошо и утром и вечером." Мы решили не откладывать на потом, тем более, что парк находился в Задвинье и не так далеко от нашего отеля. Если вы ничего не знаете об этом месте, то, приехав сюда, сразу понимаете почему он так называется.
    ilonariga
    ilonariga
    С нами с 9 мар 2014
    Дамба АБ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    25 марта 2018|21 (11)| 27| 257

Этот совет является частью дневника «Моя любимая Латвия»

Уж кажется, что все дороги исхожены в родном городе! Но нет. Остались еще соблазнительно манящие "потеряшки". Сегодня, ярким весенним днем, уворачиваясь от мартовского ветра, мы гуляли в одном красивом и весьма неизбитом месте Риги — в сквере на речной дамбе с незатейливым названием АБ. И я хочу поделиться полученными знаниями с вами, дорогие читатели. Сюда почему-то редко кто-то доходит... А между тем добраться сюда — пара пустяков.
    Mevlevi
    Mevlevi
    С нами с 1 июл 2010
    Музей классических автомобилей Достопримечательности → музеи, выставки
    31 января 2018| 4| 174
    Как вышло, что я не был там раньше?? Стоило

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…