Рига

Mevlevi 2270
    m-k-e 336
    Seka 288

Достопримечательности в Риге

Что делать и что посмотреть в Рига: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Рига. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 1 июл 2010
    Первое латвийское рок-кафе Достопримечательности → ночные клубы
    7 декабря 2013|1 (1)| 6| 1987
    Меня поразило соседство разных возрастов в одном месте. там юные тинейджеры здороваются с интеллигентными пожилыми людьми, одетыми в кожу с заклёпками и с гитарой за плечами. множество почти изолированных зон позволяет и отужинать спокойно и поиграть в бильярд, и послушать рок концерт. площадок под рок концерт заметил как минимум две в общем необычное, с любовью сделанное и интересное место
    С нами с 26 янв 2010
    Кафедральный собор Святого Иакова Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2013| 9| 2330
    Собор Святого Иакова — четвёртая по величине церковь Риги, главная католическая церковь Латвии. На протяжении нескольких веков (начиная с периода шведского владычества и заканчивая серединой 20-х годов прошлого века) являлась кафедральной лютеранской церковью. Включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Во время посещения шла церемония венчания, поэтому более детально собор не удалось посмотреть.
    С нами с 26 янв 2010
    Костел Скорбящей Богоматери Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2013| 9| 1789
    28 июля 1785 года епископ Янис Бениславскис освятил новую церковь в честь Скорбящей Богоматери. На строительство церкви пожертвовали будущий император России Павел I, польский король Станислав Понятовский. По своим возможностям жертвовали и местные католики. По распоряжению императрицы Екатерины II все здания на площади, примыкающей к замку, должны были построены в стиле классицизма. В том же стиле была построена и новая церковь.
    С нами с 26 янв 2010
    Рижский Домский собор ЮНЕСКО №852 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    9 сентября 2013|1 (1)| 14| 5459
    Каждый день в 12.00 в Домском соборе дается короткий концерт органной музыки. Концерт длится 20 минут и стоит 5 лат (примерно 330 рублей). С удовольствием послушал один из лучших органов мира.
    Латвийская Национальная опера Достопримечательности → театры, кино, музыка
    4 февраля 2013|1 (1)| 10| 1105
    Из культурной программы, в Риге обязательно необходимо побывать в Латвийской Национальной Опере – ЛНО. Она находится в туристическом центре города, прямо рядом со старым городом. Мне лично нравится балетный репертуар ЛНО. Самое большое впечатление на меня произвел балет «Анна Каренина» в постановке Бориса Эйфмана. Музыка Чайковского опьяняет и даже если вам не понравится сам балет, то музыкальное наслаждение в любом случае гарантировано.
    С нами с 1 июл 2010
    Кабаре "Бурлеск" Достопримечательности → театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения
    4 февраля 2013|3 (2)| 15| 10239
    С одной стороны, идея варьете изрядно трачена молью, однако, меня удивила наполненность зала в варьете, и что совсем удивительно, в большинстве своём за столиками сидели довольно молодые люди "Кто ходит в варьете?" спрашиваю я жену. "В Париже в варьете я бы пошла", отвечает она. понятно, если мы едем в Париж, мы идём в варьете, но те, кто приезжает в Ригу, идут в "Бурлеск", Рига же маленький Париж. я сам узнал об этом красивом варьете только в субботу.
    Рижский Новый Театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
    4 февраля 2013|2 (1)| 11| 1307
    "Жил человек — и нет его. Только имя осталось — Соня." — Татьяна Толстая, рассказ "Соня". Такой репликой начинается и заканчивается великолепная одноименная теартальная постановка Херманиса в Новом Рижском Театре. Впервые, как ни пародоксально (и стыдно для меня), я услышала о Jaunais Rigas Teatris от наших друзей, которые уже давно живут в Германии, и куда несколько лет назад приезжал с гастролями Алвис Херманис – режиссер Рижского Нового Театра.
    Верманский сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    5 декабря 2012|6 (4)| 12| 3118
    Один из самых приятных для прогулок парков в Риге — Верманский Парк (старое название — Кировский парк). Здесь же находится знаменитая рижская цветочная лавка Сакта. Тут назначают свидания, гуляют в любую погоду как молодежь, так и семейные пары с детьми.

Есть, что сказать о Риге? Поделитесь советом с другими…