Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Достопримечательности в Нидерландах

Что делать и что посмотреть в Нидерланды: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нидерланды. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дом камней Достопримечательности → другое
14 ноября 2012|2 (1)| 7| 694
Хозяйку медной горы зовут Сюзанна. Она немка, но живет в Лимбурге, в деревушке Lemiers -недалеко от города Vals, который плавно переходит в окресности Германии, города Ахена. Если вы оказались случайно в этих местах, то советую заглянуть к Сюзанне. Ее камни дышат поэзией, а ее магический голос завораживает глубиной и тайной. Вы можете заранее, по телефону договориться о фото вашей ауры , которое вам здесь сделают, а потом и обьяснят ваше положение дел на энергетическом уровне.
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Музей сумок Достопримечательности → музеи, выставки
7 ноября 2012| 9| 3208
Музей сумок Хендрикье (Tassenmuseum Hendrikje), расположенный в Амстердаме, посвящен историческим сумкам и чемоданам. Коллекция музея включает более 3 000 экспонатов, самые старые из них относятся к началу XVI века. Это один из трех существующих в мире музеев подобного направления, и у него самая большая в мире коллекция. Музей расположен в очень красивом месте на берегу канала 1664 года . В музее можно посмотреть два секционных зала с расписанными потолками и дымовыми трубами 17 — 18 веков.
Delfee
Delfee
Криуз по каналам Достопримечательности → развлечения
1 ноября 2012|2 (1)| 11| 2937

Этот совет является частью дневника «Несвадебное путешествие (2012 г)»

Большинство туристов, приехавших в Амстердам, обязательно совершают круиз по каналам. Не являемся и мы исключением в этом правиле. Совершить прогулку можно на двух видах лодок – большой крытой или маленькой открытой. Когда мы подошли к билетной кассе, чтобы приобрести билеты, нам задали вопрос, на какой из лодок мы бы хотели отправиться. Так как было достаточно прохладно, мы хотели отдать предпочтение крытой лодке, но к нам вежливо обратился мужчина стоявший неподалеку: «Молодые люди…
Квартал красных фонарей Достопримечательности → развлечения
22 октября 2012|5 (4)| 8| 1955

Этот совет является частью дневников «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»«Низкие земли (Nederland)»

И конечно же это квартал красных фонарей в Амстердаме. Находится он в северо-западном направлении от центрального вокзала. Девушки в витринах с красной неоновой подсветкой приезжают на заработки в основном со всех южных направлений и восточного блока. Здесь, на пересекающихся улочках между каналами, всегда многолюдно. Заскочили мы туда на пару минут, так как двое наших голландских коллег никогда сами здесь еще не бывали. Здесь и там на каналах кофе-шопы (для поднятия настроения и так далее) .
С нами с 17 сен 2009
Музей современного искусства Stedelijk Museum Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2012|4 (3)| 17| 8788

В этом году открыт заново после реставрации музей Современного искусства. Музей расширили, пристроив с фронтальной стороны — такую огромную конструкцию белоснежной ванны, соедененную переходами со старым зданием. Вход в музей, как раз и находится под этой супер ванночкой. Билет теперь стоит 15 евро. На выставке представлены работы сюрреализма, кубизма и экспрессионизма , а также модерн. С удовольствием посмотрела работы Василия Кандинского,Марка Шагала, Каземира Малевича и Пикассо.
Государственный музей Достопримечательности → музеи, выставки
22 октября 2012|4 (2)| 17| 8833

Прекрасный музей, и прекрасные картины великих мастеров — Рембранта, Вермеера, Яна Стена, Франса Халса представлены в экспозициях музея. Музей реставрируется... и еще не все залы открыты. К 2013 году все залы музея снова откроют свои двери для посетителей. У "Ночного дозора" как всегда есть постоянные поклонники и туристы со всего земного шара. И теперь эта картина освещается специальными лед- филиппсовскими лампами, что дает картине новую жизнь. читайте здесь подробнее
С нами с 10 мар 2009
Бегейнхоф Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 октября 2012|3 (2)| 15| 4546
Амстердам все-таки удивительный город: стоит пройти через «волшебную» дверь и из шумного многолюдного центра вы попадаете в совершенно другой мир, туда, где царят тишина и полное спокойствие. Этим местом является Бегейнхоф. Я очень тщательно готовилась к поездке, распечатав себе карту и отметив крестиком вход в этот двор. Очень боялась его пропустить, но все оказалось гораздо проще, чем думалось. Если идти от Королевского дворца по улице Nieuwezijds Voorburgwal…
С нами с 10 мар 2009
Музей мадам Тюссо Достопримечательности → музеи, выставки
30 сентября 2012|4 (2)| 16| 7358
Планируя маршрут по Амстердаму на целый день, я отметила для себя Музей Мадам Тюссо как возможный для посещения, но только при условии отсутствия большой очереди. Было около 12 дня (воскресенье) и очередь показалась мне вполне приемлемой. И, действительно, простоять пришлось всего минут 15. Стоимость билета в музей — 22 евро. При этом у вас уточнят не хотите ли взять одновременно билет в Amsterdam Dungeon — «Амстердамское подземелье» (тогда за два билета нужно будет заплатить 30 евро).
С нами с 6 ноя 2010
Дом Болса Достопримечательности → музеи, выставки
4 августа 2012| 12| 1160
Дом Болса, расположенный напротив Музея Ван Гога, является большим искушением для поклонников этого художника. Дом Болса — это тоже музей, но его экспозиция посвящена истории jenever-знаменитого голландского джина и алкогольной продукции популярного бренда Bols. Выбирать между посещением этих двух музеев очень сложно. Ведь в музее House of Bols есть бар, где предлагаются голландские ликеры, джин и коктейли из них.
С нами с 6 ноя 2010
Узкий дом Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
3 августа 2012| 14| 3301
Дом на улице Singel № 7 очень узкий. Этот дом размерами всего 1 метр в ширину с фронтона. Но за этим узким, как дверь, фасадом, дом расширяется до нормальных размеров. Поэтому, этот дом тоже не считается самым узким. И только дом на улице Oude Hoogstraat 22 в Амстердаме, известен, как самый узкий дом в Европе. Этот дом размерами всего 2 метра в ширину, как с фронтона, так и по всей глубине дома. А глубина дома всего 6 метров.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…