Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Достопримечательности в Нидерландах

Что делать и что посмотреть в Нидерланды: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нидерланды. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Замок Лувестейн Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
27 июля 2018|6 (2)| 6| 181
Пришло время продолжить рассказ о путешествии в Европу в апреле 2017 года, о том как я из нидерландского города Алмере поехал в столичный Амстердам. «Моя Голландия, ниже уровня моря!» «Амстердам украл моё сердце.» «Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.» «Район Красных Фонарей в Амстердаме.» Вроде как уже собрался и фотографии обработал, но вспомнил, что давно обещал дописать свои "мемуары" о своей первой поездке в Европу в 2004-м.
С нами с 13 июл 2011
На стыке границ трёх европейских государств. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 апреля 2018|7 (4)| 20| 809

Этот совет является частью дневника «Альпинистская Корона Европы, часть первая, реализованная.»

Поездка в Европу в апреле этого года была во многом спонтанна Весенний Евротрип 2017. Где-то витала абстрактная идея поехать на буддийский курс в польский Вроцлав известный своими краснолюдками и Залом Столетия. Но всё закрутилось, когда я получил рассылку от KLM с реально хорошими ценами на перелёт в Европу. Алматы-Прага со стоповером в Амстере всего за 300$! Надо было брать! Тем более что виза в паспорте уже стояла. Я прилетел в Амстер «Район Красных Фонарей в Амстердаме.
С нами с 13 июл 2011
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
Квартал красных фонарей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 апреля 2018| 6| 369
Публикую заключительный пост про Амстердам. Как и обещал, про район "Красных Фонарей". Контент вполне себе не 18 )) Но ни слова моей жене об этом! Тсссс!)) После прогулок возле музея Ван Гога и площади Музеумплэйн «Проходя мимо Ван Гога, мимо музея Ван Гога.», с наступлением сумерек, наш путь лежал в район "Красных Фонарей". Город Греха, не иначе)) Сразу оговорюсь, что фотографий представительниц древнейшей профессии не будет, снимать их запрещено, да и не этично это.
Европа → Нидерланды → Провинция Утрехт → Утрехт Столица региона ЗТ
Университет Утрехта, Ректорат Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 декабря 2017|5 (2)| 14| 134

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Утрехтская Уния — военно-политический союз Северных провинций Нидерландов, фактически заложивший основы нынешнего государственного устройства страны. Союз был заключен 23 января 1579 года в Утрехте в одном из помещений собора св. Мартина. Утрехтскую унию мы "проходили" в школе, теперь мне представилась возможность увидеть место, где она была подписана. Зал, где подписывали договор, сейчас является частью главного университетского корпуса.
Национальный парк Южный Кеннемерланд Достопримечательности → природа
10 октября 2017|14 (6)| 22| 341

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Так бывает, что знакомы те места, в которых не был. Так бывает, что ты прожил непрожитые года. Вот опять не наглядеться на огромнейшее небо, Будто мы пришли оттуда и вернемся мы туда... Обживаем мы с рожденья городов сырые глыбы. Только что-то прямо к небу разворачивает нас... Облака плывут по небу, как малиновая рыба. И оранжевое солнце, как огромный рыбий глаз. (c) bards.ru Антон Духовской Не подозревала я раньше, что песенка про Голландию.
Хофье пивоваров Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 октября 2017|15 (5)| 21| 196

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Мы с вами на площади Ботермаркт, месте блошиных рынков. Здесь "хозяйничает" пиво Амстел. Наша цель — Броверхофье — хофье пивоваров. Этот старый хофье находится рядом с Ботермарктом на улице Тухтхуисстраат. — Пи-и-во! Как они называют наше пиво? — Бир! А может, и не наше оно, кто знает. Может, это мы их Бир называем пивом?! — Яволь! Если овлечься от Вавилона и Mесопотамии и ограничиться Европой, то ДА! Тацит в 1 вeкe н.э. называл пиво главным напитком северных племен.
Хофье ван Ноблет Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
2 октября 2017|11 (5)| 20| 378

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Хаарлем иногда называют "городом хофье". Слово Хофье происходит от слова Хоф — двор. Такой двор имеет типичную структуру, он окружен рядом одноэтажных жилищ для малоимущих пожилых женщин. Хофье появились в Нидерландах в 14 веке. Самый старых Хофье Хаарлема и всех Нидерландов — "ван Бакенс" — существует с 1395 года. Всего в Хаарлеме насчитывается более 20 хофье. Хофье — своего рода богадельня, благотворительное заведение. Оно может находится на частном попечении или на муниципальном.
Достопримечательности → общие советы
15 сентября 2017|24 (12)| 33| 1500

Этот совет является частью дневника «Моя Голландия»

Победитель Лихтенвордского корсо 2017 года — Китайская платформа. Вид спереди и сзади. Весной, когда я ездила в Кёкенхоф, то всего на неделю разминулась с большим парадом цветов. Узнав, что цветочные парады в Нидерландах проводятся не только весной, я решила настраиваться на "осеннюю" серию. "Осенняя" начинается с середины августа и длится до конца сентября, так что, практически, парад есть в каждые выходные. Здесь можно посмотреть расписание парадов nach-holland.de/reisen/zu-den… .
Hevron
Hevron
С нами с 7 ноя 2011
Замок Тайлинген Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 мая 2017|16 (7)| 32| 1245
После парада цветов, посетив центр Сассенхейма, незаметно для себя мы забрели в другой город, где и стоит этот маленький замок. Работает он всего три дня в неделю, но, если туда не попадешь, то не много и потеряешь, потому как замок находится на реконструкции. Башня закрыта, как и лестницы на стены. Можно лишь посмотреть несколько находок, которые были обнаружены тут волонтерами. Но мы все же в замок зашли.
Tatjana
Tatjana
С нами с 17 сен 2009
Kиндердейк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое, природа
9 марта 2017| 22| 2249

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Название Kinderdijk переводится с голландского языка как — "детская дамба" И существует очень интересная легенда по этому поводу: В 1421 году во время наводнения Святой Елизаветы, территория польдеров была частично затоплена. Рассказывали, что когда страшная буря утихла, люди пошли смотреть, что уцелело, и увидели плывущую колыбельку в воде. Они и не надеялись найти в ней кого-то в живых, но когда колыбелька подплыла поближе, стало видно какое-то движение.

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…