Нидерланды

Hevron 931
marlis 824
Были в Нидерландах?

Транспорт в Нидерландах

Транспорт в Нидерланды: как добраться до Нидерланды, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

С нами с 20 мар 2009
Европа → Нидерланды → Провинция Северная Голландия → Амстердам Столица Столица региона ЗТ
16 декабря 2010| 5| 3545

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Так же для проезда по Амстердаму можно воспользоваться микроавтобусами Stop/Go, билет на один час стоит 1 евро, сойти можно на любой остановке. Если вы уже ранее купили билет на транспорт на день, то тут он тоже будет действовать.
С нами с 20 мар 2009
16 декабря 2010| 2| 1651

Этот совет является частью дневника «Жизнь в пути»

Чтобы добраться из аэропорта Амстердама до городка Хаарлем, вам нужно выйти на площадь, где останавливается весь общественный транспорт и найти остановку, на которой останавливается автобус номер 300. Билет в одну сторону стоит 4 евро, если вы собираетесь еще в этот день пользоваться автобусом, то лучше купить билет на весь день за 6 евро.
С нами с 19 мар 2009
10 декабря 2010| 4| 3623
Железнодорожный вокзал Роттердама представляет собой целый комплекс, соединяющий в себе функции транспортного узла и торгового комплекса. Таким образом, помимо обеспечения перевозок вокзал выполняет и дополнительные функции: в его помещениях можно поесть и сделать необходимые в дорогу покупки. К поездам нужно проходить по подземному тоннелю, из которого следует подняться наверх на конкретную платформу; на стенках тоннеля есть расписание рейсов…
С нами с 19 мар 2009
10 декабря 2010| 4| 3030
С поездками по Роттердаму не возникает никаких проблем: трамваи, скажем, ходят натурально как часы, тютелька в тютельку. Если же ещё заранее зайти на сайт местной системы общественного транспорта ret.nl и разузнать всякие тонкости оплаты проезда, равно как и примерное расписание маршрутов, то никаких затруднений возникнуть не может. Для того, чтобы уверенно себя чувствовать, лучше всего купить проездную карточку OV-chipkaart — на неё зачисляются деньги, которые потом можно расходовать на проезд.
С нами с 24 ноя 2009
25 августа 2010| 1| 932
Возьмите напрокат велосипед, на нем так удобно передвигаться по Киндердийку! Отдельная вело дорожка, и к тому же гораздо быстрее))) Но... остерегайтесь гусей! Они очень любят налетать на велосипедистов и клеваться. Будьте осторожней и... почувствуйте дух Голландии!
С нами с 24 ноя 2009
25 августа 2010| 2| 1069
Остров Маркен — этнографический музей под открытым небом. Проще всего добраться из Волендама теплоходом. 20 минут — и вы на острове. Также можно доехать и из Амстердама машиной или автобусом, т.к. остров теперь правильнее называть полуостров — он соединен с сушей насыпью.
Spark
Spark
С нами с 20 окт 2009
8 августа 2010| 3| 2626
очень удобный сайт-планировщик перемещения по железной дороге в Нидерландах на голландском и на английском языках Можно узнать не только расписание поездов, описание пересадок, типов поездов, но и цену билетов, а также освоить работу с автоматом по продаже билетов
Budimira
Budimira
С нами с 25 авг 2009
12 июня 2010|1 (1)| 5| 4424
До парка Кёкенхоф ходят специальные туристические автобусы, поэтому добраться самим очень легко. Когда мы пришли на центральный амстердамский вокзал, то на стойке информации нам сразу выдали бумажку, на которой было предложено как лучше добраться! Первый вариант был доехать до аэропорта Schiphol на поезде, а дальше на специальном туристическом автобусе, который довезёт прямо до парка. Второй вариант был доехать до города Лейдена и там тоже сесть на специальный автобус.
Nvouage
Nvouage
С нами с 1 июн 2010
1 июня 2010|1 (1)| 3| 2621
Перемещаться на такси-не советую!Цены атомные,особенно по счетчику!Мы забронировали такси из аэропорта до отеля в центре Амстердама и обратно.Через интернет оплатили картой (90 евро).В отель нас довезли без проблем.Веселье началось позже.Накануне отъезда из отеля подтвердили заказ,утром никто не приехал,дозвонились,сказали пришлют позже.Времени оставалось вобрез!Прикатил водитель,говорит :они меня прислали,заплатите мне по счетчику,а вам вернут эти деньги на карту.
ANDRIANO
ANDRIANO
С нами с 21 сен 2009
28 сентября 2009|1 (1)| 13| 7554
Если Вы когда-нибудь соберетесь в Амстердам, то наверняка захотите испытать все прелести городского транспорта. В зависимости от того , как часто Вы будете это делать, у Вас есть возможность реально сэкономить. Стоимость билета для проезда во всех видах городского транспорта(трамвай,автобус,метро) составляет 2,60евро. Как и в других странах Европы его следует прокомпостировать в начале поездки и действует он в течение определенного срока(в нашем случае 1 час).

Есть, что сказать о Нидерландах? Поделитесь советом с другими…