Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Проживание в Норвегии

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Норвегия, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

С нами с 9 ноя 2010
Gaupholm Camp Проживание → мотели, кемпинги
20 декабря 2013|1 (1)| 9| 2297

Этот совет является частью дневников «Через горы и фьорды к Северному морю»«Кемпинги»

Этот кемпинг нам порекомендовал Константин keng13 — «Норвежский домик на курьих ножках». Один из дней нашего путешествия мы предполагали провести в Бергене. Поэтому я искала кемпинг недалеко от города. Кемпинг Gaupholm идеально подходил для такой остановки, так как он очень удобно расположен относительно нашего дневного маршрута из Осло «На пути к фьордам», а до Бергена от него 50 км. Правда, нам пришлось его немного поискать.
С нами с 9 ноя 2010
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Bogstad Camp & Turistsenter Проживание → мотели, кемпинги
3 ноября 2013| 11| 2338

Bogstad Camping — большой кемпинг, расположенный в пригороде Осло неподалеку от озера Bogstadvannet. Отсюда до центра норвежской столицы всего 9 км. Кемпинг открыт круглый год и предоставляет как дорогие коттеджи с кухней и душем, так и небольшие бюджетные домики. Здесь же громадные пространства для кемперов и палаток. У въезда в кемпинг — небольшой продуктовый магазин KIWI и автозаправка. Изрядную популярность кемпингу Bogstad придает соседство с Холменколленом – культовым местом для любителей…
Маркен гестхаус Проживание → хостелы
2 ноября 2013|7 (4)| 15| 2919

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Хостел находится на 4-м этаже жилого дома буквально в 5 минутах ходьбы от железнодорожного вокзала и автобусного терминала, до Ганзейской набережной, не спеша, можно дойти за 10-15 минут. За всю поездку проживание тут было самым дорогим. Цена за номер с душем/туалетом – 810 NOK/ночь. И это при том, что хостел Маркен — одно из самых дешевых предложений Бергена. Дополнительно оплачиваются постельное белье и полотенца.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Nordkapp camping Проживание → мотели, кемпинги
8 октября 2013| 10| 1202

Этот совет является частью дневника «Заполярная Норвегия за 7 дней»

Похоже это единственный кемпинг в этом районе:) По крайней мере, те немногие советы, что на Турбине, тоже рекомендуют Nordkapp camping. Мы останавливались здесь в августе 2013. Nordkapp camping удобен прежде всего своим расположением. Если вы попали на остров Магерёйя, то скорее всего едете посмотреть мыс Нордкап. От кемпинга до Нордкапа 24 км. До местного центра — города Хоннингсвог всего 6км. Довольно живописное месторасположение плюс большая парковка. Мы ночевали в номере DBL.
Хостел Флом Проживание → хостелы
6 октября 2013|17 (9)| 17| 4348

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

У хостела "Флом" прекрасное место расположения. Он находится в 300 метрах от железнодорожной станции Флом в окружении яблоневого сада под прикрытием гор. Просто рай! Тут мы и нашли пристанище на 2 ночи. Хостелом и одноименным кемпингом управляет одна семья, проживающая в соседнем домике. Мы приехали до 14:00. Тут же прошли регистрацию и получили постельное белье. О том, что застелить его придется самостоятельно, путешественников предупреждают еще на букинге.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Chateau apartments Проживание → апартаменты
21 сентября 2013|6 (4)| 13| 2684

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Бронировали эти апартаменты за год, в сентябре 2012, в результате чего удалось зафиксировать цену процентов на 30 дешевле (поэтому тем, кто планирует хоть на чем-то сэкономить в Норвегии, очень рекомендую бронировать заблаговременно). Апартаменты находятся очень близко от железнодорожного вокзала. Добирались пешком минут 10. Район Грюнерлёкка на реке Акер утопает в зелени парков и скверов. Апартамены находятся на берегу реки Акер, для которой сейчас возводится набережная…
Krjemilek
Krjemilek
С нами с 13 июн 2012
Harbour Apartments Проживание → апартаменты
13 сентября 2013| 6| 1445
Harbour Apartments — уютный частный отель в северной части старого Бергена на берегу ByFjorden (бергенского фьорда). К сожалению, нашли это чудесное место, только в третий приезд в "столицу фьордов" — увы с гостиницами в Бергене творится ужас-ужасный, к тому же "по цене звездолета". Причем по этой "стартрековой" цене вы можете получить пивбар под окнами, пыльную(!) мебель времен позапрошлого Олафа XXX и завтрак в виде сумки с бутербродами и пакетиком сока.
С нами с 15 сен 2010
Reine Rorbuer Проживание → коттеджи, виллы, апартаменты
4 сентября 2013|14 (9)| 14| 2074
Про первую нашу ночевку на островах я писала здесь«Четырехзвездная рыбацкая хижина». В Рейне мы тоже выбрали рыбацкую хижину. И сам поселок Рейне, как мне показалось, состоит из одних рорбу для туристов. Домики стояли вдоль берега. Сразу видно, что рыбацкие домики, под каждым домиком стояла лодка Видимо, потом эту лодку из под домика вытаскивали и спускали на воду, а потом (чтоб не украли?)назад под домик.
С нами с 15 сен 2010
Навагар Рорбухотел Проживание → апартаменты
28 августа 2013|6 (3)| 16| 2380
Чтобы почувствовать себя настоящим норвежским рыбаком, лучше остановиться в национальных рыбацких домиках на сваях – «рорбу» (rorbu) .что мы и сделали. Что же такое "рорбу"? Первый слог ro происходит от норвежского ro — "грести". На протяжении веков рыбаки плавали на весельных лодках, только в начале XX века лодки стали оборудовать моторами. Второй слог- Bu означает "жилище" , таким образом, "рорбу" означает "домик, где останавливались рыбаки, приплывшие на весельных лодках.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…