Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Достопримечательности в Норвегии

Что делать и что посмотреть в Норвегия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Норвегия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Лыжный центр Бейтостёлен Достопримечательности → развлечения, природа, спорт
19 ноября 2023|2 (1)| 17| 94
По пути на «Высшая точка Норвегии и всей Скандинавии» неминуемо проезжаешь посёлок Бейтостёлен. Он расположен в коммуне Эйстре-Слидре в губернии (фюльке) Иннландет, плоскогорья и национального Ютунхеймен на высоте примерно 900 метров над уровнем моря. Бейтостёлен известен как один из самых популярных лыжных курортов страны. На территории курорта располагается около 320 км трасс для катания на лыжах, которые используются при проведении соревнований по лыжным гонкам и биатлону.
Река Гломма Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
22 декабря 2022|2 (1)| 6| 121

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Реки»

The small river Glomma flows through the Norwegian old mining town of Roros. «Røros Mining Town (unesco world heritage # 55)»It is on its banks that all the mining sites of the UNESCO-marked city are located. [youtube]uVMaKpQCwmY[/youtube] Here you can feel the unique Scandinavian flavor. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Шахтерский город Рёрус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
17 декабря 2022| 21| 171

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Røros Mining Town and the Circumference is linked to the copper mines, established in the 17th century and exploited for 333 years until 1977. The site comprises the Town and its industrial-rural cultural landscapes; Femundshytta, a smelter with its associated area; and the Winter Transport Route. Completely rebuilt after its destruction by Swedish troops in 1679, Røros contains about 2000 wooden one- and two-storey houses and a smelting house.
С нами с 13 июл 2011
Деревянная церковь XII века Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 июля 2020|6 (3)| 23| 458
Дорога из посёлка Фагернес к высшей точки Норвегии, которая находится в Йотунхеймен Национальный Парк, неизбежно приводит в посёлок Бейтостёлен. Бейтостёлен известен как один из самых популярных горнолыжных курортов страны. На территории курорта располагается около 320 км трасс для катания на лыжах, которые используются при проведении соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Лыжный сезон продолжается с ноября по апрель. ... Далее на север небольшой живописный перевал в районе горы Bygdin. ....
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Остров Бюгдой Достопримечательности → музеи, выставки
1 июля 2020|11 (4)| 17| 368
Хоть я и не только я считаю что Осло — это «Самая скучная столица Европы», я уже очень много написал про этот город и его окрестности. Не мог не написать про Музей викингов на острове Бюгдой. «Первые среди первых. Осло-фьорд и Музей кораблей викингов.» Но музеи конечно же интересны, но как живут потомки древних викингов сейчас? Каков их быт? Бороздят ли они северные моря в поисках приключений,славы и наживы? Нам в прошлом году повезло погостить у моей бывшей клиентки, а теперь подруги…
С нами с 13 июл 2011
Музей традиционной норвежской архитектуры и быта Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 июня 2020|2 (1)| 15| 269
Что-то давно я ничего про Норвегию не писал, уже недели две, а писать ещё довольно много. После посещения «Самая скучная столица Европы» наш путь лежал в Берген. Путь лежал мимо водопадов. .... И земляничных полей. ... И привела нас дорога в деревушку Гейло — самый известный и популярный зимний курорт Норвегии. . Деревушка расположена между Осло и Бергеном, на территории национального парка, у подножия самого большого в Норвегии горного плато – Хардангервидда.

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…