Норвегия

Норвегия

m-k-e 893

Достопримечательности в Норвегии

Что делать и что посмотреть в Норвегия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Норвегия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Норвежский музей нефти Достопримечательности → музеи, выставки
16 ноября 2011| 5| 1001
Если у вас есть день в Ставангере, то часть его можно провести сходив в музей нефти. Само здание музея стилизовано под морские нефтяные платформы. Экспозиция музея рассказывает об истории добычи нефти в Северном море. Экспонаты в музее преимущественно интерактивны и почти все можно потрогать, везде полазить и все посмотреть почувствовав себя в итоге настоящим нефтянником работающим на буровой вышке. Рассказ о посещении музея нефти «Музей нефти в Ставангере».
Гора Далснибба Достопримечательности → природа
15 ноября 2011| 5| 1693
Далснибба — гора, расположенная к востоку от Гейрангерфьорда. На высоте 1 500 метров расположена смотровая площадка с самым большим углом обзора на Гейрангерфьорд. Стоимость проезда — 100 NОК (Норвежских крон) за легковую машину Поднявшись по серпантину вам откроется прекрасный вид на Гейрангерфьорд и "дорогу Орлов" (при ясной погоде) или на вершины гор утопающих в облаках (при облачной погоде).
Скала Прекестулен Достопримечательности → природа
15 ноября 2011| 8| 4067
Если вы путешествуете по фьордам западной Норвегии и Ваш путь лежит в Ставангер, то вы просто обязаны заехать к этому чуду природы. Прекестулен (еще называют Preacher’s Pulpit («Кафедра проповедника») или Pulpit Rock («Скала-кафедра»)) — это скала возвышающаяся на 604 м над Люсефьордом (Lysefjord). Когда то это была ровная скальная порода, но потом часть ее обрушилась в Люсефьорд, а оставшаяся часть образовала выступ (практически плоский сверху)площадью около 25 на 25 метров. Люсефьорд.
Мечи в скале Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2011| 6| 2181
Монумент "Мечи в скале", выполненный в виде трех огромных мечей викингов, воткнутых в скалистый берег Хафрс-фьорда. Это напоминание о битве 872 года, победив в которой конунг Харальд Прекрасноволосый объединил разрозненную Норвегию в единое государство. Высота мечей около 10 метров.
Ставкирка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2011| 5| 1682
Ставкирки — распространённые в Скандинавии деревянные средневековые храмы. С приходом в западную Норвегию Христианства, в период с XI по XVI века в Норвегии было построено около 1700 первых каркасных церквей (ставкирок). Еще их называют мачтовые церкви — из за особенности строения (посредине церкви для поддержки остроконечной крыши и подкоса стен устанавливалась высокая мачта ). До наших времен в Норвегии сохранились всего лишь 29 Ставкирок (в Норвегии самое большое количество Ставкирок во…
Водопад Твиндефоссен Достопримечательности → природа
7 октября 2011|1 (1)| 7| 1755
Доехав до города Восс на железной дороге, нам предстояло на обратном пути, уже на автобусе, вернуться к Согнефьорду, где нас ждал лайнер. Одна из остановок была сделана возле водопада Твинде. Вначале мы услышали шум воды, а, затем, пройдя через кемпинг, расположившийся поблизости, увидели сам водопад. Многотонная струя воды широким фронтом спадает вниз. Валуны делят ее на несколько рукавов, которые, то расходятся, то снова сливаются вместе. Все это окутано туманом.
Достопримечательности → общие советы
20 сентября 2011|3 (2)| 12| 7748
Рядом с портом Ставангера протянулась череда улочек с деревяными, одноэтажными, беленькими домиками, крытыми красной черепицей. Это, в прошлом рыбацкая слобода. Рыбаки, выловив улов, тут – же продавали его. Прошло время. Порт вытеснил рыбацкие шхуны и стал вопрос, а не разрушить ли поселок и построить современные здания. Но, кто – то, очень здраво решил оставить эти домики, которые придают определенный колорит этому району города.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Тролли в Троллхолмсунд Достопримечательности → природа
13 сентября 2011|2 (1)| 9| 3442
От Лаксельва в 35 км ,и в сторону 5 км есть место Трольхолмсюнд. Там стоят белые камни замысловатой формы.По легенде-застывшие в камне тролли. Там у нас произошла забавная история.Подъехав по указателям к месту стоянки мы оставили машину и пошли следуя напралению по карте.По карте получалось ,что нам надо пересечь чужое владение. Мы прошли по участку минуя сельхозтехнику и домашний скот (коровы в недоумении на нас смотрели)открыли хлипкую калитку,закрыли ее о пошли дальше .
Геологический парк Достопримечательности → музеи, выставки
23 августа 2011| 7| 1930
В программу путешествия по Nordfjord (Норвегия) входило посещение ледника Бригсдал, но речь здесь о небольшом геологическом музее, расположившемся на берегу Нордфьорда. На металлических опорах стоят образцы пород, которые образовывают берега трех известных фьордов Норвегии Sogn, Fjordane и Sognefjord. Здесь же небольшая экспозиция, показывающая флору этих мест. Музей входит в состав Национального парка Jostedalsbreen National Park
Tortilla
Tortilla
С нами с 24 апр 2011
Неройфьорд Достопримечательности → природа
3 июля 2011|3 (1)| 7| 2621
Круиз по Нэройфьорду Нэройфьорд (Nærøyfjorden) – один из живописнейших рукавов Согнефьорда (Sognefjorden), протяженностью 18 км. Нэройфьорд внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из самых живописных фьордов Норвегии. Нэройфьорд – самый узкий норвежский фьорд. В некоторых местах его ширина всего 250 метров, в то время, как высота окружающих его гор превышает 1700 метров. На юге Нэройфьорда, в узком ущелье, окруженном крутыми скалами, расположена деревушка Гудванген (Gudvangen)…

Есть, что сказать о Норвегии? Поделитесь советом с другими…